Учусь на эколога - вопросы и перспективы

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
astrid01
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:44
Откуда: Санкт-Петербург

Учусь на эколога - вопросы и перспективы

Сообщение astrid01 »

Доброе время суток!
На вашем форуме пишу в первые.
Я молодой специалист, инженер-эколог, выпускница это года. Искала работу все лето и вот наконец нашла! [!ar] (хотя я знаю примеры и более долгого срока поисков)
Работаю чуть более недели ведущим специалистом по экологии отдела комплексной безопасности в Университете.
Этот отдел создан в Университете совсем недавно. Поэтому экологическими вопросами как следует никто не занимался.
Вот я и вникаю в это все...подсказать никто не может. Вот я и на этом форуме.
Надеюсь найти полезную информацию.
Вкратце об Университете: ну, как обычно, отходы; выбросы только от автотранспорта (находящегося на балансе предприятия); отопление и водоснабжение за счет городских служб; общесплавная система коммунальной канализации.
8 корпусов по разным адресам.

Для начала хотелось бы разобраться на сколько экология для Университете отличается от экологии на производстве???)
Или в принципе ничем не различается???

Буду очень признательна, если кто-нибудь откликнется )

strannik1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Учусь на эколога - вопросы и перспективы

Сообщение strannik1 »

Здравствуйте!Нужен Ваш совет, пишу курсовую работу на тему "Оценка полиграфического предприятия на ОС". Сейчас занимаюсь разделом по выбросам. тема раздела звучит так "оценка деятельности предприятия как источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферу".В принципе особо много выбросов на этом предприятии быть не может, возможно котельня есть но написать стр на 15 надо.Есть следующая мысль: пройтись по каждому конкретному оборудованию предприятия и по каждому оборудованию который так или иначе влияет на атмосферу вкратце написать, что да как.В конце раздела сделать общую картину по выбросам предприятия.С технологической схемой производства обещали помочь. Посоветуйте правильно ли я выбрал курс действий? Где я могу , что найти. В общем мысль лично моя если есть другие мысли буду рад услышать.Пишите все, что может мне помочь.Заранее благодарен
Аватара пользователя

элпис
Заслуженный эколог
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 09:11
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Учусь на эколога - вопросы и перспективы

Сообщение элпис »

Вот что нашла при первом рассмотрении этой темы.

К выбросам полиграфии относятся выбросы из сушильных систем печатных машин глубокой и флексографской печати, лакировальных машин, агрегатов для припрессовки пленки, выбросы от систем и установок для сушки крышек и блоков. Технологические выбросы характеризуются высокими концентрациями вредных веществ и подлежат обязательной очистке.

Кроме этого не нужно забывать что кроме возможной котельной источником загрязнения так же будет являться транспорт.

Добавлено after 5 minutes 19 seconds:
Вопрос лишь в том, требуют ли от вас чисто описательную часть или же вам нужно все подтвердить расчетами? Лично я не встречала методики расчетов выбросов полиграфии.

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Учусь на эколога - вопросы и перспективы

Сообщение PhILiN »

Отраслевая методика расчета количества загрязняющих веществ, поступающих в атмосферный воздух от технологического оборудования полиграфических предприятий, Москва 1990
Данная методика может помочь в расчете выбросов от полиграфии

strannik1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 12:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Учусь на эколога - вопросы и перспективы

Сообщение strannik1 »

Спасибо методику нашел.Вы мне подскажите где побольше мне теории найти.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Непонятные вопросы от форумчан
    DDim » » в форуме Общение
    17 Ответы
    1760 Просмотры
    Последнее сообщение kentavrik

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности