Магистратура

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
зайчонок
Интеграл-Клуб
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Магистратура

Сообщение зайчонок »

подскажите, уважаемые форумчане, как быть при великом желании дальше продолжить учебу, а именно, обучиться в магистратуре? по специальности "Экология" после ВУЗа, где получена эта же специальность. Хотелось бы обучиться в г. Санкт-Петербург. Какие сложности при поступлении? какие ВУЗы обучают? Поиск на форуме не дал результатов - неужто магистратура сейчас неактуальна для экологов?

Автор темы
зайчонок
Интеграл-Клуб
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Магистратура

Сообщение зайчонок »

Мне просто хотелось привнести в не столь уж веселую проектную жизнь некоторых позитивных изменений - наивно предполагала, что магистратура даст статус международного диплома. Но, опрос дал совсем противоположное мнение, действиетльно, путь после магистратуры - только в научно-педагогическую сферу. В таком случае, возник еще вопрос - а как вы относитесь к экологической журналистике? Это смертельно опасно? ))

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Магистратура

Сообщение ЮВ »

зайчонок писал(а):Мне просто хотелось привнести в не столь уж веселую проектную жизнь некоторых позитивных изменений - наивно предполагала, что магистратура даст статус международного диплома. Но, опрос дал совсем противоположное мнение, действиетльно, путь после магистратуры - только в научно-педагогическую сферу. В таком случае, возник еще вопрос - а как вы относитесь к экологической журналистике? Это смертельно опасно? ))
Статус международного в нашей стране присваивается дипломам нескольких :!: учебных заведений. И то не всех факультетов. К примеру, МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Баумана. Поэтому забудьте... идите работу работать [!ae]

В журналистике должен быть практикующий специалист, а не балабол. Это мое мнение.
Потому что балаболов с "плохой экологией" на экране хоть отбавляй :)
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Магистратура

Сообщение alex27 »

зайчонок писал(а):Мне просто хотелось привнести в не столь уж веселую проектную жизнь некоторых позитивных изменений - наивно предполагала, что магистратура даст статус международного диплома. Но, опрос дал совсем противоположное мнение, действиетльно, путь после магистратуры - только в научно-педагогическую сферу. В таком случае, возник еще вопрос - а как вы относитесь к экологической журналистике? Это смертельно опасно? ))
Чтобы магистратура дала международный диплом, ее нужно проходить в зарубежном университете. Такие варианты возможны, так как многие наши и, например, финские университеты обучают магистров по программе обмена. Другой вопрос, как в эту программу попасть.
Что касается дальнейшей судьбы магистра, так это зависит только от него самого. Я знаю одного, поработавшего после магистратуры разработчиком, руководителем и затем ушедшего в инспекцию.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"
Аватара пользователя

Лесовод
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 23:02
Откуда: Ярославль

Re: Магистратура

Сообщение Лесовод »

Уважаемые экологи! Нужна Ваша помочь. Закачиваю бакалавриат на «Инженера эколога» есть желание учится в магистратуре. Посоветуйте, пожалуйста, идти на эколога в магистратуру или выбрать что-то другое? Если другое, то что можете посоветовать, чтобы дополнить бакалавриат

Аватара пользователя

UfaEco
Эколог
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 10 раз

Re: Магистратура

Сообщение UfaEco »

Добрый день! Несколько лет работаю в области экологии, но потребовался диплом. Первое высшее есть. Подскажите, где можно получить второе высшее образование по специальности "экология" дистанционно?

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Магистратура

Сообщение Птица »

UfaEco, Да по-моему с этим проблем нет. Любой вуз предоставляет данные услуги. Выбирайте.
Аватара пользователя

UfaEco
Эколог
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 12:33
Благодарил (а): 10 раз

Re: Магистратура

Сообщение UfaEco »

Птица писал(а): 15 июн 2021, 14:51 Да по-моему с этим проблем нет. Любой вуз предоставляет данные услуги. Выбирайте.
с дистанционным обучением не нашла (много есть по экономике и юриспруденции), буду признательна за подсказку

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 482 раза
Контактная информация:

Re: Магистратура

Сообщение Птица »

UfaEco, Я честно говоря не искала прямо вот так, но надо смотреть Москву или Питер. И здесь все еще будет зависеть от стоимости, так как второе высшее образование.
Аватара пользователя

Павел Остапенский
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 11:48
Откуда: Киев

Re: Магистратура

Сообщение Павел Остапенский »

Поддержу первого комментатора. Мое мнение таково, что лучше получить второе высшее, которое будет дополнять первое, например, то же экологическое право. Это будет намного лучше и даст больше пользы, чем магистратура.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности