Не люблю свою профессию

кто разочаровался в экологии

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


ecolon51
Эколог
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:16
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение ecolon51 »

Начни тратить на свое хобби вместо 1 часа в день, 9-10 часов, сделав его обязательным 5 из 7 дней в неделю и ты откроешь для себя удивительный мир человеческого сознания в котором царит дикая неприязнь ко всему, что ты ОБЯЗАН выполнять тогда когда ты этого можешь не хотеть. Осознав это, жить станет легче. Всем сомневающимся рекомендую.
А для деградантов например уже существует служба по контракту там и по заграницам летаешь и денежки платят, думать не надо, сказка...

p.s. хоть кто-то когда шел учиться на эколога, руководствовался не хорошим знанием предмета и наличие бюджетных мест, а целью получать БОЛЬШИЕ деньги?)))))
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Raccoon »

ecolon51 писал(а): не хорошим знанием предмета и наличие бюджетных мест
это такие критерии поступления? :mrgreen: А я-то, сдуру, думала, что поступают на специальность, которой хочется заниматься ;)
Изображение
"Keep it simple, stupid".

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение VadimV »

Нытикам на зарплате нужно просто уйти в свободное плавание по своей же профессии. А то сидя на зарплате, пусть даже и небольшой, но гарантированной забываешь, видимо, что ты лишь винтик в машине предприятия. И у других винтиков, начиная с руководства и заканчивая последним творческим работником, не меньше желаний делать все красиво и правильно. Но точно так же не всегда получается.
Эх, платили бы дворникам пару соток...

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ecolon51 писал(а): p.s. хоть кто-то когда шел учиться на эколога, руководствовался не хорошим знанием предмета и наличие бюджетных мест, а целью получать БОЛЬШИЕ деньги?)))))
Когда я на санфак поступал, то точно знал что хочу работать в гигиене питания и ходить с проверками по ресторанам.
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Mariery »

Однако, тема живет, тема даже актуальна, и это показывает, что данная профессия представлена не только меркантильными формалистами и начётчиками, но и натурами тонкими, рефлексирующими. :!ok:
Последний раз редактировалось Mariery 18 янв 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Лёха »

Бедняги.. опять плач Ярославны завели... через тапку с Айфона что вам денег не платят ))))))
Ну в самом то деле, дорогие тонкие, рефлексирующие натуры, не видящие результатов своего труда, ощущающие себя бумагомараками, что вы тут делаете? Если вам это так претит, почему же вы участвуете в этом безобразии?
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid


юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение юлия-спб »

Лёха писал(а): Бедняги.. опять плач Ярославны завели... через тапку с Айфона что вам денег не платят ))))))
Ну в самом то деле, дорогие тонкие, рефлексирующие натуры, не видящие результатов своего труда, ощущающие себя бумагомараками, что вы тут делаете? Если вам это так претит, почему же вы участвуете в этом безобразии?
Леха ,а в чем проблема? мы пишем в разделе "общение",в соотвествующей теме. имеем право, так сказать. что за наезд? если Вы до дрожи ног обожаете свою профессию и считаете , что делаете для экологии что-то невероятно полезное и каждый проект вызывает у Вас бурю радости и позитива,рада за Вас, сидите на своем облаке дальше. а мы будем писать то, что нас волнует. и еще раз хочется обратить вниманеие-дело не деньгах, а результате работы, которую ты делаешь. при чем тут тапки?
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Лёха »

)))))))) то что я "до дрожи в ногах" люблю свою профессию это вы конечноже утрируете, но: Я уважаю то чем занимаюсь, мне нравится то чем я занимаюсь и это моё хобби ко всему :)
И я не считаю это чем то плохим :) И я так же пишу в разделе "Общение" выражая Своё мнение по поводу нытиков. Я не имею на это право?
Да, мне приносит позитивные эмоции успешное завершение проекта, вы видите в этом что то плохое? Почему я должен подстраиваться под толпу нытиков не нашедших себя в том чем они занимаются?
Конечно сидеть и проклинать несовершенство законов, тупость экспертов, да всё подряд проще чем что то делать, но извините, это не мой метод :)
Если вы не видите или не не можете видеть результатов своего труда, могу вам только посочувствовать :)
А проблема вот в чём: Если вас что то напрягает, не удовлетворяет, претит вам в вашей работе почему бы вам не сменить вид деятельности, что вас ограничивает?
А "тапки" это жаргонное наименование приложения Tapatalk
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid

юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение юлия-спб »

рада за Вас, а вот у меня не всегда получается быть таким оптимистом в вопросе своей работы. И поныть очень хочется иногда. поэтому обидно читать "что вы тут делаете". вот станет совсем не интересно , противно и бесмыслено-я однозначно уйду и из профессии , и с форума тоже и не буду ныть тут)
пс: про тапки в курсе:) просто не все пишут с дорогущих айфонов и прочих гаджетов:) именно поэтому я и написала ,что дело не в деньгах
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2327 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Лёха »

юлия-спб, это без сомнения ваше право, поныть :) Только мне всё же не понятно, если кто то ну не любит свою профессию чего его в ней держит )))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Alice_Sirin
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Alice_Sirin »

masm0 писал(а):Девушки, вы, серьёзно? Я-то просто прикалываюсь. Ну, смените работу. Не обязательно уходить из профессии. Я же пошутил. В первые пять лет тоже хотел уйти из экологии. Хотел быть технологом. Потом перешел в другую фирму и повезло с начальницей и коллективом. Всё наладилось. Ну, не отчаивайтесь:) Всё будет хорошо:)
Может возьмёте нас к себе?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
юлия-спб писал(а):рада за Вас, а вот у меня не всегда получается быть таким оптимистом в вопросе своей работы. И поныть очень хочется иногда. поэтому обидно читать "что вы тут делаете". вот станет совсем не интересно , противно и бесмыслено-я однозначно уйду и из профессии , и с форума тоже и не буду ныть тут)
пс: про тапки в курсе:) просто не все пишут с дорогущих айфонов и прочих гаджетов:) именно поэтому я и написала ,что дело не в деньгах
Про айфон скорее всего камень в мой огород))) но мне нечего скрывать, у меня муж хорошо зарабатываетИзображение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности