Семинар в Орске

Форум посвящен курсам повышения квалификации и семинарам, проводимым ИПК "Интеграл".

Модератор: Анна Интеграл

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2789 раз
Контактная информация:

Семинар в Орске

Сообщение Вадим Зыков »

Компьютер в помощь экологам. №21 от 19.03.2010

Информационные технологии стремительно внедряются во все сферы человеческой деятельности. Экология не стала исключением.

О том, что предлагают разработчики компьютерных программ экологам, как работать с этими программами, шел разговор на семинаре- презентации «Охрана окружающей среды. Программные средства серии «Эколог». Он прошел 18 марта в нашем городе.

Конференц-зал администрации города собрал представителей экологических служб предприятий городов восточного Оренбуржья, проектных организаций, контролирующих органов, студентов ссузов и вузов. Организаторы семинара — отдел экологии администрации Орска, орский филиал компании «Аскон», занимающийся разработкой и внедрением комплексных решений для автоматизации инженерной деятельности и управления производством и фирма «Интеграл» (г. Санкт-Петербург), представившая свои разработки программного обеспечения для экологов.

Участников семинара приветствовал 1-ый заместитель главы Орска Роман Гафаров.

— Вопросы экологии ставят острые задачи перед жителями города. Сегодня система контроля, расчетов немыслима без программного обеспечения. Лидером в области разработки программ является фирма «Интеграл». Семинар поможет нам продвинуться в этих вопросах.

Презентацию программ серии «Эколог» для акустических замеров, оценки загрязнения воздушного бассейна, выбросов загрязняющих веществ от различных производств, а также программ в области обращения с отходами, загрязнения водных объектов и других провел специалист информационного отдела фирмы «Интеграл» Алексей Пономарев, который ответил на вопросы собравшихся.

Данная серия компьютерных программ позволит уже на стадии проектирования объекта смоделировать различные ситуации по экологии, учитывая на ранних стадиях их последствия, тем самым внося коррективы в конструкции и технологию того или иного производства. Кроме этого, в уже работающих предприятиях проводить комплексный мониторинг окружающей среды по экологии. Востребована серия и для студентов ссузов и вузов в учебном процессе с целью подготовки молодых специалистов-экологов, которых уже сегодня ждут на предприятиях и в организациях.

Автор: Марина Сулим

http://orgazeta.ru/news/kompjuter_v_pom ... -03-19-317
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Учебный центр ИПК "Интеграл" - курсы для экологов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности