Фундаментальное исследование. Уровень знаний об экологической ситуации

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Dezzor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:40

Фундаментальное исследование. Уровень знаний об экологической ситуации

Сообщение Dezzor »

Уважаемые москвичи!

В Год Экологии столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды проводит фундаментальное исследование, чтобы оценить уровень знаний об экологической ситуации в главном мегаполисе страны и приглашает каждого из вас принять в нем активное участие.
Сегодня проблемы экологии – одни из самых острых. Неслучайно появилась даже такая формулировка, как «экологическая безопасность». Объявление 2017 года Годом Экологии – повод еще раз взвешенно оценить, в каком состоянии находится экология больших городов и, прежде всего, Москвы.
Анонсированное исследование позволит определить уровень экологической грамотности москвичей. Речь идет не столько об основных понятиях экологии, сколько о том, понимают ли жители многомиллионного города, что происходит в Москве с окружающей средой и насколько они могут и хотят на нее влиять.
Еще один важнейший комплекс вопросов, которые нельзя не затронуть, – эффективны ли меры, принимаемые Департаментом, насколько жители осведомлены о том, чем заняты его сотрудники, есть ли у москвичей свои предложения и рекомендации.
Исследование пройдет в двух форматах. Любой горожанин сможет прийти в один из пунктов, которые откроются во многих общественных пространствах, чтобы ответить на вопросы и получить информационные материалы. И, разумеется, все то же самое можно будет сделать быстрее и удобнее – в интернете. Результаты исследований будут доступны всем желающим в соответствии с политикой открытости и прозрачности, которой придерживается Департамент природопользования и охраны окружающей среды.
Чистота воды и воздуха, состояние наших дворов и парков, разумное потребление ресурсов, сбор и утилизация отходов, состояние транспорта, – все это вопросы, которые невозможно решить без конструктивного диалога между городскими властями и обществом. Руководство Департамента и тысячи его сотрудников – такие же москвичи – приглашают вас не оставаться в стороне и принять участие в нашем масштабном исследовании.
Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности