Деловую репутацию предприятий теперь оценивают по ГОСТу

ГОСТ Р 66.0.01-2015

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Деловую репутацию предприятий теперь оценивают по ГОСТу

Сообщение Лёха »

http://protect.gost.ru/document.aspx?co ... &id=200995
Деловую репутацию предприятий теперь оценивают по ГОСТу

С 1 октября вступил в действие ГОСТ Р 66.0.01-2015 «Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности. Национальная система стандартов. Общие положения, требования и руководящие принципы».

Росстандарт своим приказом утвердил данный гост еще 10 июля с.г. ГОСТ  устанавливает общие положения и структуру российской национальной системы стандартов в области оценки опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности.

Стандарт разработан Техническим комитетом 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» под руководством Владимира Шахова.

ГОСТ получил положительный отзыв Комитета Госдумы по промышленности, в котором уверены, что применение данного стандарта поможет российской продукции стать более конкурентоспособной.  «В случае эффективного применения стандарта, он может стать одним из способов повышения конкурентоспособности российской продукции и услуг отечественных предприятий посредством повышения информированности конечного потребителя о деятельности той или иной коммерческой организации», - говорится в отзыве комитета Госдумы РФ.

Кроме того, данный ГОСТ прошел экспертизу в Московском государственном строительном университете. В экспертом заключении, в частности, отмечается, что ГОСТ Р 66.0.01 является первым в своем роде официальным стандартом и актуален для многих видов предпринимательской деятельности. Выбранная разработчиками методология факторной оценки отвечает целям разработки стандарта, является объективной и верифицируемой, полагают эксперты НИУ МГСУ

В свою очередь, председатель ТК 066 Владимир Шахов отметил, что единый подход к оценке опыта и деловой репутации бизнеса будет полезен для достижения целей построения эффективной контрактной системы в России.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

tyler111

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:28
Награды: 6
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 331 раз

Re: Деловую репутацию предприятий теперь оценивают по ГОСТу

Сообщение tyler111 »

В продолжение темы - готовятся к публикации:

ГОСТ Р 66.1.01-2015 "Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности. Национальная система стандартов. Оценка опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих архитектурно-строительное проектирование"
Дата введения в действие документа 01-03-2016

Настоящий стандарт устанавливает специальные требования, модель и критерии оценки деловой репутации лиц, осуществляющих архитектурно-строительное проектирование. Стандарт позволяет обеспечить единый и объективный подход при ранжировании и выборе лица, осуществляющего архитектурно-строительное проектирование при проведении тендеров, конкурсов, а также оценки его репутационного потенциала и финансовой успешности. Стандарт входит в национальную систему стандартов «Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности» в соответствии с классификатором видов экономической деятельности [1] относящихся к классу 71 раздела М «Деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования; технических испытаний, исследований и анализа»


ГОСТ Р 66.1.02-2015 "Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности. Национальная система стандартов. Оценка опыта и деловой репутации лиц, осуществляющих инженерные изыскания"
Дата введения в действие документа 01-03-2016

Настоящий стандарт устанавливает специальные требования, модель и критерии оценки деловой репутации лиц, осуществляющих инженерные изыскания. Стандарт позволяет обеспечить единый и объективный подход при ранжировании и выборе лица, осуществляющего инженерные изыскания при проведении тендеров, конкурсов, а также оценки его репутационного потенциала и финансовой успешности. Стандарт входит в национальную систему стандартов «Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности» в соответствии с классификатором видов экономической деятельности [1] относящихся к классу 71 раздела М «Деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования; технических испытаний, исследований и анализа»
Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Деловую репутацию предприятий теперь оценивают по ГОСТу

Сообщение aartemy »

очередная кормушка для сертифицирующих контор.
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Деловую репутацию предприятий теперь оценивают по ГОСТу

Сообщение masm0 »

Правильно, Артём. Хрень всё это. Я расцениваю "это" как попытку придумать что-то своё — российское, что-то похожее на серию стандартов ISO 9000. Наверно, авторы уже раскатали губу на крупномасштабные аудиты по всей стране, чтобы фирмы имели штампик "ГОСТ такой-то"... Только авторы не учли, что всем по хрену на внутренние (национальные) стандарты. Никто не обратит на них внимание. Если компании нужен выход на внешний рынок, то эта компания обратится к аудиторам по ISO. Понадобятся десятилетия, чтобы слово "ГОСТ" стало залогом качества. Сейчас же мы видим "золотую лихорадку", где каждое более или менее грамотное лицо в законодательстве о техническом регулировании старается по-быстрому состряпать свой ГОСТ.
Изображение

r@b

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:54
Награды: 5
Откуда: омск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Деловую репутацию предприятий теперь оценивают по ГОСТу

Сообщение r@b »

Правильно, Хрень:)
Для Российского менталитета необходим переходный период лет 150 чтобы в полной мере соответствовать ГОСТ Р 66.1.02-2015 "Оценка опыта и деловой репутации субъектов предпринимательской деятельности". Глядя на проводимые электронные аукционы по проведению ИЭИ, я не понимаю как на торгах можно падать с 4,5 млн до 400 тыс. руб. Это значит, одним пофиг-вторые делают вид что работа будет проведена. Интересная статейка в тему, вчера в К+ выцепил
Вложения
Документ предоставлен КонсультантПлюс++++.rar
ПРОБЛЕМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГЛАВЫ 6.1
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(30.18 КБ) 572 скачивания

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности