2-тп воздух при выбросе менее 100 тонн

Модераторы: Ecolog-Julia, Лёха, masm0, Kotucheny

Аватара пользователя

Автор темы
marat3132
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 12:09

2-тп воздух при выбросе менее 100 тонн

Сообщение marat3132 »

В книге «Охрана окружающей среды на предприятии», которая подготовлена и распространяется Интегралом, на стр. 511 есть информация о том, что отчет 2-ТП воздух НЕ составляется предприятиями, выбрасывающими в атмосферу менее 100 тонн или (при определенных условиях )50 тн загрязняющих веществ …… Не могу найти источник этой информации. В инструкции по заполнению формы об этом ни слова. Поясните, пожалуйста. У нас в городе почти все предприятия выбрасывают меньше, а сдают все- иначе как платежи посчитать?

Сёма
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 10:23
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-тп воздух при выбросе менее 100 тонн

Сообщение Сёма »

Поддерживаю вопрос!
И вправду, зачем считать эти копеечные платежи, которые в сравнении с платежами за отходы - просто смешны.
С транспортом согласен, хоть и копейки, но там всё проще. А 2ТП (воздух) не каждый сразу поймёт.

Lenyssik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 12:49
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 10 раз

Re: 2-тп воздух при выбросе менее 100 тонн

Сообщение Lenyssik »

Я этот вопрос задавала интеграловцам и получила на него исчерпывающий ответ: Эта фраза была взята из Инструкции о порядке составления отчета об охране атмосферного воздуха по форме N 2-тп (воздух),
утвержденной Госкомстатом СССР по согласованию с Госкомприродой СССР от 07.08.90 N 17-24/9-42, которая действовала до 2000 года.
Так что это ошибочно.

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-тп воздух при выбросе менее 100 тонн

Сообщение RWS »

marat3132:
В книге «Охрана окружающей среды на предприятии», которая подготовлена и распространяется Интегралом, на стр. 511 есть информация о том, что отчет 2-ТП воздух НЕ составляется предприятиями, выбрасывающими в атмосферу менее 100 тонн или (при определенных условиях )50 тн загрязняющих веществ …… Не могу найти источник этой информации. В инструкции по заполнению формы об этом ни слова. Поясните, пожалуйста. У нас в городе почти все предприятия выбрасывают меньше, а сдают все- иначе как платежи посчитать?
100 тонн не маленькая цифра получается.
Хотел бы я посмотреть эту книгу, или какую нибудь документацию потверждающую, что менее 100 тонн-2-ТП (воздух) делать не нужно.
По моему отчет составлять нужно, тем более это касается статистики Вашего города (в которую также отсылается отчет)
А 2-ТП (воздух)делать Вам придется.

Stella6d
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 04:35
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

2 ТП воздух!

Сообщение Stella6d »

Помогите пожалуйста найти форму 2ТП- воздух. Первый раз занимаюсь экологией...


Елена Голованова
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 10:40
Откуда: Москва

Re: 2-тп воздух при выбросе менее 100 тонн

Сообщение Елена Голованова »

вложила форму 2 тп, скачивайте
Вложения
ФОРМА 2ТП-отходы.xls
держите
(377.5 КБ) 847 скачиваний

yprucakova
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 15:03
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: 2-тп воздух при выбросе менее 100 тонн

Сообщение yprucakova »

Первый раз делаю отчет. Мне нужно сдать за 1 полугодие 2-ТП воздух. Так вот подскажите, пожалуйста, в эту форму вносится всего две цифры: всего ЗВ и количество газообразных и жидких? Или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя

Саша
Интеграл-Клуб
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 06:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 2-тп воздух при выбросе менее 100 тонн

Сообщение Саша »

Так где все-таки прописнао кто должен сдавать 2-тп?

юля я юля
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:28
Благодарил (а): 2 раза

Re: 2-тп воздух при выбросе менее 100 тонн

Сообщение юля я юля »

SOS.....Вот и мне очень интересно.....у нас на предприятии вообще ни когда не делали 2-ТП(воздух)...(ну были попытки...как черновик за 2003 год) хоnя тех.отчеты и пдв есть..........т.е. по сути нам надо сдавать 2-ТП? если есть свои машины выбросы получаются примерно V -17т.в кв.и есть стац.объекты 1,6 т. в кв., котельных нет............. неужели для таких маленьких выбросов надо делать 2-ТП, и если не надо, то в каких док.посмотреть обоснование?

bvn

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 10:56
Награды: 2
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: 2-тп воздух при выбросе менее 100 тонн

Сообщение bvn »

Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению) или индивидуальному предпринимателю:
- с объемом разрешенного выброса более 10 тонн в год;
- с объемом разрешенного выброса от 1 до 10 тонн в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности