Зарплату экологам!

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Автор темы
Natali!
Новичок

Зарплату экологам!

Сообщение Natali! »

Много-много-многоуважаемые коллеги-экологи!! а может ли кто-нибудь признаться какая у кого зарплата??? хотелось бы ориентироваться в этом вопросе тоже. все познаётся в сравнении все таки.[:-;)]

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 7
Благодарил (а): 345 раз

Re: ЗАРПЛАТУ ЭКОЛОГАМ !!!

Сообщение alex27 »

Не очень понятно, как вы считаете, но 20% это совсем немного. Проект ПНООЛР на 100 тысяч - это достаточно крупный объект и сделать его за 1 месяц проблематично. А ведь еще согласование... Поэтому приходится вести 3-4 объекта одновременно, тогда 20 тыс в месяц можно получить. Наиболее опытные разработчики ведут 10-12 объектов в параллель, тогда в месяц можно заработать 40-50 тыс при очень высокой напряженности работы. Короче, это тяжелый хлеб, во всяком случае у нас.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Награды: 13
Благодарил (а): 1096 раз
Контактная информация:

Сообщение seergy »

Наверное 20% на разделы проектной документации по СБЦ. Как раз ИТМ ГОЧС и ПМООС тянет от 7 до 20 % по разным отраслям...
Но это не реально - до 60% может уходит от этого на налоги и содержание фирмы... т.е. 2,8 - 8 % на разделы проектной документации.
Например, проектирование длиться, скажем, 10 мес., стоимость ПИР составит 3 млн. По СБЦ ваши разделы тянут на 10 % - это 300 тыс. руб. С учётом налогов и т.п. (около 60%) получается, что на заработный фонд остаётся - 300*0,4 = 120 тыс. руб. А вам нужно платить каждый месяц. Тогда 120/10= 12 тыс. руб. А если учесть постоянную не хватку средств, в связи с кризисом, то и 8000 руб.
Другое дело сторонней фирме делать за месяц такой же проект, то получиться, что 120 тыс. руб. Но так редко кто платит... мало, к сожалению, таких фирм. В среднем Вам может достаться 20-40 тыс.руб. и то если не обманут. Знаю много фирм, которые имеет все допуски в СРО, в пост. штате директор, бухгалтер, гл. инженер и ГИП, а объёмы работ десятки миллионов... и делают "шабашники"... за небольшие относительно суммы...
С уважением...

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 4
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение EL_MATADOR »

seergy писал(а): Тогда 120/10= 12 тыс. руб. А если учесть постоянную не хватку средств, в связи с кризисом, то и 8000 руб.
. Нехватку средств у кого? У начальства [!icon_evil2] им всегда мало! У меня ситуация другая моя зарплата зависит сколько целиком мой отдел заработает (это- строители, электрики, сантехники, генпланист, гип, начальник отдела и я ) и по категориям инженеров будет начисляться суммы у меня самая низшая, но сейчас у остальных специалистов нет работы либо заказчики не оплатили и люди сидят на моей шеи так как только за мои разделы заказчики платят сразу. И итог я получаю всех меньше в отдели зарплату (февраль-апрель).Были бы шабашки в моем городе я бы работал как проклятый! Или был бы какой нибудь стимул!
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 76 раз
Контактная информация:

Сообщение Dalex »

EL_MATADOR писал(а):Делаю один и защищаю проекты ПМООС и ИТМ ГОЧС в средним 1 раздел ПМООС и ИТМГОЧС в месяц...
большие объекты? а то для какого нить газопровода да и заправки даж маловато как-то...
а Пожарная безопасность как жеж?)

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Награды: 1
Благодарил (а): 48 раз

Сообщение ЮВ »

Dalex писал(а): а то для какого нить газопровода да и заправки даж маловато как-то...а Пожарная безопасность как жеж?)
однозначно маловато будет [!excellent]

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Награды: 13
Благодарил (а): 1096 раз
Контактная информация:

Сообщение seergy »

EL_MATADOR
У Вас частная фирма?

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 4
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение EL_MATADOR »

ОАО раньше был проектный институт. Один 1 ПМООС и ИТМГЧС я имел большей проект такой как школа, детский сад. Газопроводы я делаю 2-3 за месяц и столько же водопроводов . Пожарную безопасность это 3 раздел я делаю только для линейных объектах. Для капитальных уже не успеваю.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

bvn

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 2
Благодарил (а): 386 раз
Контактная информация:

Сообщение bvn »

Привет всем.
Раньше, когда начинал работать в ЦЛАТИ, то з/п никогда практически не поднималась выше 10 тыс. Потом ушел проектный институт, но из-за кризиса на тот момент там з/п была примерно такой же (хотя раньше колебалась 25-30 тыс.). Сейчас работаю в небольшой организации, которая занимается только проектами ПДВ, СЗЗ, НДС и НООЛР. З/п сдельная, 35% от цены проекта. В среднем около 20 тыс. выходит. Плюс шабашки.
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Награды: 11
Благодарил (а): 585 раз
Контактная информация:

Сообщение masm0 »

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru опубликовал свежий обзор заработных плат инженеров-экологов.
Изображение

Mariery

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 6
Благодарил (а): 533 раза

Сообщение Mariery »

Но там, в основном, про экологов на предприятии сказано.
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности