Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

смотрю я на экологов - стараются, работают, учатся...нулевые специалисты совсем за копейки трудятся (8-12 т.р.), поопытней тоже не сильно много получают (25 т.р., ну, максимум, 40 т.р.). вакансий открытых мало, разве что в крупных промышленных центрах. на хорошие места, как известно, с улицы не приходят и чаще всего руководство предприятия воспринимает эколога как лишний рот.
но ВСЕ как один надеются на лучшее и ждут,что зарплата станет больше, а геморрою меньше. вот только по моему небольшому опыту могу предположить, что случится сие чудо не в это время и не в этом месте (имею ввиду РФ).
Что скажите, коллеги?[!unknowing]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

expert:
кус кус а какая разница КАКИМИ МЕТОДАМИ [:-!!]? каждый из нас добивается своих благ, подковерная борьба была всегда, просто существовали разные ее формы и проявления, в конце концов это закон "естественного отбора", ведь место под солнцем надо занимать с вечера, даже если придется наступить на чью-то "голову"[!icon_evil2], способы бывают разные - неприемлемые для одного человека, становятся нормой для другого, и не нам быть судьями, нет такого понятия "правильные поступки[!rules]" каждый из нас действует по "своему внутреннему убеждению[:-)]" ?
может и никакой, просто втирать людям, что "терпение и труд все перетрут" не стоит, т.к. этого НЕДОСТАТОЧНО. но с такой жизненной позицией некоторые и до кровопролития доходят, но не нам судить по вашему мнению. интересно,а кому...

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

цветочек:
После последних заявлений Кус - кус, я просто умываю руки! Мне больше нечего сказать, да и некому и не к чему! Полный аут, у меня нет слов! Пусть я буду мещанкой, и размышлять на 16 лет, но я присоединяюсь к Нефти и говорю - буду умнее и первая выйду из спора с тобой. Каждый видит то, что хочет видить! И никому никогда не запретишь думать так как он хочет, мы все вольны ошибаться! Жизнь всё по своим местам расставит, это только дело времени!Жаль только потом будет, что вовремя некоторые вещи не понимаешь и делаешь кучу всякой билеберды!
Всё, спасибо всем за участие в данной теме, очень много интересного я узнала лично для себя! Было приятно пообщаться! цветочек
Удивительно, что в век индивидуализма кто-то еще подвержен стадным инстинктам...

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение лиман »

кус кус
Предлагаю Вам поблагодарить всех участников данной темы и закрыть ее. Давноооооо предлагал [:-;)]. [:-=))][:-=))][:-=))]
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Debryansk
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 10:17
Откуда: Брянск

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение Debryansk »

Согласен с Лиманом! Я лично совсем недавно ознакомися с этой темой, и пока она не закрыта, хотелось бы высказать кое-какие мысли.
1. Действительно, з/п, особенно у проектировщиков, здорово различается. Это от многого зависит (отношение руководства, несовершенство расценок и т.д.) Где-то на форуме поднимался вопрос о з/п эколога. Да, есть постановление правительства РФ о том, что при проектировании жилья стоимость раздела ООС составляет 2% от договорной стоимости (к сожалению не могу назвать ни номер, ни дату, м.б это даже постановление Госстроя, постараюсь уточнить). Но нигде до сих пор нет процента на раздел ООС для промпредприятий, и это обескураживает! Ведь приходится делать порой огромный расчёт, а денежка ...... Но это уже вопрос к Госстрою, на мой взгляд. Мыможем возмущаться, спорить, но толку =0.
2. Я глубоко уверен, что фрум "Интеграла" предназначе для общения по профессиональным (в основном) вопросам. 26 страниц для КУС-КУС не слишком-ли много? Ей всего-то нужно выйти замуж за Абрамовича и насытиться деньгами. (Прошу прощения, но мировоззрение этой ДАМЫ несколько достало). Для выяснения противоречий во взглядах на жизнь достаточно обменяться контактными данными, а не захламлять форум (кстати, о чём неоднократно напоминает уважаемая ЮВ). Да и ВЕБ-МАСТЕРУ не мешало-бы пресекать подобного рода дискуссии.


ГРУ
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:10
Откуда: Черкесск

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение ГРУ »

Мне кажется, ты не прав(а). Никогда не мешает знать приблизительные з/п и расценки на работу эколога в разных регионах. Ну а если тебе лично не нравится данная тема, то и не заходи на эту страницу. Кроме того, не одна Кус-кус здесь оставляла свои коментарии...

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

Debryansk, если на форуме существует раздел "разное" и "общение", то думаю, эта тема имеет право на существование.как говорится "не нравится - не ешь".
Вот так попадешь в коллектив с такими как Debryansk, которые считают,что у всех женщин мечта выйти замуж за миллионера [!icon_evil2]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

лиман:
кус кус
Предлагаю Вам поблагодарить всех участников данной темы и закрыть ее. Давноооооо предлагал [:-;)]. [:-=))][:-=))][:-=))]
я подумаю над вашим предложением, кто знает, может еще кто выскажется [!ok]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности