РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

ситуция такая: проектировщики делают нам том ПДВ (по договору сроки уже все прошли), тянут-тянут, ссылаясь на то,что в Ростехнадзоре теперь система единого окна и пректы возвращают с бесконечными замечаниями.нам предложили подписать договор с консультационной конторой, ген. дир. которой бывший сотрудник Ростехнадзора, уволенный за взятки.Я думаю,что это развод на деньги, проекта как не было так и не будет.как думает директор пока не знаю,он не в курсе.что думаете вы,уважаемые экологи?

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

Черепаха,я пришла на предприятие в декабре без опыта работы,а тут ТАКОЕ...я насколько могла вникала,сидела на форумах, спрашивала коллег из др. подразделений,все,что могла делала.но финансовый вопрос решили мои начальники,мое мнение им до фонаря (я говорила,что нужно подождать ответа из РТН)

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

darena,но заключение должно быть от РТН?как клиент может проверить,что именно этот том согласован и что документы не липовые?печати сейчас можно любые заказать,хоть рядового ООО, хоть РТН

Сергей-Тверь
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:41
Откуда: Тверь

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение Сергей-Тверь »

ко всему могу сказать одно, если у вас встанет вопрос в разработке присылайте данные я вам скажу сколько это может стоить на Тверском рынке разработки, как проходит согласование на каких этапах и как. А если надо могу дать пару телефонов экологов в Москве, они с удовольствием берут заказы со стороны, что поможет и съэконить.

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение Черепаха »

кус кус:
darena,но заключение должно быть от РТН?как клиент может проверить,что именно этот том согласован и что документы не липовые?печати сейчас можно любые заказать,хоть рядового ООО, хоть РТН
Ну что Вы!!?? Все лимиты -нормативы -разрешения в РТН фиксируются. Один поход к инспектору - и Вам все скажут...


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

значит иду к инспектору.наш принимает во вторник,вот поеду после праздников и напишу тогда,что и как...а вообще бесит делать не свою работу [:-=((] почему наши разработчики такие мерзавцы...

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

кто-нибудь в курсе сейчас РТН выдает заключение по ПДВ или только разрешение?

Zanya
Эколог
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 14:10
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение Zanya »

РТН выдает утверждение проекта и разрешение на выброс

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

была вчера у инспектора, № приказа и число нам поставят - просто ошибка, а заключение у разработчиков,почему они его нам не отдают - загадка...

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение кус кус »

Zanya, утверждение - это заключение,а разрешение уже на его основе

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ

Сообщение Черепаха »

Хорошо, что хорошо кончается

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности