Не люблю свою профессию

кто разочаровался в экологии

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Лёха »

Камчатка-кун писал(а):Лёха

В соответствии с Примечаниями к п.2.4. ОНД-86 расчет проводится по климатическим характеристикам холодного периода времени. Так что да, и это учтено.
Но я так понимаю для Вас принципиально именно доказать свою точку зрения, и вряд ли Вы остановитесь пока не докажите свою правоту, так что сэкономлю и Ваше и свое время. Итак:
По всей России всегда нужно применять одинаковый, "честный" подход. Лично Вы ни разу в своей работе не манипулировали исходными и расчетными данными. Наше природоохранное законодательство прозрачно и направлено на защиту окружающей среды. Расчетные методики точны и коррелируются с инструментальными методиками. Инструментальные методы всегда применимы, точны и надежны. Я не прав, глуп и не знаю ничего об охране атмосферы.Вы правы и вообще молодец.
[facepalm], знаете, я даже вам немного завидую.. Хорошо наверное быть Д' Артаньяном... :mrgreen:
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Kotucheny »

Товарищи, сейчас всем по горчичнику раздам!!!!! Я два раза два раза не повторяю не повторяю [facepalm] [facepalm] [facepalm]
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Raccoon »

Присоединяюсь к коллеге-модератору. Соблюдайте правила форума, иначе будем принимать меры.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Wespe »

Raccoon писал(а):будем принимать меры.
Деточка ты лопнешь (с) :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Камчатка-кун
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2012, 05:24
Откуда: Камчатка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Камчатка-кун »

Kotucheny
Raccoon

Прошу прощения за столь резкие посты. Был не прав. Вспылил.


Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Люсьена »

Тоже поплачусь))) Не то, чтобы прям совсем не любила профессию. Но точно знаю, что занимаемся совершенно не связанным с охраной окружающей среды делом. Все эти проекты, учеты, нормативы и т.д. лабуда никому не нужна. Просто обязать всех везти отходы на сортировку, а сортировщик уже полигону - не проще ли и не разумнее ли? А выбросы? Платить по 300 тыс за проект выбросов, чтоб потом платить по 4 рубля в год за эти выбросы? В чем тут смысл???? Разрабатывать сами проекты - цифры считать, таблички удобные для тебя, даже карты рисовать - в радость. Спокойненько так. Но обычно - сроки горят, все быстрее, мозг кипит, нервничаешь, пересчитываешь.... А потом самое веселое. 70-летняя бабка в Центре гигиены сообщает, что "ну посмотрим, что вы тут наразрабатывали" - после слов, что делали сами себе. Типа если бы принесли разработчики (коим и являюсь, собственно, просто делать не через фирму - дешевле))), то она бы смотрела менее внимательнее на то, что на жилой меньше 1 ПДК???? ..... Затем 20летние девочки в Росприроде уверяют, что они умнее, и от жарки в столовой 2 кг мяса даже не во фритюре будет обязательно фонить акролеином..... Или что от мойки автомобилей прям за версту несет углеводородами от нефтепленки, которую мы еще в проекте отходов должны указать, при том количество улетевшего практически равно образующейся нефтепленке..... А еще посчитать 1 кг шлака от сварки... ...... И на каждом этапе согласования надо всех ублажить, занести, еще и выглядеть каждый раз полной дурой и соглашаться на условия инспектора... А сколько разных подделок делать приходится - от актов сдачи нужных отходов до ... много чего((( Просто обидно. Обидно за страну. Обидно, что все равно сделать ничего не сможешь - не попрешь против системы. Ну сдать проект бесплатно - ну походишь сперва полгодика (после 3 отказа обещают выдавать) за нормативами, потом еще столько же за планам НМУ (это же вообще самое важное, у нас же каждый день 3 режим.....), за самим разрешением...... В общем, всем добра!!! и здоровья!!! и совести некоторым!!!
И я бы бросила. Уже 7 лет как бросаю. Но... не в деньгах счастье
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение masm0 »

Люсьена писал(а): Платить по 300 тыс за проект выбросов, чтоб потом платить по 4 рубля в год за эти выбросы? В чем тут смысл????
Крик души? Это Вы просто не работали в крупных компаниях. Без ПДВ нужно платить миллиарды, с ПДВ — миллионы. Чувствуете разницу? Пока занимаетесь всякой мелочью, не поймете... Кстати, если не нравится работать экологом, то есть очень хорошая международная компания, которая предлагает работу на выгодных условиях. Одно из условий — кричать: "Свободная касса".
Изображение
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение Raccoon »

Кстати, если не нравится работать экологом, то есть очень хорошая международная компания, которая предлагает работу на выгодных условиях. Одно из условий — кричать: "Свободная касса".
Есть еще десятки профессий, куда можно уйти. А презрение к такого вида работе обычно формируется у тех, кому не приходилось в ранней юности зарабатывать деньги. Если тебя жизнь припрет - ты и в макдональдс, и в ассенизаторы пойдешь, не зарекайся.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

юлия-спб
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:21
Откуда: СПб
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение юлия-спб »

Люсьена писал(а): Тоже поплачусь)))
я Вас очень понимаю, все, что написано-слово в слово про меня. тоже занимаюсь проектированием, сплошное бумагомарание. только и держит в экологии - деньги, да тот факт, то в ты в этой области уже более 10 лет ,наработан какой-никакой опыт, и ты реально умеешь это делать...
но удовольствия эти тонны бумаги не приносят
а на пост masm0 хочется сказать: дело не в суммах, которые платятся при наличие или отсутствие проектов, а в том, что и для маленькой фирмы, и для корпорации делаются фикции, отписки и пр, а не реально работающие документы.
экология в нашей стране реально работает в единичных случаях.
а по факту как сливали ***вно в реки втихаря,так и сливают, имея при этом ПДС; по воздуху показателен пример пром. предприятий в Коломягах, где воняет адски, а по бумагам все норм. С отходами вообще алес-вся область завалена несанкционированными свалками, но при этом все как пионеры регулярно отчитываются по справкам о вывозе, использовании и пр.
вот о чем речь
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1330 раз
Контактная информация:

Re: Не люблю свою профессию

Сообщение masm0 »

:troll:
Raccoon, не поверишь, но я работал грузчиком, разнорабочим на стройке, помощником печатника, помощником повара, в сельском хозяйстве. Работал со школьных лет. Так что не надо мне тут рассказывать.

юлия-спб, а я всегда говорил, что в нашей работе мало романтики. Мы часть государственного механизма по отъему денег у бизнеса. Чтобы любить свою работу нужно обладать таким качеством, как здоровый цинизм. А кому не нравится, валите из профессии. За воротами много людей, которые не против занять ваше место.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности