Форма 2-ТП (отходы)

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Cvetok
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

2-ТП (отходы)

Сообщение Cvetok »

Форма отчетности по отходам была утверждена Постановлением Госкомстата России № 157, но потом ее утвердили другим Постановлением кажется в 2004 году. не подскажете точную дату и номер этого постановления???
А на счет 2-ТП (воздух) ничего не изменилось??? его не переутверждали???[!unknowing]
каким постановлением утверждена форма 2-ТП(воздух) и инструкция по ее заполнению?????[:-))((]
Аватара пользователя

Дама без собачки
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:10
Откуда: Край земли
Благодарил (а): 5 раз

Re: Форма 2-ТП (отходы)

Сообщение Дама без собачки »

Крис ;), Сибирское управление Росприроднадзора выложило чек-лист по заполнению отчета 2-ТП отходы. О том, что отчетность подается по каждому ОНВ не указанно (кстати в приказе Росстата и указаниях по заполнению тоже не говорится, что отчет подается по каждому ОНВ). По обособленному подразделению - да. А обособленное подразделение - это предприятие, территориально отделенное от основной компании и оборудованное по месту своего расположения стационарными рабочими местами. Короче в итоге понятно, что ничего непонятно.
Аватара пользователя

Крис ;)
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:53
Откуда: Лабинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Форма 2-ТП (отходы)

Сообщение Крис ;) »

Дама без собачки, Мы каждый год сдаем именно так и нареканий не было.

Отправлено спустя 35 минут 59 секунд:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста! Наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой.... В нашем городе нет РО, есть так называемая "Санитарная очистка" которая собирает мусор и хранит у себя на "полигоне", у них имеется лицензия на сбор и транспортирования ТКО. Я теперь не пойму в какую графу вносить данные??? у меня только на уме Графа 14. Передача ТКО региональному оператору ! но это же не правильно( Подскажите как выйти из этой ситуации.....

Jann
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:25
Благодарил (а): 16 раз

Re: Форма 2-ТП (отходы)

Сообщение Jann »

Оксана Макарова, Может из-за того, что отходы бумаги нельзя передавать на размещение? Только либо на утилизацию или на обезвреживание.
Аватара пользователя

Оксана Макарова
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 11:20
Откуда: Москва

Re: Форма 2-ТП (отходы)

Сообщение Оксана Макарова »

Jann, спасибо), я тоже про бумагу думала, но предполагаю, что ее отправляют на обработку. Хочется утвердиться в предположении.

Аватара пользователя

ngrnst
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2020, 13:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Форма 2-ТП (отходы)

Сообщение ngrnst »

Добрый день!
Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто знает или сталкивался.
Сдали отчет в ЛК без ЭЦП, оригинал отправили 25.01, но его все еще не получили и в ЛК статус "Ожидается оригинал". Сейчас обнаружили ошибку в количестве переданного отхода упаковочных материалов из бумаги и картона, которые отдаем на утилизацию и нужно подать корректировку.
Как это сейчас лучше сделать?
В ЛК, как я понимаю, пока отчет не получат или не найдут какую-нибудь ошибку, мы редактировать ничего не можем. Т.е. вносить коррективы, печатать и с сопроводительным письмом с объяснением внесения изменений отправлять в территориальный орган?
Аватара пользователя

Etoo
Эколог
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 07:39
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Форма 2-ТП (отходы)

Сообщение Etoo »

ngrnst, У меня в 2019 году аналогичная ситуация была. Я позвонил в РПН объяснил, их специалист вернул отчет в статус черновик. Заново все забил и отправил отчет. Бумажный вариант тоже отправил, указав в сопроводительном письме, что это корректировка!
Аватара пользователя

Дарофея
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 13:15
Откуда: Хабаровск

Re: Форма 2-ТП (отходы)

Сообщение Дарофея »

Уважаемые форумчане, подскажите, может кто сталкивался. Сдала отчёт 2ТП в РПН в бумажном виде. Его приняли и уже проштамповали. Вернули вторые экземпляры. Сейчас при расчете декларации всплыла ошибка. По итогу в форме 2 ТП нашлись ошибки. Можно ли подать корректировку 2 ТП? Через личный кабинет не получается. Рассматриваем вариант на бумаге с сопповодом.
Аватара пользователя

Etoo
Эколог
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 07:39
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Форма 2-ТП (отходы)

Сообщение Etoo »

Дарофея, Добрый день! Я звонил 24.02.2021, так как тоже были ошибки ( я подписывал электронной подписью) мне вернули отчет в статус черновик и я переделал! Но они сказали это последний раз, так как все уже отправляется в Москву и больше переделывать ничего не сможете.
Аватара пользователя

Tatiana_Geo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13

Re: Форма 2-ТП (отходы)

Сообщение Tatiana_Geo »

Здравствуйте! Приближается время ежегодной отчетности, прошу помощи старших коллег разобраться с отчетностью по отходам!

Выполняем подрядные работы на участке недропользования (удаленный труднодоступный район крайнего севера), есть мусор организаций, лампы ртутные и отходы от ремонта автотранспорта (масла, фильтры, аккумуляторные батареи, ветошь промасленная и т.д.).
Наш объект не является объектом капитального строительства и не зарегистрирован как ОНВОС, ПНООЛР не составлялся, договоров на вывоз пока тоже нет.
Опасные отходы накапливаются.

Я правильно понимаю, что вывоз в сроки до 11 месяцев накопления по договору со специализированной фирмой не дает нам право не составлять 2-ТП отходы?

С какого края вообще за это браться, люди добрые?
Форму и инструкцию я скачала, но не понимаю, могу ли я рассчитать методически объемы образования и внести их в отчет, а также заключить договора на вывоз и в отчете писать, что все образованные отходы отработаны за отчетный период?
Аватара пользователя

kazar4ik
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 10:44
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза

Re: Форма 2-ТП (отходы)

Сообщение kazar4ik »

Добрый день! Как выходить из ситуации?! Много организаций в сельской местности и у них точно нет эцп. Возможно ли как-то сдать отчёты по доверенности? и подписать электронной подписью физ. лица или другой организацией по доверенности?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    455 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    794 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности