Путин назначил строгие сроки перехода к новым стандартам экологии

Модераторы: masm0, Kotucheny

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Путин назначил строгие сроки перехода к новым стандартам экологии

Сообщение Вадим Зыков »

Путин: 300 предприятий должны перейти за год на новые экологические стандарты

Президент России Владимир Путин, оглашая свое послание Федеральному собранию, заявил, что к 2019 году 300 российских предприятий должны перейти на новые экологические стандарты. К 2021 году, по словам главы государства, к этим стандартам должны подключиться все предприятия повышенного экологического риска. Президент отметил, что переноситься эти сроки не будут.

Господин Путин также призвал внедрять экологичные виды транспорта, обратить внимание на проблему свалок в черте городов, а также повысить качество питьевой воды в стране.

Оглашение послания проходит в Большом Манеже, а не в Георгиевском зале Кремля, как это было в предыдущие годы. Связано это с большим количеством приглашенных и улучшением визуализации.

Источник

Путин назначил строгие сроки перехода к новым стандартам экологии

Все российские промышленные предприятия, негативно влияющие на окружающую среду, обязаны перейти на наилучшие доступные технологии с 2021 года, переноса этих сроков больше не будет. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время выступления перед Федеральным собранием с традиционным посланием.

"С 2019 года на экологичные наилучшие доступные технологии должны перейти 300 промышленных предприятий, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду, а с 2021 года это должны сделать все предприятия с высокой категорией риска для окружающей среды", — заключил глава государства.

По словам российского лидера, правительство страны неоднократно пыталось решить данную проблему, однако представители промышленности ссылались на трудность процесса перехода к новым экологическим стандартам.

"Всё, дальше отступать уже некуда. Хочу, чтобы все знали: никаких переносов больше не будет", — заключил президент.

Источник
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости в сфере экологии»

Форум для экологов : Отказ от ответственности