Нужны экологи для участия в научном исследовании

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
Надежда Михайловна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:33

Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение Надежда Михайловна »

Уважаемые экологи!

Обращаюсь к Вам за квалифицированной помощью. Я пишу диссертацию по психологии. Изучаю специфику профессиональной деятельности экологов. Мне очень нужны адекватные люди для моего исследования!!!

От Вас требуется заполнить опросник и батарею тестов.

Я в свою очередь могу предложить участие в тренинге "Проактивного поведения"...
Альтруистическое желание помочь отечественной науке тоже приветствуется!

E-mail: pdpspb@yandex.ru

С уважением, Воищева Надежда Михайловна.
Вложения
ОПРОСНИК.doc
(56.5 КБ) 679 скачиваний
Последний раз редактировалось Надежда Михайловна 11 фев 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение seergy »

Надежда Михайловна писал(а):Господа экологи, не стесняйтесь заполнять Батарею тестов и Анкету. А главное, не забывайте потом высылать мне их на pdpspb@yandex.ru

А то несколько десятков скачиваний за все это время, а вернули обратно заполненные экземляры всего несколько человек... [girl_sad]
Скачивание не показатель. У нас дружный форум, но многие участники (полагаю процентов 85%) используют псевдонимы (сетевые имена), также не указывают свой возраст, должности и организации, что позволяет судить о человеке(специалисте) не по его социальному статусу, а по его знаниям и компетенции в определённых вопросах. И это, по моему мнению, замечательно.
Судя по опросу у нас на форуме больше всего начинающих и обычных инженеров-экологов, не занимающих руководящих должностей.
Хотя специфика нашей профессии показывает, что можно занимать руководящую (или полуруководящую) должность в сфере ООС и природопользования (начальник отдела, главный специалист, инженеры 1 категории) и не соответствовать проф. критерием или иметь доходы, несоответствующие занимаемой должности и много чем заниматься и чего решать, а можно быть обычным инженером ООС без категории - много зарабатывать и выполнять функции, предусмотренные руководящими должностями.
А ваша выборка будет репрезентативна? Кто-нибудь независимо от Вас проводил схожие исследования с дисперсионным анализом?
Будете ли вы в своих исследованиях исключать промахи (правило трёх сигм) и выполнять проверку гипотез?
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"
Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 1001 раз
Контактная информация:

Re: Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение smold »

seergy писал(а):.... специфика нашей профессии показывает, что можно занимать руководящую (или полуруководящую) должность в сфере ООС и природопользования (начальник отдела, главный специалист, инженеры 1 категории) и не соответствовать проф. критерием или иметь доходы, несоответствующие занимаемой должности и много чем заниматься и чего решать, а можно быть обычным инженером ООС без категории - много зарабатывать и выполнять функции, предусмотренные руководящими должностями.
....
+100. Полностью поддерживаю.
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

Автор темы
Надежда Михайловна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:33

Re: Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение Надежда Михайловна »

seergy, спасибо за ваш комментарий.

Я прекрасно понимаю какие ограничения накладывает сбор данных через форум. И буду делать на это скидку при проведении статистического анализа. Большинство информации я собираю в ходе личной беседы с человеком, точно зная кто это, чем и как давно занимается, как оценивают его эффективность коллеги по работе. Информация с форума, полученная от незнакомых лиц, без проверки ее качества, может использоваться только с сильными ограничениями, в качестве общеориентировочной. Проверку гипотез, конечно, делать буду. Что касается похожих исследований, то здесь, к сожалению, мне сослаться практически не на кого. Профессия "эколог" с психологической точки зрения совсем не изучена в России. Большинство исследований посвящено врачам, менеджерам, учителям, представителям опасных профессий, а на экологов внимания не обращали. Так что я здесь, можно сказать, первопроходец. Мне бы набрать человек 300 для обеспечения хоть какой-то более менее приличной статистической достоверности...
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5756
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2326 раз

Re: Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение Лёха »

Надежда Михайловна, если Вам действительно важно и нужно, будьте добры, переработайте опросник под целевую группу.
сам опросник, извините за каламбур вызывает некоторое удивление и много вопросов.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid


bvn

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:56
Награды: 2
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение bvn »

Лёха писал(а):Надежда Михайловна, если Вам действительно важно и нужно, будьте добры, переработайте опросник под целевую группу.
сам опросник, извините за каламбур вызывает некоторое удивление и много вопросов.
+100
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение Raccoon »

Ребята, ну так делайте замечания конкретно и по существу
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Автор темы
Надежда Михайловна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:33

Re: Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение Надежда Михайловна »

Лёха, отличная обратная связь ))) Спасибо. Это важное замечание. Буду знать в чем загвоздка...

Было бы странным, если бы я, как психолог, пыталась вникать во все детали, к примеру, процесса ремонта телевизора, отдавая его в руки специалисту на починку.

На подготовку и обоснование Батареи тестов ушло 2 года предварительной работы. Не пытайтесь разгадать все замыслы исследователя, заполняя тесты. Тут вам придется поверить мне на слово: ничего лишнего в батарее тестов нет. Я бы, если честно, еще кое-что добавила, но из уважения к респондентам, в целях экономии их времени и сил, пришлось оставить такой вариант.

Я знакома со спецификой деятельности инженеров-экологов не понаслышке. Несколько лет назад я закончила аспирантуру на кафедре Инженерной-защиты окружающей среды СПбГТИ (ТУ) и какое-то время работала в этой сфере. Поэтому прошу принять промежуточный вариант моего труда, в виде этой Батареи тестов, как данность.
Аватара пользователя

Саша
Интеграл-Клуб
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 06:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение Саша »

Еще не поздно тесты заполнить?

Автор темы
Надежда Михайловна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:33

Re: Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение Надежда Михайловна »

Еще не поздно )) Сбор данных, думаю, займет еще несколько месяцев. Я рада всем, кто готов поучаствовать.
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Нужны экологи для участия в научном исследовании

Сообщение Mariery »

Надежда Михайловна, а мне Вы опрос через Вконтакте присылали и, вроде, там еще какое-то продолжение должно было быть? Или уже нет?
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Экологи-блогеры
    100883 » » в форуме Общение
    4 Ответы
    527 Просмотры
    Последнее сообщение Лёха

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности