ИЭИ под канализационный коллектор

Какие анализы делать???

Темы посвященные инженерно-экологическим изыскания

Модераторы: ГЭТИ, андрей59

Ответить

Автор темы
Васильева
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 02:24
Благодарил (а): 9 раз

ИЭИ под канализационный коллектор

Сообщение Васильева »

Буду очень признательна тому, кто подскажет мне - а какие анализы надо делать под канализационный коллектор? В Центре гигиены сказали, что под такой объект вообще не надо делать анализы))) А мне кажется, что анализы по химии, бактериологии и паразитологии почвы все же надо сделать. Ладно шум, он коллектору не помеха)) Или и шум надо делать? А радиологию - делать или нет? И гамма-фон и радон или только гамма-фон? Заказчик машет справкой от СЭС, что ничего не надо, а экспертиза говорит, что надо((( Какие анализы сделали бы Вы лично? Заранее благодарна за ответ [laie]
Аватара пользователя

levsha

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:55
Награды: 6
Откуда: Казань
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: ИЭИ под канализационный коллектор

Сообщение levsha »

Вве, что перечислили, делайте.

Автор темы
Васильева
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 02:24
Благодарил (а): 9 раз

Re: ИЭИ под канализационный коллектор

Сообщение Васильева »

А радон и шум тоже делать?
Аватара пользователя

levsha

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:55
Награды: 6
Откуда: Казань
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 492 раза

Re: ИЭИ под канализационный коллектор

Сообщение levsha »

Есть ли рядом жилье? Строить будут, будут шуметь. Насосное оборудование тоже шумит.
Радон в случае постоянного пребывания людей.

Автор темы
Васильева
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 02:24
Благодарил (а): 9 раз

Re: ИЭИ под канализационный коллектор

Сообщение Васильева »

Получается, что все равно делать все анализы согласно СП. Почему же тогда центр гигиены выдал такую провокационную справку, что под такой объект никакие анализы не выполняются, потому что на них нет нормативов? И заказчик теперь рогом уперся и не желает на анализы деньги тратить и трясет у меня перед носом этой справкой(((( Попытки объяснить, что объект не пройдет экспертизу упираются в ту же справку! Звонила в СЭС, сказали что информация в этой дурацкой справке соответствует их нормативке. Директор уже психует, что я отчет не делаю, а я не знаю ,что писать без единого анализа((( Замкнутый круг какой-то((( И заказчик жадюга((((
P.S. Буду настаивать на проведении анализов пока хватит сил (моральных и физических)
Перенесено из форума Вопросы связанные с ОВОС в форум Инженерно-экологические изыскания 24 сен 2015, 13:57 модератором Вадим Зыков


Ответить

Вернуться в «Инженерные изыскания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности