Журнал учета движения отходов (приказ № 721)

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Закрыто

Автор темы
Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Журнал учета движения отходов (приказ № 721)

Сообщение Наталья Викторовна »

может немного не по теме, но кто-нибудь может сбросить мне образец журнала образования и движения отходов. и вобще - где хоть он и его форма прописаны. есть подозрение сильное, что я его не правильно веду! [!crazy] кому не жалко поделится пишите на natasha_eco@mail.ru
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее

ЭКОЛОГ 1
Эколог
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:51
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: согласование инструкции по обращению с отходам

Сообщение ЭКОЛОГ 1 »

Наталья Викторовна, мне на курсах по обращению с опасными отходами дали примерную форму журнала, т.е. самые необходимые колонки в таблице, то, что обязательно должно быть. Смотрите прикрепленный файл. [файл утерян]

ольга spb
Эколог
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: согласование инструкции по обращению с отходам

Сообщение ольга spb »

здраствуйте,
у кого-нибудь есть еще пример журнала первичного учета отходов в цехах
то что выложила ЭКОЛОГ 1 не множко не то....

Н@стя
Эколог
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 16:32

Re: согласование инструкции по обращению с отходам

Сообщение Н@стя »

У меня есть такой вот журнал. Только у меня тоже есть вопрос: а обязательно вести этот журнал всем или он только для крупных организаций? И если его всетаки надо вести, то как его заполнять -- согласно актам сдачи отходов, за подписью ответственного на предприятии??? [файл утерян]

psydream
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:28

Re: согласование инструкции по обращению с отходам

Сообщение psydream »

Н@стя:
У меня есть такой вот журнал. Только у меня тоже есть вопрос: а обязательно вести этот журнал всем или он только для крупных организаций? И если его всетаки надо вести, то как его заполнять -- согласно актам сдачи отходов, за подписью ответственного на предприятии???пикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (форма журнала движения отходов.zip 3,1 Kb)[/b]
возникли примерно такие же вопросы. подскажите, как правильно заполнить такой журнал для кредитной организации (отходы только от офисной деятельности)? или нужно использовать другой журнал?


Н@стя
Эколог
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 16:32

Re: согласование инструкции по обращению с отходам

Сообщение Н@стя »

psydream:
Н@стя:
У меня есть такой вот журнал. Только у меня тоже есть вопрос: а обязательно вести этот журнал всем или он только для крупных организаций? И если его всетаки надо вести, то как его заполнять -- согласно актам сдачи отходов, за подписью ответственного на предприятии???пикрепленный файл:
[b]Прикрепленный файл (форма журнала движения отходов.zip 3,1 Kb)[/b]
возникли примерно такие же вопросы. подскажите, как правильно заполнить такой журнал для кредитной организации (отходы только от офисной деятельности)? или нужно использовать другой журнал?
Если честно, я сама еще небольшой специалист в этой области, но как я поняла специальной формы журнала нет, поэтому я сама составила для себя свой журнал с теми колонками,которые мне нужны(1-наименование отхода, 2-количество переданных отходов др. организациям, 3-наименование организации, и 4-№ документа подтверждающего передачу отходов :акты, счет-фактуры и т.п.)Ой, если что не так поправте меня кто-нибудь, пожалуйста.

Заинтересованный_человек
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:48

Количество образовавшихся отходов

Сообщение Заинтересованный_человек »

Здравствуйте. Отчеты по платежам за негативное воздействие на ОС я делала по количеству образовавшихся отходов, а именно - по количеству списанного материала, который мне давала бухгалтерия в конце квартала. Сейчас же до меня дошло, что количество списанного материала - это не количество образовавшегося отхода. Если электрик списывает ртутную лампу, это значит, что он ее повесил куда-нибудь (т.е. списал с себя)...А как у вас на предприятии, уважаемые коллеги, заставляете вести журнал учета образовавшихся отходов?...Лично у нас это не прокатит - посылать будут далеко-далеко.
Аватара пользователя

sunrise
Эколог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 май 2009, 08:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Количество образовавшихся отходов

Сообщение sunrise »

Журнал ведется для удобства самого предприятия. Чтоб не было потом в конце квартала: "А куда мы это дели? - А петрович потерял!"

olgailu
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 08:46
Благодарил (а): 19 раз

Журнал учета движения отходов (приказ №721)

Сообщение olgailu »

Добрый день, уважаемые экологи!
Хотим завести журнал учета движения отходов.
Вопрос - как именно это делать? По 721 приказу МПР журнал прошивается каждый квартал. То есть каждый квартал начинать новый журнал? Он должен быть самодельный?
Или можно вести журналы ОТХ-1 ?
Поделитесь пожалуйста опытом, как кто ведет учет.

ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Как вы ведете журнал движения отходов?

Сообщение ФКМ »

Ведем журналы по 721 приказу, но прошиваем ежемесячно
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности