Срок действия результатов ИЭИ

Темы посвященные инженерно-экологическим изыскания

Модераторы: ГЭТИ, андрей59


Автор темы
belina
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:55
Благодарил (а): 1 раз

Срок действия результатов ИЭИ

Сообщение belina »

Уважаемые сограждане! Подскажите, сколько у нас действуют результаты изысканий и где это прописано.
Насколько я знаю, по радиологии каких-либо ограничений нет. Есть ли по химиии? И вообще, если проектирование затормозилось на неопределенное время, а ИЭИ сделаны, какой запас времени есть, чтобы ничего не переделывать заново?
Перенесено из форума Вопросы связанные с ОВОС в форум Инженерно-экологические изыскания 24 сен 2015, 13:26 модератором Вадим Зыков


ГЭТИ

Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Сообщения: 2629
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:44
Награды: 6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1151 раз
Контактная информация:

Re: Срок действия результатов ИЭИ

Сообщение ГЭТИ »

kentavrik писал(а): 03 июн 2020, 15:56фраза из СП вводит в ступор.
А что вы имеете в виду? Срок действия текущих изысканий по отношению реализуемому проектированию? kentavrik, а может вы ошибочно понимаете эту фразу - "от окончания изысканий до начала проектирования"? Я под датой окончания изысканий понимаю всего лишь период, когда были завершены работы, из которых современный исполнитель ИЭИ привлекает какие-то прежде полученные данные (перечень в той самой таблице 8.1). Правда здесь считаю надо идти от более жесткого срока - не дата окончания ИЭИ, а от срока отбора тех или иных проб и связанных с ним результатов, либо периода, когда был выдан ответ какой то структуры. Ведь бывают случаи, что ИЭИ могут продолжаться и год. А под датой начала проектирования (не его продолжительности, как вы отмечаете) и думать особо нечего... Оно (проектирование) либо уже началось либо ещё нет, а если нет, то и изыскания вряд ли кто в здравом уме будет заказывать.
Советую всем: думайте, думайте, думайте! И ещё - если есть проблемы с обоснованиями обьемов исследований либо с ответами на вопросы экспертиз, то обращайтесь в личку или через контакты, что обозначены в профиле, и обсудим.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 698 раз

Re: Срок действия результатов ИЭИ

Сообщение kentavrik »

ГЭТИ писал(а): 04 июн 2020, 05:54уже началось

тогда получается: если изыскания заказываются после начала проектирования продолжительность периода от окончания полевых работ до начала проектирования будет отрицательной, попросту говоря 0 всегда.
ГЭТИ писал(а): 04 июн 2020, 05:54 его продолжительности, как вы отмечаете)
а я это не отмечал, я написал что бывают случаи продолжительного проектирования, когда использование протоколов, например, 5-летней давности меня вводит в ступор, потому, что в моей практике были эксперты, которые расценивали, что актуальность в протоколах по таблице 8.1 отсчитывается до момента входа в экспертизу. И вот сидишь и думаешь, будет замечание, или даже если его рисьменно не будет эксперт будет настроен ооочень критически п отчету (отдельным протоколам).

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Срок действия результатов ИЭИ

Сообщение seergy »

kentavrik писал(а): 03 июн 2020, 15:56 остается теперь составить НПА для продолжительности проектирования, иногда бывает это так долго что фраза из СП вводит в ступор.
Если у вас аренда ЗУ, находящегося в государственной или муниципальной собственности (кроме как для ИЖС, ЛПХ, садоводства (дачи по-старому), для нужд КФХ на основании ст. 39.1 ЗК РФ, а также уникальных ОКС) с 18.09.2020 есть новые сроки на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной документации путём архитектурно-строительного проектирования ( :smile: ), установленные приказом Минстроя России от 15.05.2020 N 264/пр.
Я так понимаю срок исчисляется с момента предоставления земельного участка в аренду на аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Ответить

Вернуться в «Инженерные изыскания»

Форум для экологов : Отказ от ответственности