Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Флуд, кровь, слезы))

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Re: Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Сообщение Лёха »

:) вы все молодцы ))))))))) вы безусловно компетентны и даже готовы примириться со своими местными экспертами лишь бы доказать свою значимость путём закидывания "добром" разработчиков из других городов :) ro_, я весьма рад кстати что вы прочитали список авторов ОНД-86 и увидели там санитаров :) Только вот Руслан Сергеевич Гильденскиольд никогда (от слова совсем) не претендовал на лавры в метеорологии. Его задачей было интерпретировать результаты расчётов рассеивания с точки зрения токсикологии :) Если вы продолжите самообразование то вы легко найдёте обширный список его работ в данной области и весьма малое (стремящееся к нулю) количество работ посвященных метеорологии. Так же следует отметить что в указанных вами документах используемые алгоритмы расчёта, формулы и величины используемые в расчёте к санитарии не имеют никакого отношения. )))) кстати, а почему вы акустику вотчиной санитаров не объявите? Используемая там величина дБ разработана специально для человека )))))))))
Господа, расчет рассеивания это в первую очередь метеорология. В ОНД и нынешним и будущем санитария заключается в делении полученных концентраций на ПДК.
VadimV, EL_MATADOR, печально что вы хороший то в общем то спор превращаете в площадку для демонстрации своих комплексов :) Поверьте, всем плевать что вы откуда то из другого города.
Птица, ситуация когда "все замечания подтверждены документами, а не словами:"Я так хочу" идеальна :) и очень мало походит на действительность. Но я ни в коей мере не оправдываю тех с кем вы работали :)
Так же мне совершенно не понятна позиция заключающаяся в осуждении разработчиков пишущих жалобы на экспертов. Почему нельзя? Если требования не основаны на законе почему нужно их исполнять?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Сообщение EL_MATADOR »

А если обоснованы и основаны на законе и эксперт именно требует выполнить все до последней запятой то как будите "стучать" на него?
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Re: Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Сообщение Лёха »

EL_MATADOR, а смысл тогда? )))))))))))))))) только опять повторюсь, данная ситуация достаточно редка :) согласитесь, гораздо чаще требование эксперта безссылочно )))

Коллеги, я щяс расплачусь, представляете у нас на периферии живут сверхкомпетентные эксперты (всегда пишущие ссылки на пункты и законы и заставляющие выполнять всё до последней запятой), которых затиранили б-гомерзкие разработчики из Москвы и Питера, засутяжили, разули, раздели, жалобами закидали.
И вам конечно наплевать что в первую голову им хотелось каких то "ништяков" за успешную экспертизу, с местными то всё обговорено было, а тут пришли и не известно что дадут и дадут ли и ваще денег у них много пусть платят мироеды )))))
Давайте оставим эту тему :) Люди одинаковы везде и не стоит опять же трясти здесь своими комплексами.
Да, жизнь не совершенна, ну и что? Посмотрите сначала на себя господа: Вы метеорологию с санитарией путаете и не видите отличий между максимальными и среднесуточными концентрациями, зато у вас есть проги которые за вас всё посчитают.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Сообщение Kotucheny »

VadimV писал(а): НАсчет расхождения со Снипами - а почему именно санитарам должно быть не пофигу?
Что значит именно санитарам??? Потому что именно санитары плевали на все документы, кроме санитарных нормативов. Почему-то вот мне, как экологу, приходится знать и ВКшные нормативы, и генпланистом поработать, и слегка пожарником, и санитарные нормы знать.
VadimV писал(а): У них отняли кучу полномочий, создали неработающую систему СРО, создали непонятную ситуацию вокруг нормативки в строительстве - а разгребать должны санитары?
Какие полномочия отняли у санитаров? Не выдаете заключение на земельный участок под строительство, а делаются теперь изыскания? Каким боком СРО к санитарам приплетаете? И вот мне нормативка в строительстве вполне понятна, не смотря на ряд разночтений.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Re: Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Сообщение Лёха »

Kotucheny, вот! золотые слова!
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Сообщение Kotucheny »

Лёха, ну вот прочитала сейчас про с.с. и м.р. концентрациях, так вообще я в шоке. О чем тут вообще речь может дальше-то идти?
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Re: Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Сообщение Лёха »

Kotucheny, хороший понт те же деньги )))))))))))))))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Автор темы
VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Сообщение VadimV »

Лёха писал(а): VadimV, EL_MATADOR, печально что вы хороший то в общем то спор превращаете в площадку для демонстрации своих комплексов :) Поверьте, всем плевать что вы откуда то из другого города.
Птица, ситуация когда "все замечания подтверждены документами, а не словами:"Я так хочу" идеальна :) и очень мало походит на действительность. Но я ни в коей мере не оправдываю тех с кем вы работали :)
Так же мне совершенно не понятна позиция заключающаяся в осуждении разработчиков пишущих жалобы на экспертов. Почему нельзя? Если требования не основаны на законе почему нужно их исполнять?
Хмм.., Алексей, вы сейчас про чьи комплексы?) Я-то всего-лишь хотел сказать, что от разработчиков из столиц ждешь, обычно, большего. Я когда начинал свою форму проекта вырабатывать, анализировал в первую очередь именно экспертные москвичей и питерцев и прочих западенцев. Все же вы там поближе к толкователям и разработчика нормативки казалось мне, должны на уровне тонких энергий что-то воспринимать).
Насчет жалоб тоже странно - я писал что люди сначала обкосячатся в своих проектах, а когда их в это носом ткнут начинают жалобы на излишнюю придирчивость экспертов писать. Если жалоба обоснована, то никаких вопросов - так, обидки у экспертов возникают).
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Сообщение EL_MATADOR »

VadimV,
Не обращай внимание это его манера общаться! У него часто звучит слово "комплексы"!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2322 раза

Re: Опрос в студию: санитары VS инженеры по ООС

Сообщение Лёха »

Короче :) Вас ещё никто, заметьте не называл по географической принадлежности :) Я сейчас, VadimV уже конкретно о ваших комплексах. В каждом субъекте Российской Федерации есть и очень компетентные специалисты и есть некомпетентные. НИ ОДИН из компетентных специалистов НИКОГДА не станет давать уничижительных наименований по географическому принципу и не станет огульно обвинять других специалистов в некомпетентности и уж тем более словами "да я рыдал, это полная чушь". В чём чушь, от чего вы рыдали, что вас расстроило в проекте неизвестно, но вы уже всех обгадили :)
Вы разрабатываете СВОЮ форму? Вы конечно молодец :) но форма проекта должна быть всё же однотипна. Но это ваше личное дело, форма проекта ваша я не смею её критиковать если вы её не вынесете на всеобщее обсуждение и говорить что вы где то "обкосячились".
Я вот никак не пойму, отчего нельзя писать жалобы на НЕОБОСНОВАННЫЕ действия должностных лиц? Есть форма досудебного разбирательства и решения конфликтов. Отчего же нельзя ей воспользоваться если возникли любые сомнения в действиях экспертного или контролирующего органа?
"Да ты сам обкосячился" простите не аргумент. Что было нарушено и каким образом? Мнение эксперта - это мнение и его стоит оспаривать.
А обидки простите пусть оставят при себе, эксперт должен быть независим и объективен в своих оценках. Если но не может быть объективным в силу обидок то его следует заменить и уже его мнение подвергнуть экспертной оценке. Что такого то?
Так же по поводу "поближе" - есть электронная почта, попросить разъяснить то что не понятно может любой (от слова ВАЩЕ ЛЮБОЙ) заинтересованный в этом человек. Вы что же думаете, мы к законотворцам какждый день ходим домой чай пить?
EL_MATADOR, мне жаль что вы смогли прочитать только это слово :)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Опрос для экологов по технологии обезвреживания
    Dmitry7 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    858 Просмотры
    Последнее сообщение Dmitry7
  • Опрос «Ваша навигация в вопросах экологии»
    Lilia k » » в форуме Общение
    1 Ответы
    1404 Просмотры
    Последнее сообщение yu.

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности