Форма 4-ОС

Формы 2-ТП, ПЭК, аудит, платежи, журналы ПОД

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Елена СПб
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10

Форма 4-ОС

Сообщение Елена СПб »

Приветствую Вас , Экологи!!!
Вы сдаете форму 4-ОС?
Поделитесь информацией, кому ее сдать?
и что делать, если за 2006 год не подала данные?
Спасибо. Надеюсь, что на этот мой вопрос дождусь ответа.[!cheers]

Оля Питер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:45

Re: 4-ОС

Сообщение Оля Питер »

Здравствуйте, Елена! Я эту форму не заполняю, но на счет ее сдачи могу вот что сказать: форма представляется в строк до 25 января года, следующего за отчетным годом, в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по установленному им адресу. Порядок заполнения и заполнения формы №4-ОС введен в действие постановлением Госкомстата россии от 01.09.2003 №80 "Порядок заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения №4-ОС "....." ".[:-;)]

Оля Питер
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 13:45

Re: 4-ОС

Сообщение Оля Питер »

Я точно адрес не знаю, но есть Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вот сайт этой службы http://www.gostat.spb.ru/
Аватара пользователя

Danissimo
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:15
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Форма 4-ос

Сообщение Danissimo »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста надо ли включать в форму 4-ОС оплату за сверхнормативный сброс загрязняющих веществ в систему канализации (городская сеть Водоканала), если сбрасываются хоз-бытовые сточные воды?
И еще вопрос: делая контроль на источниках выбросов, мы нанимаем аккредитованную лабораторию. Затраты на замеры я должна указать в графе 3 по строке 02 или в графе 7?
Спасибо заранее.
а любовь стоит того, чтобы ждать... В. Цой

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Форма 4-ОС

Сообщение ФКМ »

Нет это плата за сверхнормативный сброс в окружающую среду
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон


юля я юля
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:28
Благодарил (а): 2 раза

Re: Форма 4-ОС

Сообщение юля я юля »

Добрый день!В отчете 4-ОС
раздел 1
1) транспортировку, утилизацию отходов включать в строку 04-графа 7..... и расходы на разработку ПНООЛР, паспортов отходов туда же...все вместе считать????? Мы заказываем эти услуги у сторонних организаций.
2)на з.п эколога заполнять 10-гр 3,4,6????
раздел 2
1)по воздуху и отходам-заполняем 20,22,- при условии что платим сверх лимит по отходам-25,28,30
Правильно ли я понимаю!!??

Радиацию(расходы по дозиметрам) надо учитывать????
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Форма 4-ОС

Сообщение Kotucheny »

юля я юля затраты на природоохранные мероприятия (вывоз мусора, разработка проектной документации и т.п.) все в 7 графу, делите только на отходы/воду/воздух.
На зарплату эколога я бы не показывала, но если вы хотите, то плкажите. По идее если вы показываете свою зарплату, то должны показать затраты на эксплуатацию природоохранных объектов и зарплату работников, их обслуживающих.
Радиационная безопасность это 08 строка.
Раздел 2. Как платите так и заполняете, форма предельно простая.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Форма 4-ОС

Сообщение olga_eko »

Коллеги, в связи с приказом Росстата от 28.07.2015 N 344, подскажите правильно ли я поняла, начиная с отчета за 2015 год ,его надо оформлять по новой форме?
и ещё вопрос кас. п. Сведения предоставляются по юридическому лицу (обособленному подразделению), индивидуальному предпринимателю с объемом затрат и (или) с платой за негативное воздействие на окружающую среду более 100 тыс. руб. в год.
"Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности."- у на именно так, деятельность осуществляется филиалами, а ЮЛ-аппарат управления, который сидит в бизнес-центре.
Если расчет платы каждый филиал производит через свою бухгалтерию и сумма платы меньше 100 тыс., НО в целом сумма с учетом всех филиалов более 100 тыс. отчет предоставляется?
правильно рассуждаю?

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Форма 4-ОС

Сообщение valga »

olga_eko, есть такое Постановление Правительства №620 от 18.08.2008, по которому органы Росстата должны информировать респондентов о порядке предоставления форм стат. наблюдения (п.2 пп.в). кроме того, на сайтах территориальных Росстатов есть реестры юр. лиц и ИП с указанием какие формы данные лица должны предоставлять. если вас никто не уведомил нет вас в реестрах, то и штрафовать вас никто не имеет права. Росстат сейчас формирует списки тех, кто будет отчитываться за 2015 год.
Аватара пользователя

Notka_Pg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 10:43

Re: Форма 4-ОС

Сообщение Notka_Pg »

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с этой формой! В указаниях по заполнению ничего не понимаю, к сожалению((( Можно как-то на примерах объяснить что куда вписывать, какие и за что суммы складывать и учитывать? Очень надеюсь на вашу помощь....

Ответить

Вернуться в «Экологическая отчетность, производственный экологический контроль и экологический аудит»

Форум для экологов : Отказ от ответственности