Хочу стать экологом или смежником. Перспективы

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
mozai
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 10:01

Хочу стать экологом или смежником. Перспективы

Сообщение mozai »

Собирался стать экологом, но почитав форумы и сайты прихожу к выводу, что интересного в этой работе мало. Госты, документы, чисто технические проблемы....
Молодые специалисты никому не нужны, хоть и предлагают себя на разные голоса и готовы работать чуть ли не за 5-10 тыс. руб. Какие же тут перспективы?
Мне вот интересно почему же выбирают эту профессию? Наверное, как я думали что модно и перспективно?
Или по большой любви к природе?

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Вопрос к экологам-проектировщикам

Сообщение seergy »

Я вообще то в сибири
А из какой Сибири
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

zakamsk

Медаль за развитие Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 19:02
Награды: 5
Откуда: КАМСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к экологам-проектировщикам

Сообщение zakamsk »

r@b писал(а):Да флужу я,так чтоб поговорить... У меня мнение что на форуме общаются всего несколько человек
[!icon_wink] [!icon_wink] [!icon_wink]
Я сурьезу не люблю,
Потихонечку флудю.
Разберусь со скукотой -
Вдарю я по ней флудой!
[!icon_wink] [!icon_wink] [!icon_wink]
Спойлер
Изображение

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Вопрос к экологам-проектировщикам

Сообщение ЮВ »

seergy писал(а):Да, ладно. Я слышал от тех, кто был в Чечне, что сейчас там безопасней, чем в Дагестане и Ингушетии... Там такие стройки сейчас иду, особенно в Грозном. Говорят, что Кадыров вечером одевает спортивный костюм и лично делает объезд строительных объектов, что бы хорошо строили и не обманывали. Там "рыба не гниёт с головы" - президент всё делает для республики - поэтому Чечня и развивается. Конечно есть всякие нюансы - как никак Кавказ, но в общем, полагаю,что всё-таки больше положительных тенденций.
А можно уточнить: для кого сейчас безопаснее в Чечне?

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Вопрос к экологам-проектировщикам

Сообщение seergy »

А можно уточнить: для кого сейчас безопаснее в Чечне?
Просто есть знакомые, которые бывали в Грозном. Скорее не безопаснее, а спокойнее - в общем. Слышал общее мнение от разных людей - в общем схожая картина, хотя сам не бывал.
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"


Татьяна Милова
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:40

Re: Вопрос к экологам-проектировщикам

Сообщение Татьяна Милова »

Здравствуйте, у меня тоже несколько наивный вопрос - необходим образец расчёта границ 2-го и 3-го поясов ЗСО подземного источника водоснабжения. С поверхностными справилась легко и с водотоком, и с водоёмом. А формул расчёта по подземному нет. Гидрогеология Мурманской области - скальный грунт и тундра. Единый водоносный горизонт. Спасибо.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Вопрос к экологам-проектировщикам

Сообщение ЮВ »

Татьяна Милова писал(а):Здравствуйте, у меня тоже несколько наивный вопрос - необходим образец расчёта границ 2-го и 3-го поясов ЗСО подземного источника водоснабжения. С поверхностными справилась легко и с водотоком, и с водоёмом. А формул расчёта по подземному нет. Гидрогеология Мурманской области - скальный грунт и тундра. Единый водоносный горизонт. Спасибо.
для этого Вам было нужно прочесть соответствующий подфорум "Охрана водной среды" и его темы http://forum.integral.ru/forum/viewtopi ... =10&t=5385
Аватара пользователя

anchovy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:57
Откуда: Москва

Можно ли стать экологом после 12 лет в продажах?

Сообщение anchovy »

Доброго времени суток!
Меня зовут Анна, я новичок на этом форуме.
Как я тут оказалась?)
В 2002 году после окончания школы я поступила в Тимирязевскую академию на факультет Агрохимии, почвоведения и экологии, специальность ученый агроном-эколог, экологическая экспертиза. Я мечтала после окончания обучения работать в Экологической полиции, которую к 2007 году окончательно расформировали...
Получив диплом, встал вопрос , а куда же дальше? В экологию, с ЗП 7000 -10000 р на начальный этап, или в продажи( на тот момент получено предложение с зп в 4 раза больше) Конечно, молодой специалист, молодая семья, желание обрести свою жилплощадь перевесили работу по специальности...
И вот, я с 2007 года в продажах ( с перерывом на декрет). И сегодня я понимаю, что продажами "наелась". В голове все чаще стали роиться мысли о смене профессии и возврате к тому, чему меня учили .
Но! Что востребовано сегодня? С чего начинать? понятное дело, что это start-up, высоких зарплат не жди, и придется переучиваться, ведь столько воды утекло...
Куда лучше пойди учиться( Курсы , семинары) . Какая специализацию востребована ( и востребована ли вообще?)))
Берут ли на работу в 33 года и без опыта в этой сфере?
столько вопросов, столько колебаний, мыслей. Но, с этим всем можно сидеть долго и ничего не предпринимать, а работать еще 30 лет...:!unknowing:
Аватара пользователя

Любовь Николаевна
Эколог
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 12:40
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Можно ли стать экологом после 12 лет в продажах?

Сообщение Любовь Николаевна »

Если у Вас изначально не было желания то сейчас смысла нет что то менять.
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Можно ли стать экологом после 12 лет в продажах?

Сообщение Mariery »

Почему бы не продавать что-нибудь в сфере экологии (довольно обширной)? :) Параллельно вникая в особенности производства или проектирования.
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Можно ли стать экологом после 12 лет в продажах?

Сообщение Raccoon »

anchovy, в маленьких конторах, которые занимаются экологическим проектированием, всегда нехватка продажников экологических услуг. Может быть вам начать с этого? Расскажите руководству, что хотите перепрофилироваться, возможно помимо продаж будет возможность вникать в проектирование. Без опыта в проектировщики берут крайне неохотно - ни у кого нет желания вас учить. К сожалению, сама лично с этим сталкивалась.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности