Как понять есть ли шум в квартире

странный шум в квартире или с ума схожу

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Как понять есть ли шум в квартире

Сообщение Лёха »

людмила19, 1. Скорее всего у вас повышенная чувствительность к шуму на фоне какого то заболевания. Это к доктору. 2. Обратитесь с жалобой в ТО Роспотребнадзора на неприятный шум, с указанием конкретного времени, когда он вас беспокоит. По жалобе они обязаны назначить санэпид расследование. 3. Замеры должны провести именно в то время, которое вы указали, иначе вы это указываете в акте измерений.
4. Если они ничего не найдут, не злитесь. Сразу к доктору.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Как понять есть ли шум в квартире

Сообщение ro_ »

Если я правильно понял, то, думаю, что автор темы, создавая её, полагал, что найдёт среди ответов внятную информацию о том, какие альтернативные официальным способам (путям) существуют варианты получить сведения о факторе беспокойства, от которого может наблюдаться описанная автором симптоматика организма.
Считаю, что, если прям вот серьёзно, то целесообразнее будет обратиться на форум акустиков или почитать тематические журналы по теме (например, "Гигиена и санитария" и проч.), чтобы найти профильных специалистов и адресовать вопрос им через электронную почту или иные контакты, которые нередко указаны в их статьях...
Аватара пользователя

irina1204
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять есть ли шум в квартире

Сообщение irina1204 »

Можно обратится в любую частную организацию, которая измеряет физические факторы. Это может быть вообще не шум, а ЭМИ от ближайшей антенны сотовой связи (все таки 16 этаж). В лаборатории специалисты определят что измерять надо. Потом надо действовать исходя из полученных результатов.
В Питере толк от районного Роспотребнадзора есть если только на него нажаловаться в городской СЭС и в прокуратуру. Если жалобы в ночное время, они должны измерения делать ночью. Более того не разовое, а ставить на ночь оборудование. Я тут тоже жаловалась на шум в квартире, от оборудования БЦ, так они мне сказали: "Вам не в Роспотребнадзор, а в Росприроднадзор". Ничего, через прокуратуру и центральный аппарат Роспотребнадзора заставили их работать и уволили кто плохо работал.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности