Влияние сжигания газа на факеле на здоровье сотрудников

рабочая зона

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
gimba
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:13

Влияние сжигания газа на факеле на здоровье сотрудников

Сообщение gimba »

Добрый день, друзья. Прошу знающих людей поделиться мыслями и опытом по нижеизложенной теме.

Я инженер с небольшим опытом в инжиниринговой компании. Сейчас работаю на проекте нефте/газоподготовительной станции на скважине и большая вероятность что меня отправят на площадку. Сейчас нефтеподготовительная станция почти готова и скоро запустится, газовая станция пока в процессе и в ближайший год весь попутный газ будет сжигаться в факеле.
Я никогда с этим не сталкивался, но даже не зная состава газа, можно предположить что все сернистые ангидриды, металлы и прочие радости будут опускаться на площадку. Подскажите, насколько это вредно для здоровья? Кто-то говорит это будет братская могила, другие говорят у них в городе факелы с нефтехимических заводов стоят прям перед окнами и пока все живые. Но я полагаю объемы сжигания все-таки разные.

Извините за сумбур, могу предоставить любую другую информацию для понимания сути, просто не знаю что именно нужно.

Автор темы
gimba
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:13

Re: Влияние сжигания газа на факеле на здоровье сотрудников

Сообщение gimba »

хаха сорри исправил см3 на м3! очипятка =)
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Влияние сжигания газа на факеле на здоровье сотрудников

Сообщение Wespe »

Ну вот гляньте для общего понимания, достаточно доступно написано.
Вложения
Конспект лекций ''Рассеивание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе ...''.pdf
(852.63 КБ) 7069 скачиваний
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности