Раздельный сбор

Модераторы: masm0, Kotucheny

Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Раздельный сбор

Сообщение Wespe »

Raccoon писал(а): Господи, что ты такого ужасного видишь в том, что я отдаю то, что я не буду носить тем, кому это может пригодиться?! Мне, понимаешь ли, ЖАЛКО выбрасывать на помойку отличные почти новые блузки и платья. Потому что я знаю, что я их уже больше не надену. А тем более жалко выбрасывать еще достаточно хорошую верхнюю и теплую одежду. И к отходам это не имеет отношения, просто про расстояние к слову пришлось. И да, есть люди, которым нужна одежда - дети в детдомах, маленькие мамашки, которые сами дети.
В моем пионерском детстве мы такое собирали в африку...
P.S.
да я никак тебя не упрекаю и не вижу ничего ужасного, просто хвастаться именно этим действом не над как борьбой за природу нашу мать, и тем более позиционировать это как элемент системы раздельного сбора отходов.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Раздельный сбор

Сообщение masm0 »

Все тут высказываются, высказываются, но даже ни разу не попробовали.
А мы с Машей попробовали на себе.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Раздельный сбор

Сообщение Лёха »

Да не ссорьтесь вы уже :) кто как хочет так и ээ... отходы собирает.
Единственно прошу активистов раздельного сбора хотя бы на данном форуме сменить тон и вместо наездов типа "а пааачимуета вы до сих отходы не раааздельно сааабираааити??!!!111одинадин" просто, без эмоций расскажите о выгоде данного вида сбора отходов для конкретного человека.
Поверьте, если вы честно расскажете о всех плюсах и МИНУСАХ раздельного сбора это вам поможет больше чем давление на эмоции.
Ну, а если будете указывать людям что делать с отходами дома, грубо говоря лезть к ним на кухню, смею вас заверить вас весьма огорчат. Не говорите людям что делать и вам не скажут куда вам идти.

Отправлено спустя 57 секунд:
Миша, и как? Это было фейерично и доставило вам неземное удовольствие? ))))))
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Раздельный сбор

Сообщение masm0 »

Лёха писал(а): Миша, и как? Это было фейерично и доставило вам неземное удовольствие? ))))))
Это было божественно, Алексей. Советую попробовать.
Изображение
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Раздельный сбор

Сообщение Mariery »

Похоже, говорить про раздельный сбор на данном форуме становится так же бестактно, как про религию или политику. Столько разных личных эмоций! :) От "я панк и мне все по фиг" до "скажи мне, как ты обращаешься со своим отходами, и я скажу тебе, кто ты". :mrgreen:
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)

Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Раздельный сбор

Сообщение Wespe »

Лёха писал(а): просто, без эмоций расскажите о выгоде данного вида сбора отходов для конкретного человека.
Воооот! Насчёт экономической выгоды! В том же СССР практически всё население сдавало стеклянную тару, а почему? Потому что за оную тару была предлагаема адекватная цена! А не 0,000001 доллар за 1000 бутылок... :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

kapacity
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Раздельный сбор

Сообщение kapacity »

Еще раз повторюсь на тему хрущевок и места на кухне: 2 ведра, не 7!!!! в одном - сырье, в другом - смешанные! накопилось сырье - сортирую и отвожу (раз в 2 недели), мне 3 км, по пути по другим делам, не специально еду туда. Батарейки - 1 раз в год! В Питере экомобили весь город охватывают, жаловаться вообще не понятно о чем!!!

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
И насчет того зачем я это делаю? Мне нравиться, что я порчу мою планету несколько меньше чем пару лет назад. И дети у меня есть, не очень интересно им такое "наследство" оставлять. Никого не осуждаю и не заставляю, но я буду продолжать то что делаю!!!
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Раздельный сбор

Сообщение Wespe »

Цитирую человека с одного из форумов в РБ из примерно такой же темы:
У немчуры повсюду стоят автоматы по приему ПЭТ бутылок. Бросаешь бутылочку-из окошка вылетает чек. Этот чек учитывается при расчете в маркетах. Там дети с 2-х лет никогда не выбросят пустую бутылку.
Пусть поставят у нас такие автоматы и наши бомжи или прошаренные бабульки очистят город от хотя бы от этого ВМР. Моя племянница, видя сколько пивных бутылок выносим в мусорку попросила:можно я их соберу и отвезу в Германию? У меня будет много денег.
А как налажен сбор макулатуры от населения? Я что, буду с бомжами стоят в очереди в приемном пункте? Лучше спалю на даче.
kapacity писал(а): Батарейки - 1 раз в год
Хранить отработанные батарейки дома опасно, так как со временем реактивы проедают оболочку, происходит выделение опасных веществ в воздух, в воздух Вашей квартиры кстати :yes:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Раздельный сбор

Сообщение Люсьена »

masm0 писал(а): Все тут высказываются, высказываются, но даже ни разу не попробовали.
А мы с Машей попробовали на себе.
Изображение
что-то вы упустили))) мы тут и спорим о том, что кто-то не просто пробует - он постоянно это делает, а не ради "Это было божественно"
Аватара пользователя

kapacity
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:34
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Раздельный сбор

Сообщение kapacity »

kapacity писал(а): Батарейки - 1 раз в год
Хранить отработанные батарейки дома опасно, так как со временем реактивы проедают оболочку, происходит выделение опасных веществ в воздух, в воздух Вашей квартиры кстати :yes:[/quote]

А вы проэкспериментируйте - если батарейки хранятся в сухом помещении оболочка не повреждается. Нужно также принять во внимание факт, что вещества содержащиеся в батарейках нелетучи.

Ответить

Вернуться в «Новости в сфере экологии»

Форум для экологов : Отказ от ответственности