Главгосэкспертиза разъясняет порядок применения Приказа № 273

Модераторы: masm0, Kotucheny

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Главгосэкспертиза разъясняет порядок применения Приказа № 273

Сообщение Вадим Зыков »

Главгосэкспертиза разъясняет порядок применения Методов расчетов рассеивания выбросов загрязняющих веществ в атмосферном воздухе 30 января 2018

Приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 06 июня 2017 года № 273 "Об утверждении методов расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе" Методика расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах предприятий (ОНД-86), утвержденная Госкомгидрометом СССР 4 августа 1986 года № 192, признана не подлежащей применению на территории Российской Федерации. При этом новые методы расчетов рассеивания выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферном воздухе вводятся в действие с 1 января 2018 года.

В связи с этим у многих заказчиков строительства и проектировщиков возникли вопросы, какие требования в этой сфере будут применяться к проектной документации,экспертиза которой была начата до 2018 года. Главгосэкспертиза России сообщает, что рассмотрение проектной документации, договор на проведение государственной экспертизы которой был заключен до обозначенного срока, в части оценки расчетов рассеивания выбросов загрязняющих веществ будет проводиться на предмет соответствия требованиям прежде действовавшей методики.

При этом расчеты, содержащиеся в проектной документации, договор о проведении государственной экспертизы которой был заключен после 31 декабря 2017 года, должны выполняться уже в соответствии с Методами, утвержденными приказом Минприроды России № 273.

Источник
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Теги:
Ответить

Вернуться в «Законодательство по проектной документации»

Форум для экологов : Отказ от ответственности