Радиус распространения вредных выбросов

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

larhet

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 14:23
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Радиус распространения вредных выбросов

Сообщение larhet »

цветик писал(а): Спасибо за дельные советы. Мы сейчас в пяти км от Челябинска на северо- западе. Надеялись, что выбросов тут не будет чувствоваться, но сильно прогадали.
Хочется чтобы дети дышали нормальным воздухом, такое вот странное желание...
Увильды там в десяти км Карабаш...
Думаю над направлением за Большие Харлуши, вверх или вниз по карте, но пока не могу подобрать подходящего места.
Думаю вот купим, построим , переедем, а вдруг и там накрывает, похоже пока не попробуешь не узнаешь.
На с-з много понастроили, много машин, пробки, мало зелени. Когда ветром не продувается - дышать особо нечем.
Карабаш нынче "не тот", влияния большого не оказывает (он и раньше не оказывал: находится в "яме", все выбросы остаются в городе, поэтому такая катастрофа и случилась. Сам себя погубил). Да и 10 км при таком рельефе достаточное расстояние. Я бы не боялся, но дело ваше.
В Харлушах. как и других маленьких поселках чисто (не у трассы), но скучно и никакой инфраструктуры, газ не везде. Деревенская жизнь. Удачи в поисках, в общем.

Автор темы
цветик
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:25

Re: Радиус распространения вредных выбросов

Сообщение цветик »

larhet и Вам удачи, спасибо!
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Радиус распространения вредных выбросов

Сообщение masm0 »

цветик писал(а):Спасибо за дельные советы. Мы сейчас в пяти км от Челябинска на северо- западе. Надеялись, что выбросов тут не будет чувствоваться, но сильно прогадали.
Хочется чтобы дети дышали нормальным воздухом, такое вот странное желание...
Увильды там в десяти км Карабаш...
Думаю над направлением за Большие Харлуши, вверх или вниз по карте, но пока не могу подобрать подходящего места.
Думаю вот купим, построим , переедем, а вдруг и там накрывает, похоже пока не попробуешь не узнаешь.


Лёха, я не аллергик.
цветик, выбросы распространяются по всему Земному шару. Этот эффект называется "трансграничный перенос". Если об этом думать, то можно стать шизофреником. Отправляйтесь на Марс. Это единственный выход для Вас [yes] . (Правда, на Марсе есть свои нетехногенные проблемы, например, маленький метеорит может спокойно пробить Ваш скафандр).
Изображение

Наталья, маленький эколог
Эколог
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:04
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Радиус распространения вредных выбросов

Сообщение Наталья, маленький эколог »

Жестоко Вы....
Человек должен иметь право выбора где ему жить и чем дышать!
Всю жизнь прожила рядом с мелькомбинатом и ничего, а когда его частично переделали под комбикормовый завод начался ад(((
Вонь жутчайшая, просто до тошноты((( А по отчетам норма!!!

Сделать ничего нельзя, поэтому переезжаем...
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Радиус распространения вредных выбросов

Сообщение masm0 »

Да? А я вырос в СЗЗ завода им. Казицкого, а, вернее, у самых ворот. Правда, тогда еще не было понятия "СЗЗ". Вот тебе карта моего двора. Сейчас там офисные центры. А раньше был оборонный завод. Не знаю, что там делалось, кроме прикрытия ширпотребом (телевизоры). Но я видел оранжевый дым из дефлекторов. И это факт. Так что, девочка, мне-то... не надо говорить...
Изображение


Наталья, маленький эколог
Эколог
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:04
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Радиус распространения вредных выбросов

Сообщение Наталья, маленький эколог »

Так я вам, э...мальчик, и говорю, что каждый решает сам, где и как ему жить и чем дышать.
Никакой паранойи - комбинат есть, повлиять на это я не могу, в вечной тухло-рыбной вони жить не хочу.
Возможность переехать за город, подальше от эпицентра есть - поэтому и переезжаем)
По-моему все логично)
А вот наезжать на человека за то что он хочет жить в более благоприятных условиях как-то странно...
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Радиус распространения вредных выбросов

Сообщение Лёха »

Наталья, маленький эколог, прочитайте тему, никто ни на кого не наезжает :) Просто выражаем своё удивление тому что еловек готов верить любым неподтвержденным слухам отказываясь от статистически достоверной информации :))))
Возможность переехать за город, подальше от эпицентра есть - поэтому и переезжаем)
Поянто :))) просто у вас появилась эта возможность (с чем искренне вас поздравляю) и вы для того что бы ускорить этот переезд объявили соседнее предприятие вонючкой ))))))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Радиус распространения вредных выбросов

Сообщение aartemy »

masm0 писал(а):Да? А я вырос в СЗЗ завода им. Казицкого, а, вернее, у самых ворот. Правда, тогда еще не было понятия "СЗЗ". Вот тебе карта моего двора. Сейчас там офисные центры. А раньше был оборонный завод. Не знаю, что там делалось, кроме прикрытия ширпотребом (телевизоры). Но я видел оранжевый дым из дефлекторов. И это факт. Так что, девочка, мне-то... не надо говорить...
Михаил, тебе, видимо, посчастливилось жить у самых ворот. Большинство загрязняющих элементов имеют наименьшую концентрацию в непосредственной близости от источников промвыбросов. Это так называемая «подфакельная зона» которая присуща предприятиям с высокими трубами, в результате чего загрязняющие вещества оседают намного дальше от источника промвыбросов [laie5]
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

Наталья, маленький эколог
Эколог
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:04
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Радиус распространения вредных выбросов

Сообщение Наталья, маленький эколог »

Лёха писал(а):Наталья, маленький эколог, прочитайте тему, никто ни на кого не наезжает :) Просто выражаем своё удивление тому что еловек готов верить любым неподтвержденным слухам отказываясь от статистически достоверной информации :))))
Возможность переехать за город, подальше от эпицентра есть - поэтому и переезжаем)
Поянто :))) просто у вас появилась эта возможность (с чем искренне вас поздравляю) и вы для того что бы ускорить этот переезд объявили соседнее предприятие вонючкой ))))))))
Леха, оно -реально еще какая вонючка)))
Лет 5 назад мы с подругой там проходили практику, причем просто уборщицами фактически, соответственно облазили все закуточки, так сказать "проводили инвентаризацию", все было более или менее в норме. Потом сменился владелец, экологи сменяются со скоростью 1-2 шт. в год...
Зато как в анекдоте каждое утро понятно откуда дует ветер)))
Самое забавное что рядом с комбинатиком находятся женская консультация и роддом, представляете картину возле них))) Да-да, кучки беременных мадам передвигаются перебежками от кустика к кустику)))

А возможность переезда просто таки вынужденная мера- купили домик-развалюху в 15 км от города ( естественно с учетом местной розы ветров) и начинаем строить)
Может я и сама зря так остро реагирую на слова... но реально понимаю человека)))
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Радиус распространения вредных выбросов

Сообщение Лёха »

Наталья, маленький эколог, вот :) нужно профессионально подходить к делу :) и розу ветров учитывать и и загрязнения воды и почвы :)
Так что без изучения фондовых материалов не обойтись :)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Расчеты выбросов PEEK
    eko-ksv » » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    5 Ответы
    973 Просмотры
    Последнее сообщение Лёха
  • Расчет выбросов продувочных свечей
    keranova_1111 » » в форуме Охрана атмосферного воздуха
    3 Ответы
    1503 Просмотры
    Последнее сообщение TRusT
  • Копирование источника выбросов в АТП-Эколог 4.0
    3 Ответы
    615 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков
  • Сокращение выбросов от ДЭС ТСС АД-100С- 2ТРКМ 26
    Кристина29 » » в форуме Дизель
    3 Ответы
    371 Просмотры
    Последнее сообщение freya
  • Расчет выбросов зв от станка брикетирования
    GalinaAstakhova » » в форуме Деревообработка
    29 Ответы
    1953 Просмотры
    Последнее сообщение Wespe

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности