ПЭК (общий). Производственный экологический контроль

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
fmikn
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 11:41

ПЭК (общий). Производственный экологический контроль

Сообщение fmikn »

Передо мной (инженером-экологом)стоит задача- разработать положение о производственном экологическом контроле. Вид деятельности организации:строительно - монтажные работы. Главный вопрос в том, на кого возлагается ответственность по проведению ПЭК, кто координирует ПЭК (инженер ПТО или инженер эколог)и если нетрудно поделитесь своим ПЭК буду очень признателен.
M!Уважаемые коллеги! Просьба ознакомиться с правилами форума. Если у кого-то есть пример- выкладывайте документы в теме. Все просьбы к конкретному автору отправить документ на e-mail отправляйте, пожалуйста, через службу личных сообщений


A!Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 14.06.2018 № 261 "Об утверждении формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля"
(Зарегистрирован 31.08.2018 № 52042)

Приказ Минприроды России от 16.10.2018 N 522
"Об утверждении методических рекомендаций по заполнению формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля, в том числе в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью"


seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1781 раз

Re: Программа производственного контроля

Сообщение seergy »

RWS:
Что то и сам теперь не пойму.
Есть программа производственного экологического контроля и программа производственного контроля.
Может кто что обьяснит?
Экологический производственный контроль - мониторинг по другому, по воздействию на все компоненты ОПС и среды обитания человека, программа производственного контроля - контроль Сан требований на призводстве, как то - не привыш шум возд, конц в воздухе раб зоны, контроль питьевой и тех. воды. люксы освещённости,осущ меропр по тех. безопасности при работе с опасн. в-вами, излучениями , вибрациями и т.п. - т.е. всё, чтобы человек уютно и безопасно работал на производстве без вреда и других как бяб...[:-)]
С уважением...
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Кузя
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:36

Положение о производственном экологическом контрол

Сообщение Кузя »

Уважаемы экологи. Я впервые на этом форуме. Здраствуйте. Так случилось, что мне пришдось заняться экологией, хотя я вней "не в зуб нагой". Обращаюсь к вам с надеждой о помощи. Инспектора Ростехнадзора требуют разработать положение о производственном экологическом контроле. Я перерыл какую можно нормативную литературу и так понимаю, что типового положения у нас в законодательстве нет. Как его разроботать понятия не имею. Большая просьба объясните как можно его составить. А может быть ктонибудь скинет образец для наглядности, чтобы можно было на что опираться.Мой адрес: Roma279@mail.ru

Pampadyr_myr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 10:59
Откуда: Москва

Re: Положение о производственном экологическом кон

Сообщение Pampadyr_myr »

привет!
могу помочь, только ты не оставил свой почтовый адрес!!!
[:-))]
а вообще ничего сложного:
1 общие положения с перечнем ФЗ на которые ты операешься,кто осуществляет ЭК, функции ЭК
2 служба ЭК- кто возглавляет и состав
3 Функции ПЭК (фактически функции эколога-отчетность,мероприятия по ООС и т.п.)
4 можешь указать пункт-подготовка расчетов платы за загрязнение ОПС и сроки, порядок внесения платы
5 права должностных лиц, осуществляющих ЭК
6ответственность этих долж.лиц (на основание ФЗ об ООС)[!rules]
Если что пиши- Kopovina_EA@yandex.ru[:-!]

Ecologya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 13:35

Re: Положение о производственном экологическом кон

Сообщение Ecologya »

У меня к сожалению Положение об экологическом производственном контроле не разработано, если кто-то поделится-буду признательна (ulyana_khramova@mail.ru).
Думаю помощь могут оказать следующие документы:
Постановление Правтельства РФ от 10.03.1999г. №263 с изм. на 1.02.2005г.;
РД 04-355-00, утв. Приказом Госгортехнадзора России от 26.04.2000 №49.
Эти документы ориентированы на промышленную безопасность, но я хочу попытаться адоптировать их под экологию. Надеюсь получится.[!crazy]


V.Kurochkin
Эколог
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Re: Положение о производственном экологическом кон

Сообщение V.Kurochkin »

Вам помогут следующие документы:
Министерство здравоохранения Российской Федерации ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ -
1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 июля 2001 года N 18 О введении в действие санитарных правил - СП 1.1.1058-01
(с изменениями на 27 марта 2007 года)
2.Санитарные правила СП 1.1.1058-01 (Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий)
(с изменениями на 27 марта 2007 года)
3.ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 марта 2007 года N 13 Об утверждении санитарных правил СП 1.1.2193-07
4. Изменения и дополнения N 1 к СП 1.1.1058-01 (Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий)
Санитарные правила СП 1.1.2193-07

112233_61
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:21
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Положение о производственном экологическом кон

Сообщение 112233_61 »

Вот тут есть ПЭК http://www.ecoindustry.ru/ndocs/view.ht ... =1&id=1853 только чтоб скачать надо зарегстрироваться...[!ae]пикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (ПЭК.rar 161,63 Kb)[/b]
Чтобы дождаться конца, нужно пройти начало и середину.

sneguru4ka
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 14:25

Программа поизводственного контроля

Сообщение sneguru4ka »

При согласовании в Роспотребнадзоре проекта ПДВ нужна программа производственного контроля на предприятии.
У кого есть "рыба" программы производственного контроля,пришлите, пожалуйста![!cheers]
Заранее спасибо!

Maksimenko
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 05:48
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Программа поизводственного контроля

Сообщение Maksimenko »

Для получения экспертного заключения проекта ПДВ с нас Роспотребнадзор ничего не требует. Есть положение поизводственного экологического контроля, план природоохранных мероприятий на текущий год, но последнее индивидуально для для каждого предприятия. Куда скинуть?

Maksimenko
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 05:48
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Программа поизводственного контроля

Сообщение Maksimenko »

Пожалуйстапикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (положение.rar 18,04 Kb)[/b]

Maksimenko
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 05:48
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Re: Программа поизводственного контроля

Сообщение Maksimenko »

Попробуйте еще разпикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (положение.rar 17,76 Kb)[/b]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Производственный экологический контроль»

Форум для экологов : Отказ от ответственности