Журнал учета движения отходов (приказ № 721)

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Екатерина Петрова »

При обычной проверке смотрят документы за последний год, но в связи с тем, что по форме 721 срок хранения документов обозначен 5 лет (кажется так, но больше 3 лет точно), то соответственно имеют право потребовать за весь период с момента утверждения формы. Про то, как разделить отходы, вывозимые на свалку - есть несколько вариантов. 1 - берете свой проект отходов и смотрите, каким образом вам рассчитано количество отхода, если по расходам каких-либо материалов, то запрашиваете в своей бухгалтерии списание (!именно списание) за период и рассчитываете, сколько у вас образовалось отхода. Смет с территории можно посчитать по площади (должно быть в проекте), именно ТБО - по количеству сотрудников. Далее сводим все в объемы, так как свалка как правило дает кубометры, а у нас получились тонны, используем для этого удельные веса отходов. Проверяем, чтобы все сходилось. Вуаля!)) Если остались какие-то виды отходов,большие по массе, которые посчитаны независимо от расхода материалов, ну к примеру у меня есть обрезь сучьев и ветвей, то ее можно посчитать в общем объеме сравнительным образом, ну допустим: берем основные по массе отходы свалки, у которых есть конкретная цифра, мелочевку всю посчитанную уже убираем, остаток разносим на неизвестные позиции в процентном соответствии с лимитами. И да- никакой самодеятельности с названиями отходов, это будут считаться новые НЕУЧТЕННЫЕ виды, на них затребуют паспорта. Никаких объединений строк тоже нельзя производить, каждый отход, название четко как в лимитах, в общем чтобы все концы сошлись, надо внимательно все перепроверять много раз. Удачи))
Аватара пользователя

Glinda3012
Эколог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:06
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Glinda3012 »

Сейчас звонила в РПН инспектору уточнить по поводу замечаний по 721, так он сказал, что ежемесячные листы учёта надо заполнять не раз в месяц, а по мере образования отходов (грубо говоря, образовался огарок электрода - записали в Учёт)! сказал, что в приказе это есть. wall

Но ведь на то она и ежемесячная форма, чтоб заполнять её одним разом за месяц!!!или нет?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Raccoon »

ежемесячная форма
а где она так обозвана? По приказу написано "по мере образования"...
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

Glinda3012
Эколог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:06
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Glinda3012 »

Raccoon, "один раз в месяц учётные листы за предыдущий месяц брошюруются" (п.8). Из этого я поняла, что все листы по "каждому структурному подразделению" (п.10) за месяц прошиваются. Из них потом "данные учёта обобщаются по итогам очередного квартала"(п.7).

Куда ещё усложнять...А Вы заполняете по мере образования?

Alexsa

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:11
Награды: 1
Откуда: СПб
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Alexsa »

Glinda3012 писал(а):Raccoon, Куда ещё усложнять...А Вы заполняете по мере образования?
ну у меня одни заказчики заполняют по мере образования, тк хочет этого директор. я например другим заполняю по справкам. так особо времени нет. журнал заполняю им раз в год.


Brut
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:47

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Brut »

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. У меня в качестве отходов идет грунт в больших количествах и каждый день. Могу ли я просто вписать общее количество вывезенного грунта за месяц или мне каждую машину надо вписывать?
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3091
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 663 раза
Поблагодарили: 1304 раза

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Raccoon »

По-хорошему - журнал надо вести ежедневно и вписывать ежедневное количество. Но если Вы сделаете 1 журнал за месяц и укажете там количество за месяц- Вас не оштрафуют. Главное, чтобы потом с подтверждающими документами количество сходилось.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Brut
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:47

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Brut »

Хотелось бы внести ясность в оформлении. Если вести журнал ежедневно, то мне нужно вписывать каждую вывезенную машину в соответствующую графу (501, 502, 503,... и т.д.) и в шапке указывать конкретную дату, и на каждый день делать новую таблицу, или я могу на каждую позицию вписывать сумму вывезенного грунта за весь день и сделать таблицу за месяц, то есть получится 30-31 позиций только по грунту? Если же делать каждую машину за весь месяц (соответственно в одну таблицу), то мне не хватит позиций (их всего 99, как я понял). Подскажите пожалуйста, как мне лучше сделать?
Аватара пользователя

ElenMelen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 14:43
Откуда: Краснодарский край

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение ElenMelen »

Ув. Экологи! Правильно ли я поняла - Все четыре формы заполнять и ежемесячно, и ежеквартально, и ежегодно??
У меня пока образуется только ТБО - акт передачи мусора дают раз в месяц, Получается мой журнал за месяц - это титульный лист и четыре таблицы (по приложению)?? И это следует прошить и положить на пять лет? (((
Закрой за мной дверь- я мухожук

Екатерина Петрова
Эколог
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:01
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение Екатерина Петрова »

При ежедневном заполнении подразумевается, что ты каждый день добавляешь цифры ко вчерашним - сегодняшние. То есть 1 числа вывезли 2т ТБО, пишем 2,000. 2 числа вывезли 1,5т ТБО, в графе количество добавляем и пишем 3,500. В итоге получается, что в конце месяца у тебя сама собой образуется месячная форма отчета, распечатываем и храним. Далее собираем квартал, сшиваем, все по закону))

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности