Вопросы экологического права

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить
Перенесено из форума Законодательство - экологическое законодательство в форум Общение 21 апр 2021, 10:36 модератором Вадим Зыков

Аватара пользователя

Автор темы
Svetлана
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 май 2018, 19:16
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы экологического права

Сообщение Svetлана »

Вы хотите быть юристом в экологической сфере? Отлично, специалистов очень мало. Юристов много, а вот специалистов в экологии кот наплакал. Что говорить, в структуре регионального оператора по ТКО целый юридический отдел, а в нем никто ничего в экологии не понимает (есть спец по трудовому праву, уголовному)!
Потенциальными работодателями, на мой взгляд, могут быть министерства природных ресурсов, ассоциации утилизаторов (коих сегодня много уже). Да и вообще, судя по сегодняшней обстановке в этой сфере, рано или поздно к необходимости наличия такого специалиста приходят крупные холдинги, типа РЖД, РАО ЕЭС и прочих. И конечно, крупные загрязнители, типа ТЭЦ, АЭС, ЦБК. Наверняка нужны такие специалисты в госорганах.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Вопросы экологического права

Сообщение kentavrik »

YoukimKudoh писал(а): 21 апр 2021, 10:16 На чем еще я должен сосредоточиться?
сосредоточьтесь на том, что прежде всего надо быть квалифицированным экологом! Разбираться в чем то, а уж потом осваивать все эти процессуальные итросплетения и мастерство выступления в суде.
Svetлана писал(а): 21 апр 2021, 15:02 могут быть министерства природных ресурсов,
ейчас данный гос.орган собирает всяаий сброд и юристов в том числе, которые в экологии редко что-то понимают. Думаю такая тенденция сохранится. Достаточно почитать биографию министра.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1780 раз

Re: Вопросы экологического права

Сообщение seergy »

YoukimKudoh писал(а): 21 апр 2021, 10:16 Я (1L) очень интересуюсь экологическим правом. Я знаю, что в моей школе есть курсы экологического права, и я обязательно буду их посещать. На чем еще я должен сосредоточиться? Я вступил в студенческую организацию по экологическому праву. Это поможет? Каковы перспективы трудоустройства и компенсации в этой сфере?

Кто вероятные работодатели для юристов в этой сфере?
Правильно ли я Вас понимаю: Вы учитесь в юридическом колледже USA , а после окончания обучения хотите вернуться в РФ и работать в сфере экологического "российского" права?
Svetлана писал(а): 21 апр 2021, 15:02 Юристов много, а вот специалистов в экологии кот наплакал.
Наверное
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Непонятные вопросы от форумчан
    DDim » » в форуме Общение
    17 Ответы
    1760 Просмотры
    Последнее сообщение kentavrik

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности