Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение kentavrik »

Volunteer, так есть приказ где перечислено какие полномочия переданы МЭПу
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение yu. »

Volunteer писал(а): 18 фев 2020, 17:30 Коллеги прошу совета. Есть предприятие с региональным контролем в Московской области. Лимит они получали в 2016г. в Росприроде по ЦФО. Сейчас требуется сдать последний тех отчет по обращению с отходами. Возник вопрос куда его сдавать в Мин Экологии Московской области или в РПН?
Добрый вечер! сдавать в Межрегиональное управление РПН по Московской и Смоленской областям. Очень длинное название :) Там же, где был выдан лимит (в РПН по ЦФО, на Варшавском ш.). Если лимит Вам нужен, то подтверждайте тех. отчетом неизменность процесса.

Отправлено спустя 46 минут 42 секунды:
Volunteer, незабываем про форму заявления, приложенную к тех. отчету и эл. варианта самого тех. отчета на электронном носителе.
Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение leto »

Добрый день!
Предприятию лимиты были выданы сроком действия до ноября 2020. Необходимо ли сдавать Тех.отчет за прошедший период 11.2019-11.2020?

Среди моих коллег мнения разделились: кто-то считает, что Тех.отчетом мы подтверждаем, что выполняли "лимиты" за прошедший период и надо сдавать, хоть лимиты и закончились. И чтобы не было потом вопросов к плате НВОС за прошедший период.
Другие считают, что тех.отчетом мы "продлеваем" лимиты на следующий год. И раз в этом году они заканчиваются, то сдавать отчет не нужно.
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Raccoon »

leto, юристы говорили, что надо отчитываться как раз
leto писал(а): 26 окт 2020, 16:31 чтобы не было потом вопросов к плате НВОС за прошедший период
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Аватара пользователя

keranova_1111
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 12:59
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение keranova_1111 »

leto писал(а):Добрый день!
Предприятию лимиты были выданы сроком действия до ноября 2020. Необходимо ли сдавать Тех.отчет за прошедший период 11.2019-11.2020?

Среди моих коллег мнения разделились: кто-то считает, что Тех.отчетом мы подтверждаем, что выполняли "лимиты" за прошедший период и надо сдавать, хоть лимиты и закончились. И чтобы не было потом вопросов к плате НВОС за прошедший период.
Другие считают, что тех.отчетом мы "продлеваем" лимиты на следующий год. И раз в этом году они заканчиваются, то сдавать отчет не нужно.
Обязательно, необходимо подавать.
Приказы 349 от 5.08.2014г. и 50 от 25.02.2010г. на настоящий период являются действующими и требования по ним никто не отменял.

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk


ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение ФКМ »

Если у Вас заканчивается срок действия, то зачем отчет сдавать?
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности