Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])
Аватара пользователя

kotee
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:46
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение kotee »

Комитет по природ-ю на своем сайте выложил образец заявления на представление Тех.отчета.
В заявлении в качестве приложений значатся:
Заверенная копия документа об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение
Пояснительная записка
Копии подтверждающих документов

С чего вдруг требуют что-то прикладывать??? Поясните, пожалуйста, форма заявления обязательна к исполнению, в соотв. с Распоряжением?

Заявление это содержится в Распоряжении от 14.03.2017 64-р "Об утверждении Порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов .... на территории Санкт-Петербурга и подлежащих региональному государственному экологическому надзору".
Вложения
blank_tex_otchet.docx
(19.33 КБ) 573 скачивания

Mystique
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Mystique »

kotee, У нас в области "всю жизнь" требовали прикладывать к техническому отчету подтверждающие документы (заверенные копии) и заявление. Образца правда установленного у нас нет, но есть требования к информации, которая должна содержаться в заявлении.
Аватара пользователя

kotee
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 09:46
Откуда: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение kotee »

Ну у нас тоже раньше всё прикладывали к тех.отчету. Потом появился Приказ № 349 и большинство перестало что-либо прикладывать, т.к. не требуется.
Теперь с разделением на региональный и федеральный надзоры, появилось это Распоряжение 64-р, а в нем уже получается хотят, чтобы все прикладывали пачку документов. Тогда оно противоречит Приказу № 349.
Вот я не понимаю, это требование и мы обязаны теперь или всё же нет. Т.к. по тексту Распоряжения не указано, требуем приложить к Тех.отчету такие -то документы. Там просто образец заявления...
Т.к. понятное дело, что прикладывать пачку документов к каждому отчету, а у меня их 20 за год по 1 предприятию, никому не хочется.

Mystique
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:28
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Mystique »

kotee, Ну вы готовите материалы на сдачу по той нормативке, по которой работает контролирующий орган. У нас тоже ДРПН работает по 349, а МПР - по 113. Различий достаточно. Более того - как только МПР стало принимать регионалов, многие стали замечать, что сотрудники ДРПН не столь уж внимательно просматривали предоставляемые им технические отчеты. Но, как говорится, что не делается, все к лучшему. К тому же, ПНООЛР также готовятся по тому или иному приказу, ведь вы не будете сдавать оформленный проект по 349 в МПР. Ибо есть в них различия, которые сотрудники МПР (или наоборот - сотрудники ДРПН) просто не пропустят.

Аватара пользователя

хохохо
Эколог
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:33
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение хохохо »

Коллеги, подскажите, наверное же кто-то сталкивался...если показывать в техотчете сверхлимитку, бить не будут? Т.е. продлятся ли лимиты? Может быть такое, что их изымут с требованием доработки?
Аватара пользователя

Artrem
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 16:13
Откуда: Москва

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Artrem »

Добрый день! Прошу высказать свою точку зрения по следующему вопросу.
Нормативы образования отходов и лимиты утверждены РПН. После этого предприятие поставило на учет в региональный реестр объект НВОС. В какой орган подавать технический отчет?
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение kentavrik »

Artrem, Мое мнение такое: Ни в какой! так как у Вас сейчас нет лимитов. Насколько я понимаю Вам лимиты утвердил РПН, когда уже было разделение полномочий. РПН не имеет полномочий выдавать лимиты на объекты НВОС регионального экологического контроля, значит они имеют такую же юр. силу как и лимиты, которые выдам я Вашему предприятию (я тоже полномочий не имею)....

Получайте лимиты у регионалов, ну а дальше все ясно.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ну а если на практике, то таких ситуаций много никто лимиты менять не торопится, а отчет подаю регионалам
Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение leto »

Artrem, у меня такая же история была. Мы писали офиц.запросы в РПН (фед.) и в Комитет по природ-ю (рег.), нам ответили, что подавать в Комитет - ведут регион.надзор. До получения офиц.ответа, я направляла в оба органа.
Аватара пользователя

le-ana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 14:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение le-ana »

Подскажите, можно ли переоформить НООЛР, если выдавали регионалы, но сейчас мы отнесены к федералам?
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

Artrem, такая же ситуация: лимиты получены в начале 2015 году в РПН по ЦФО, с 10.09.2015 появилось 903 постановление, по которому мы "сами определяем к какому уровня надзора относимся", с 2016 МинЭко МО утвердил свою методику и стал принимать тех. отчеты, в этот замечательный 2016 я сдала отчеты в оба органа, а в 2017 я сдала только в МинЭКО МО, т.к. встала на учет как регионал. в 2016 писала в РПН по ЦФО с просьбой разъяснить куда предоставлять отчет, если по критериям я не отношусь к федералам, но лимит они мне выдали, в отчет они мне процитировали 89 ФЗ. Недавно написала письмо в МинЭко МО, конкретного ответа о предоставлении в определенный орган не получила. ответ во вложении. P/s/ в ответе конкретно написано про отчетный период тех отчета (365 дней-календарный год), никаких привязок к дате утверждения лимита.
Вложения
ответ о тех отчете2.png
ответ о тех отчете.png

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности