Штрафы и сборы за нарушения предприятиями экологических норм продолжат расти

Модераторы: masm0, Kotucheny

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5631
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2786 раз
Контактная информация:

Штрафы и сборы за нарушения предприятиями экологических норм продолжат расти

Сообщение Вадим Зыков »

Изображение
Штрафы и сборы за нарушения предприятиями экологических норм продолжат расти

Государство будет беспощадно применять экологические штрафы в отношении предприятий, нарушающих экологические нормативы. Кроме того, промышленникам следует готовиться к тому, что взносы, которые предприятия платят за вредные выбросы, уже в ближайшие годы серьезно вырастут. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в рамках Российского инвестиционного форума Сочи-2017.

«Подавляющее большинство наших компаний понимают, что без внедрения наилучших доступных „зеленых“ технологий они рискуют сильно и фактически обречены утратить свою конкурентоспособность, особенно на внешних рынках», — считает Иванов. «Ну и кроме этого в руках государства остается дамоклов меч в виде прогрессивно повышающихся экологических штрафов, и его государство намерено твердо держать в руках», — заявил он.

Спецпредставитель Президента напомнил, что только в 2016 году государство собрало около 6 млрд рублей экологических сборов и штрафов. И дальше они будут прогрессивно расти. В частности, увеличиваться будут сборы за сверхнормативные выбросы (фактически, те же штрафы).

«Чтобы (предприниматели) не говорили о непредсказуемости, хочу сразу сегодня сказать, что с 2020 года плата за выбросы в воздух и в воду сверх нормативов увеличивается в 4 раза», — заявил он. «Готовьтесь!» — призвал Иванов. — «И потом прошу не обижаться!»

При этом Иванов отметил, что некоторые крупные российские компании уже приняли свои корпоративные программы по переходу на наилучшие доступные технологии в сфере экологии.

Источник
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости в сфере экологии»

Форум для экологов : Отказ от ответственности