Предложения

Форум посвящен курсам повышения квалификации и семинарам, проводимым ИПК "Интеграл".

Модератор: Анна Интеграл

Ответить

Автор темы
ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Предложения

Сообщение ЮВ »

Много бываю на курсах, часто вижу одну и ту же ошибку организаторов, а может просто недочет - не проводят вводное знакомство слушателей между собой. Нет какого-то тонкого психологического вступления - "вот дорогие друзья мы тут все собрались за одним и тем же, давайте познакомимся друг с другом, вкратце расскажем о себе, кого какие проблемы волнуют, обменяемся контактами".
Была на курсах Интеграла в 2005 году - тема "обращение с отходами". К своему большому сожалению не осталось ни одного контакта, поскольку все из разных городов, жили в разных гостиницах, имеют разный профиль работы. Но как эта разность порой бывает нужна.
Пожалуйста, уважаемые организаторы, введите двухчасовое непринужденное знакомство слушателей друг с другом за чашкой чая или в какой-то другой форме.[:-!]

Дмитрий ИПК Интеграл
ИПК Интеграл
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:13

Re: Предложения

Сообщение Дмитрий ИПК Интеграл »

Здравствуйте, ЮВ!
С середины 2007 года НОУ "ИПК "Интеграл" проводит такую практику знакомств, чтобы слушатели чувствовали себя более комфортно уже с первого дня мероприятия. Конечно, ситуация осложняется, если на курс(семинар) приезжают более 70 специалистов. Времени на их знакомство уходит очень много. Но, даже в таком случае, мы выдаём общие списки слушателей.
Будем рады видеть Вас у нас на курсах снова!
Ответить

Вернуться в «Учебный центр ИПК "Интеграл" - курсы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности