ПЭК (общий). Производственный экологический контроль

Модераторы: Raccoon, Kotucheny


Автор темы
fmikn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:41

ПЭК (общий). Производственный экологический контроль

Сообщение fmikn »

Передо мной (инженером-экологом)стоит задача- разработать положение о производственном экологическом контроле. Вид деятельности организации:строительно - монтажные работы. Главный вопрос в том, на кого возлагается ответственность по проведению ПЭК, кто координирует ПЭК (инженер ПТО или инженер эколог)и если нетрудно поделитесь своим ПЭК буду очень признателен.
M!Уважаемые коллеги! Просьба ознакомиться с правилами форума. Если у кого-то есть пример- выкладывайте документы в теме. Все просьбы к конкретному автору отправить документ на e-mail отправляйте, пожалуйста, через службу личных сообщений


A!Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 14.06.2018 № 261 "Об утверждении формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля"
(Зарегистрирован 31.08.2018 № 52042)

Приказ Минприроды России от 16.10.2018 N 522
"Об утверждении методических рекомендаций по заполнению формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, в том числе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью"


К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Re: положение о ПЭК

Сообщение К_Татьяна »

Не знаю подойдёт вам такая информация или нет. В одном проекте по строительству трубопровода встречала такое, что ПЭК разрабатывается отделом или службой предприятия, эксплуатирующей данный трубопровод. Программа должна быть согласована с прир.охран. органами. В задачи службы входит:
-сбро данных о состоянии прир. среды и тенденции её изменения
-проверка выполнения экологических требований при строительстве тр-да
-контроль выполнения проектных решений (стр-во и экспл-ция тр-да)
Осмотр производится ремонтно-эксплуатационной службой предприятия.
При осмотре выявляются опасные процессы, которые могут повлиять на прочность и устойчивость тр-да, спровоцировать активизацию негативных изменений ОС.
От специфики того, что вы проектируете, в проекте указываются возможные негативные процессы и мероприятия по их устранению.

Иванна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 16:17

Re: положение о ПЭК

Сообщение Иванна »

Есть положение, могу выслать.
M!К автору обращаться через службу личных сообщений!


svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Программа экологического контроля и мониторинга

Сообщение svetlaya84 »

Здраствуйте всем!!Хотела спросить, может кто то знает, существуют ли методические указания по составлению программа производственного экологического контроля и мониторинга на предприятии.А может у кого то есть готовая програмка в электронном варианте? Если да, то вот мой адрес:Smirnovas@inbox.ru.
Заранее спасибо.:-)

svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: программа экологического контроля и мониторинг

Сообщение svetlaya84 »

http://www.permecology.ru/laws_/rz_monitiring.htm это единственное подходящее что я нашла.Документ называется "Методические рекомендации по организации мониторинга источников антропогенного воздействия на окружающую среду в составе производственного экологиеческого контроля.


танчуса
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 14:54

Программа производственного контроля

Сообщение танчуса »

Хоть кто-нибудь разрабатывал такую программу??? неужели ни у кого не требуют??? Хотелось бы посмотреть если у кого есть такая, я понимаю что она очень большая и там надо предусмотреть мониторинг воздуха, почвы и т. д. меня интересует общая описательная часть кто за что отвечает, для чего она и т. д.
И еще с нас начали требовать еще и "Порядок организации в области обращения с отходами" - это хоть кто-то имеет представление что за документ???

Николенко Екатерина
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:02

Re: Программа производственного контроля

Сообщение Николенко Екатерина »

Мы на днях получили наше положение о производственном контроле. Документ преимущественно состоит из ксерокопий различных разрешений, графиков и т.д. и выслать не могу, но на кой-какие вопросы отвечу.

belka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:45

Re: Программа производственного контроля

Сообщение belka »

Я разрабатываю программы производственного контроля, если есть вопросы обращайтесь.

svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программа производственного контроля

Сообщение svetlaya84 »

может кто - нибудь знает , существуют ли методические рекомендации для составления программы производственного экологического контроля и мониторинга.И может у кого то есть такая програмка в электронном виде?а?
Если есть таковая, то вот мой адрес:SmirnovaS@inbox.ru

Mair
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 08:21

Необходима помощь написать Положение!

Сообщение Mair »

Уважаемые коллеги! Помогите молодому специалисту!
В сжатые сроки поручено написать мне Положение эколгического контроля! За что хвататься пока не знаю и четкого плана даже в голове нет.[!bh]
У кого есть возможность перекинуть этот документ, пожалуйста, поделитесь, чтоб иметь хоть какой-то образец перед глазами и знать от чего оттолкнуться!
ili-mari@yandex.ru Заранее благодарна

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Производственный экологический контроль»

Форум для экологов : Отказ от ответственности