К концу 2013 г. сжигание природного газа может быть снижено

Модераторы: masm0, Kotucheny

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5639
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2791 раз
Контактная информация:

К концу 2013 г. сжигание природного газа может быть снижено

Сообщение Вадим Зыков »

К концу 2013 года сжигание природного газа может быть снижено в 2 раза

Об этом 30 сентября 2013 г. в Астане заявил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, выступая на Четвертом заседании Совета в области охраны окружающей среды при Интеграционном комитете ЕврАзЭС.

С целью снятия экологически обусловленных инвестиционных барьеров для отечественных компаний Правительством РФ в 2013 г. были утверждены Правила увеличения платы за негативное воздействие на окружающую среду, предусматривающие жесткие санкции за сверхнормативное сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) и одновременно льготы при разработке новых месторождений.

Данные меры призваны стимулировать ограничение выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов при сжигании ПНГ.

По данным Минэнерго России, уже в первом квартале 2013 года компании инвестировали в проекты по утилизации ПНГ порядка 5,6 миллиардов рублей.

В рамках своего выступления министр сообщил и о других мерах ведомства, направленных на совершенствование законодательной базы и развитие «зеленой» экономики в Российской Федерации.

Основная деятельность министерства в сфере экологии сконцентрирована на трех основных направлениях: ликвидация прошлого экологического ущерба, создание индустрии переработки и вторичного использования отходов, а также реализация программ экологической модернизации предприятий с внедрением наилучших доступных технологий.

Минприроды России подготовило поправки в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в ряд других законодательных актов в целях экономического стимулирования деятельности в области обращения с отходами. Документ направлен на внедрение принципа «расширенной ответственности производителя», что позволит сократить объемы отходов, направляемых на захоронение, вовлечь их в хозяйственный оборот, рационально использовать материальные и энергетические ресурсы.



Источник:
Пресс-служба Минприроды России
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Ответить

Вернуться в «Новости в сфере экологии»

Форум для экологов : Отказ от ответственности