Зарплату экологам!

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: ЗАРПЛАТУ ЭКОЛОГАМ !!!

Сообщение sveta-eko »

alex27 писал(а):А кто вам заказы поставляет? Кто платит аренду, покупает расходные, оргтехнику и т.д. Бумажки тоже сами возите вместо курьеров? Если каждый делает все себе сам, то можно и 50% от суммы договора получать, только в них расходов будет столько, что лучше получать 20%, но заниматься только разработкой, и все. Есть же вариант ИП, отдал 6%, остальное все твое. Но только никто на это не идет, во всяком случае в СПб.
Согласна, когда все сам, 50% и платят, был такой опыт, мне не понравился))) Тогда уж проще свое ООО и вперед)))) ИП не круто)))))) заказчики как-то не воспринимают серьезно(((
20% только за разработку, к сожалению, почему-то не платят))) я бы с удовольствием согласилась))) от 7 до 15 %. А если много субподряда (замеров), откатов, то и 7% не всегда выходит.
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: ЗАРПЛАТУ ЭКОЛОГАМ !!!

Сообщение masm0 »

Ой, Светка, Светка. Флудерша ты моя.
Я поднимал эту тему, чтобы обсудить вот это
masm0 писал(а):Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru опубликовал свежий обзор заработных плат инженеров-экологов.
И как-то тема заглохла...
Изображение
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: ЗАРПЛАТУ ЭКОЛОГАМ !!!

Сообщение Wespe »

masm0 во блин а я эту ссылку что-то пропустил...
Уровень дохода, руб. (с опытом работы от 3 лет) Москва 42 000 - 100 000
Ух ты блин! :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

sveta-eko

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 май 2010, 00:06
Награды: 6
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 405 раз

Re: ЗАРПЛАТУ ЭКОЛОГАМ !!!

Сообщение sveta-eko »

masm0 писал(а):Ой, Светка, Светка. Флудерша ты моя.
Я поднимал эту тему, чтобы обсудить вот это
masm0 писал(а):Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru опубликовал свежий обзор заработных плат инженеров-экологов.
И как-то тема заглохла...
А чего сразу флудерша, я почитала)) И поняла, что как-то видимо не правильно живу, т.е. работаю, по опыту работы, согласно этой статье, ну где-то к 78 тыщ. должна приближаться, а нифига чё-то не приближаюсь...)))))
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: ЗАРПЛАТУ ЭКОЛОГАМ !!!

Сообщение Wespe »

sveta-eko писал(а): А чего сразу флудерша, я почитала)) И поняла, что как-то видимо не правильно живу, т.е. работаю, по опыту работы, согласно этой статье, ну где-то к 78 тыщ. должна приближаться, а нифига чё-то не приближаюсь...)))))
И Енотце грит что далеко от этих цыфирь... Врете наверное :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)


Nemo13

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:11
Награды: 1
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЗАРПЛАТУ ЭКОЛОГАМ !!!

Сообщение Nemo13 »

alex27 писал(а):А кто вам заказы поставляет? Кто платит аренду, покупает расходные, оргтехнику и т.д. Бумажки тоже сами возите вместо курьеров? Если каждый делает все себе сам, то можно и 50% от суммы договора получать, только в них расходов будет столько, что лучше получать 20%, но заниматься только разработкой, и все. Есть же вариант ИП, отдал 6%, остальное все твое. Но только никто на это не идет, во всяком случае в СПб.
Ну вот не хотел писать, но сообщение вывело. Прежде всего ограниченностью мысли. У меня у начальника 3 ООО (энергетика, промбезопасность и экология), здание свое, своя лаборатория, транспорт. Инвентаризацию провожу при выезде лаборатории (любой из трех), делаю дома на ноуте, печатаю там (500 - 1000 р на бумагу затраты???), разработчику 30 % чистыми. С СЭС в городе общаюсь САМ (в 15 минутах ходьбы от дома), с потребом САМ (10 минут ходьбы от дома) - быстрее устаканивается (после 4-х лет работы родные практически). В природе ... ну знают в общем (да и 10 минут на машине от дома если что, как раз у работы (5 минут пешком, 2 - на машине)). Так что не загоням, что лучше получать 20% и не парится. А судим только по объему работы и зарплате исходя из объема.
Столетний шут схватил за плечи внука:
"Запомни, плут, что жизнь - смешная штука!
Когда тебя беда в потоке дней найдет,
Засмейся ты тогда и все пройдет!"

гр. "Король и Шут"

r@b

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:54
Награды: 5
Откуда: омск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: ЗАРПЛАТУ ЭКОЛОГАМ !!!

Сообщение r@b »

alex27 писал(а):А кто вам заказы поставляет? Кто платит аренду, покупает расходные, оргтехнику и т.д. Бумажки тоже сами возите вместо курьеров? Если каждый делает все себе сам, то можно и 50% от суммы договора получать, только в них расходов будет столько, что лучше получать 20%, но заниматься только разработкой, и все. Есть же вариант ИП, отдал 6%, остальное все твое. Но только никто на это не идет, во всяком случае в СПб.
Отчего в СПб не любят ИП? ИП за убытки отвечает всем своим имуществом, а ООО размером уставного капитала+суммой аванса в случае неисполнения в сроки работ и возм убытков.

В остальном согласен, разработчиками рынок перенасышен, демпинг уже не зло, добыча заказов .... как бы выразить свое оценочное суждение, перешагнуло некую черту, исполнителей как правило в это не посвящают. Часто испонитель поверив в собственную прозорливость и гениальность,уходит на волю и с удивлением обнаруживает что таких как он разработчиков уже около миллиона в одном городе+интересы различных групп+лоббирование и.т.д

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Зарплату экологам!

Сообщение eko-ksv »

Мне так кажется, что количество фирм-разработчиков или ИП пропорционально квалификации экспертов. Чем глупее эксперты - тем больше разработчиков.
Аватара пользователя

Kate_F
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 10:08
Откуда: Красноярск

Re: Зарплату экологам!

Сообщение Kate_F »

Добрый день!
Ситуация следующая - мне предложили в свободное от работы время разрабатывать проекты ПДВ со сдельной оплатой труда. Предложили 20% от стоимости договора. Подскажите, кто сколько берет за данное направление проектирования? и что входит в данную цифру (разработка+оформление+сопровождение). В данном случае мне еще и заявки обзванивать предложили, к тому же возить проект по инстанциям так же придется самостоятельно. Как по мне, 20% это очень мало, не хотелось бы прогадать.

widiks

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:36
Награды: 2
Откуда: ..
Поблагодарили: 106 раз

Re: Зарплату экологам!

Сообщение widiks »

Kate_F, в каждом регионе по своему

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности