Наше отношение к Greenpeace

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
r@b

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:54
Награды: 5
Откуда: омск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Наше отношение к Greenpeace

Сообщение r@b »

А я не считаю проектировшиков-разработчиков экологами в буквальном понимании,Greenpeace-да экологи, какой нить приматолог из Огайо который лазит по тропический лесам и следит за семьей орангутангов-почти эколог, а проектировщики, хм учитывая несовершенство законодательной базы и все методики на уровне рекомендаций- мы черное умеем делать белым,и белое черным,и еще халтурки)))
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Наше отношение к Greenpeace

Сообщение Wespe »

Смотря на то какое оснащение у гринпис, какое оборудование, возле каких объектов каких государств они крутятся и возле каких объектов каких государств они не крутятся, возникает вопрос - а где получает зарплату руководство гринпис, не в Лэнгли ли?
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Автор темы
r@b

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:54
Награды: 5
Откуда: омск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Наше отношение к Greenpeace

Сообщение r@b »

Wespe писал(а):Смотря на то какое оснащение у гринпис, какое оборудование, возле каких объектов каких государств они крутятся и возле каких объектов каких государств они не крутятся, возникает вопрос - а где получает зарплату руководство гринпис, не в Лэнгли ли?
Коллеги давайте политику не смешивать с экологией,тут вроде не форум нашистов,россмола и едросни
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Наше отношение к Greenpeace

Сообщение Лёха »

К сожалению, в тех "мониторингах" и проектах, в которых я участвовала и участвую, результаты практически всегда заранее известны и определяются потребностью и платежеспособностью заказчика.
Собственно, поэтому поднятая автором тема для меня важна.
это ваши проблемы, не судите других по себе.
Это не в Почепе случайно? И что там, в общих чертах, удалось намониторить, если не секрет?
Мониторингом фонового состояния биоты я занимался в пос. Горный.
Погуглите и посмотрите результаты.
Более 50 проектов - это всего или только тех, от которых, Вы считаете, была реальная польза?
В свою очередь у меня к вам вопрос: А что для вас критерий полезности проекта?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Наше отношение к Greenpeace

Сообщение Лёха »

r@b писал(а):Коллеги давайте политику не смешивать с экологией,тут вроде не форум нашистов,россмола и едросни
Вы сами начали высказывать весьма спорные утверждения о том кто эколог а кто нет.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Наше отношение к Greenpeace

Сообщение Wespe »

r@b писал(а):Коллеги давайте политику не смешивать с экологией,тут вроде не форум нашистов,россмола и едросни
А разведка и политика это всё-таки несколько отличающиеся вещи :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Наше отношение к Greenpeace

Сообщение Mariery »

Лёха писал(а):Погуглите и посмотрите результаты.
В результатах показывают диссертацию на соискание к б. н. Перевозниковой Т.В. (2007).
Лёха писал(а):В свою очередь у меня к вам вопрос: А что для вас критерий полезности проекта?
Реальное (а не на бумаге) сокращение выбросов/сбросов/образования отходов: модернизация производств в приближении к замкнутому циклу, развитие систем обращения с отходами, развитие нормативно-правовой природоохранной базы.

Относительно полезным (относительно эколога-рядового-сотрудника) могу признать, к примеру, ПМООС в проекте очистки городского водоема или реконструкции какого-нибудь инфраструктурного объекта: дело нужное, но, по требованию 87 Постановления, без ПМООСа, вроде, и никуда, поэтому, чем быстрее и лучше его эколог выполнит, тем лучше.
Последний раз редактировалось Mariery 24 апр 2012, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)

Автор темы
r@b

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 май 2007, 15:54
Награды: 5
Откуда: омск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 234 раза
Контактная информация:

Re: Наше отношение к Greenpeace

Сообщение r@b »

Лёха писал(а):
r@b писал(а):Коллеги давайте политику не смешивать с экологией,тут вроде не форум нашистов,россмола и едросни
Вы сами начали высказывать весьма спорные утверждения о том кто эколог а кто нет.
Высказал только личное суждение, надеялся на полемику,но тему уже переименовали)
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Наше отношение к Greenpeace

Сообщение Raccoon »

Тема не переименована, а отделена. Высказывания по теме "не люблю свою работу" оставлять тут.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

lavanda
Эколог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 14:03
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Наше отношение к Greenpeace

Сообщение lavanda »

Лично я когда поступала в институт на эколога, думала, что буду "защищать" животных и растения))), вступлю в ряды Гринпис (в школе даже им письмо писала, правда оно не дошло). Сейчас работаю на предприятии, по-совместительству делаю проекты.И чаще всего на практике получается так что, как выше было сказано, из "черного" делаю "белое". Когда на родном предприятии пытаешься внедрить какие то экологические мероприятия, но это резко упирается в финансы, то директор на корню зарубает все попытки. Вот и приходится прикрывать его и свою п*пу всякими ухищрениями. Поэтому я преклоняюсь перед Гринпис и подобными организациями, думаю они для защиты окружающей среды сделали гораздо больше, чем я.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Наше отношение к Greenpeace

Сообщение Wespe »

lavanda писал(а):Лично я когда поступала в институт на эколога, думала, что буду "защищать" животных и растения))), вступлю в ряды Гринпис (в школе даже им письмо писала, правда оно не дошло). Сейчас работаю на предприятии, по-совместительству делаю проекты.И чаще всего на практике получается так что, как выше было сказано, из "черного" делаю "белое". Когда на родном предприятии пытаешься внедрить какие то экологические мероприятия, но это резко упирается в финансы, то директор на корню зарубает все попытки. Вот и приходится прикрывать его и свою п*пу всякими ухищрениями. Поэтому я преклоняюсь перед Гринпис и подобными организациями, думаю они для защиты окружающей среды сделали гораздо больше, чем я.
Патамучта нужно внедрять не чисто экологические мероприятия, а на "стыке", или с двойным эффектом технология(производство)/экология... тогда и деньги найдутся и экологический+экономический эффект будет... а думать о прекрасном и чудесном гринпис можно разное, окружающей среде от этого как то... [yes]
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности