Наше отношение к охоте и мясоедству

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5640
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2792 раза
Контактная информация:

Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение Вадим Зыков »

Многие считают, что охота это плохо, но при этом едят мясо покупая его в магазине.
А не заказное ли это убийство? Спрос рождает предложение.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение ЮВ »

zakamsk, скажите, пожалуйста, в каком возрасте Вы пришли к вегетарианству и ненавидите ли Вы себя "прошлого", когда с удовольствием или под нажимом родителей налегали на мясо?
кем Вы видите себя в следующей жизни (каким животным из Вашего прошлого меню)? и какой смерти ждете?
Аватара пользователя

Мурлыка
Эколог
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 07:57
Откуда: Крайний Север
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение Мурлыка »

zakamsk писал(а):
Tanatos писал(а):Человек это продукт взаимодействия животного и социального начала.
То есть, от смышлёной социализированной обезъяны пошел человек
Tanatos писал(а): Материальный мир существует по физическим законам, красота и незыблемость которых и есть божественная воля, а эволюция - акт божественного творения.
Или всё-таки, бог создал человека? И всё остальное.
Ну как можно такое спрашивать? Конечно Бог! :D А теперь давайте обсудим: был ли человек слеплен из глины, камней, пота бога либо сотворен из восьми разных частей?.. Излагайте, пожалуйста, помедленнее - я конспектирую... :D
Практикуйте спонтанные акты доброты и красоты!

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение ЮВ »

кстати о Боге
из к/ф "Берегись автомобиля"
— Ну всё-таки почему у вас все деньги одними рублями? Это что-то подозрительное. Нехорошо.
— А вы что, прокурор? Я не спрашиваю, откуда эта машина, почему нет документов.
— А я могу сказать откровенно: я угнал эту машину. Могу рассказать, у кого и за что.
— Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…
— И вы верите в Бога?
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
— Буду!

Tanatos
Эколог
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение Tanatos »

zakamsk писал(а):
Tanatos писал(а):Человек это продукт взаимодействия животного и социального начала.
То есть, от смышлёной социализированной обезъяны пошел человек
Tanatos писал(а): Материальный мир существует по физическим законам, красота и незыблемость которых и есть божественная воля, а эволюция - акт божественного творения.
Или всё-таки, бог создал человека? И всё остальное.
У Вас антропоцентрический взгляд на вещи. Да и какой из богов говорит Вам что Вы лучше обезьяны и Вам нужно стыдиться и не замечать общего в Вашем строении, поведении? Вы видели когда нибудь абсолютно человеческий умный взгляд шимпанзе? Человек хоть немного интересующийся естественно-научными дисциплинами (среди которых и экология) должен понимать сколь малое нас разделяет (в плане анатомии и физиологии, высшей нервной деятельности). В общем дискуссия съезжает в сторону от темы. А меня еще удивляли потуги религиозных фанатиков в США запретить изучение дарвинизма...
В общем да, у человека и человекообразных обезьян (уже одно название надсемейства должно натолкнуть Вас на мысль) в эволюционном плане имеется общий предок. Это данность. Этому в школе учат. Присутствует ли в процессе эволюции (зарождение жизни, видообразование и др.) божественные силы - думаю да, только называются они (по глупости ученых) наследственность, изменчивость, естественный отбор и изоляция. Иносказательно - божественная воля, свет, вода, твердь и шесть дней.
Пока математический закон отражает реальную действительность, он не точен; как только математический закон точен, он не отражает реальную действительность. А. Эйнштейн


zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение zakamsk »

Tanatos писал(а): В общем да, у человека и человекообразных обезьян в эволюционном плане имеется общий предок. Присутствует ли в процессе эволюции (зарождение жизни, видообразование и др.) божественные силы - думаю да.
Какой-то загадочный бог получается. Хиловатый какой-то.
Сначала создал не пойми-чего, какого-то общего предка человека и обезъян. Видимо на большее толку у него не хватило. Потом долго ждал, пока одна обезьянная линия мутирует, поумнеет и разовьется до состояния человека. Потом стал посылать Будду, Христа и Магомета, чтоб научить уму-разуму и правильной вере.
Не проще ли всё-таки человека отдельно создать?
Tanatos писал(а): Да и какой из богов говорит Вам что Вы лучше обезьяны и Вам нужно стыдиться и не замечать общего в Вашем строении, поведении?
Я не понял эту фразу. Получается, что бог говорит, что я не лучше обезьяны, я такой же как обезъяна.
Ни от одного бога такого не слышал.
Вы слышали такое?
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение Wespe »

zakamsk писал(а):Не проще ли всё-таки человека отдельно создать?
Да! И сразу такого, чтоб только травкой и смог питаться! А от мяса, рыбы и прочих яиц сразу пух и дох как дети Германии, накормленные Штирлицем украдкой...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Tanatos
Эколог
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 09:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение Tanatos »

zakamsk писал(а):
Tanatos писал(а): Да и какой из богов говорит Вам что Вы лучше обезьяны и Вам нужно стыдиться и не замечать общего в Вашем строении, поведении?
Я не понял эту фразу. Получается, что бог говорит, что я не лучше обезьяны, я такой же как обезъяна.
Ни от одного бога такого не слышал.
Вы слышали такое?
1. Вы разделяете духовный опыт и объективную действительность, а этого делать не стоит. Это мракобесие*.
2. Если ты говоришь с Богом - это молитва, если Бог с тобой - это сумасшествие (народная мудрость)
А зебра лучше лошади Пржевальского? Все твари** божьи, все одинаково хороши.
*Мракобесие - крайне враждебное отношение к прогрессу, просвещению, науке; обскурантизм, реакционность.
**Тварь - живое существо [первонач. в религиозных представлениях — то, что сотворено богом] (по Ушакову)
Пока математический закон отражает реальную действительность, он не точен; как только математический закон точен, он не отражает реальную действительность. А. Эйнштейн

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение zakamsk »

Tanatos писал(а): 1. Вы разделяете духовный опыт и объективную действительность, а этого делать не стоит. Это мракобесие*.
2. Если ты говоришь с Богом - это молитва, если Бог с тобой - это сумасшествие (народная мудрость)
А зебра лучше лошади Пржевальского? Все твари** божьи, все одинаково хороши.
*Мракобесие - крайне враждебное отношение к прогрессу, просвещению, науке; обскурантизм, реакционность.
**Тварь - живое существо [первонач. в религиозных представлениях — то, что сотворено богом] (по Ушакову)
1. Вы говорите, что нельзя разделять духовное и материальное (объективную действительность). Но раньше сказали, что бог есть. Как вас понять? Я один мракобес или мы оба мракобесы?
Вы признали бога, но ведь не относитесь крайне враждебно к прогрессу...и т.д.?
А почему я, по вашей странной логике, должен быть мракобесом?
2. Вы сами раньше меня использовали словосочетание "бог говорит".
Когда я повторяю эти ваши слова, вы намекаете, что я - сумасшедший.
Бог говорит с людьми словами священных писаний. Читать священные писания - это сумасшествие, по вашему?
Спойлер
Изображение

bvn

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:56
Награды: 2
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение bvn »

Эко Вас, коллеги, плющит... :D (Шутка)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Наше отношение к охоте и мясоедству

Сообщение Wespe »

zakamsk писал(а):1. Вы говорите, что нельзя разделять духовное и материальное (объективную действительность). Но раньше сказали, что бог есть. Как вас понять? Я один мракобес или мы оба мракобесы?
Вы признали бога, но ведь не относитесь крайне враждебно к прогрессу...и т.д.?
А почему я, по вашей странной логике, должен быть мракобесом?
2. Вы сами раньше меня использовали словосочетание "бог говорит".
Когда я повторяю эти ваши слова, вы намекаете, что я - сумасшедший.
Бог говорит с людьми словами священных писаний. Читать священные писания - это сумасшествие, по вашему?
"Традиционный" уже ответ... Начинает вызывать усталость... zakamsk Вы как-то плавно пытаетесь перевести тему в русло религоведения и богознавства... Если не лень, то создайте отдельную тему и мы там с Вами с удовольствием поспорим. Или не поспорим. Ну это не важно. А так суть темы периодически теряется.

P.S.
По сообщению - уже стандартное передергивание, "додумывание" и жесткий "вырыв" фраз и слов из контекста сообщения в целом.
Последний раз редактировалось Wespe 29 мар 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Закрыто

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности