Технический отчет о неизменности производственного процесса

Технический отчет, 2-ТП, отчетность СМСП, журнал учета

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
svetlaya84
Эколог
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 30 май 2007, 10:44
Откуда: Южно-Сахалинск
Поблагодарили: 2 раза

Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение svetlaya84 »

Прошу вашего совета! На основании действующих лимитов до конца года мы должны подать технический отчет, в рекомендациях к заполнению указано что он заполняется на основании таблицы 1.11 и 1.13 проекта образования отходов (к сожалению пред.эколог не включил данную таблицу в проект, чем меня и озадачил), проблема возникла с тем, что данные указанные в лимитах (по количеству образовавшихся отходах) не совпадают с действительностью..у нас их получилось гораздо меньше.И получилась так, что по отчету у меня долно быть столько то отходов, а утилизировали мы мало (по факту), но у меня на самом деле нет отходов, все вывезли.Подскажите, как вы делали такой отчет, ведь не только у меня одной не сходятся кол-во отходов в лимитах и по факту!!(Надеюсь, я понятно изложила суть своего вопроса[:-;)])

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Люсьена »

Алёна, Ольга для Московской области писала - в местном Минэкологии вышло свое Распоряжение.
Вам надо поискать распоряжение по Санкт-Петербургу либо если нет для них особенностей, то тех отчет должен быть подан до 17.11.2017 года - 10 рабочих дней, суббота и воскресенье не считаются.
Аватара пользователя

Эколог1234
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 05:12
Откуда: Novokuznetsk

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Эколог1234 »

Подскажите, каковы последствия,если тех. отчет не примут? С цифрами там всё нормально, но в графе кому передаются отходы в таблице написано "используются на предприятии", а по факту мы их сдавали другой организации (акты и договор прикреплены к отчету). Делала наспех, отчет кривоватый, ошибку уже после сдачи заметила :-(
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение olga_eko »

Эколог1234, тех отчет сдается в уведомительном порядке. (по приказу 349 МПР)
В случае если в адм регламенте Вашего контролирующего органа прописано, что они проверяют (например у ДПИИОС Москвы именно так и прописано), а после проверки направляют ответ о принятии или о не принятии. то ждите ответа.
Аватара пользователя

_SagitariuS_
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 08:25
Откуда: Не Тюлень а Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение _SagitariuS_ »

Эколог1234 ну рано или поздно примут.
В противном случае, если не успеете подтвердить, то будете платить в 5 кратном размере (пока не согласуют).

Была ситуация у нас: передали нам ведение природоохранки в ноябре, и толком ничего не объяснили.... а лимиты были от августа и Тех. отчетом не подверждены (а нам ну никак нельзя в 5 кратном платить), пришлось идти начальнику к Руководству Росприроднадзора на поклон. Не знаю как, но договорились, и нам тех очет подписали задним числом (августом, аж на 4 месаца назад).


poga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 15:19

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение poga »

Подскажите, как заполнять столбцы 6 и 7 в таблице 16? Например для ТБО, смета, ламп и т.д. непонятно, что писать..
Аватара пользователя

bonfire_heart
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:42

Re: Технический отчет. Согласовывать или нет?

Сообщение bonfire_heart »

Доброго времени суток, коллеги.

Посоветуйте, как поступить в сложной ситуации. Дали делать тех.отчет. Каким-то образом в договорах на передачу отходов и соответственно в актах оказались отходы, которых нет в лимитах. А по тем, что есть в лимитах - по многим превышение. Я понимаю, что в такой ситуации самое правильное решение - не сдавать тех. отчет, а оформлять новые лимиты с новыми объёмами и отходами. Но заказчик даже слышать об этом не хочет. Нужно сдавать тех.отчет.

Как лучше поступить при таком раскладе? Не показывать лишние отходы в тех.отчете? Или показывать, надеясь, что тех.отчет не будут смотреть при сдаче? И если не показывать лишние отходы, то как быть с превышением имеющихся? Показывать превышение? Или выкидывать лишние акты?

Коллеги, очень нужны мнения. Я в растерянности что вообще с этим делать.
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Технический отчет. Согласовывать или нет?

Сообщение alex27 »

Сдавайте техотчет в соответствии с актами. Ну заплатит заказчик какие-то суммы по пятикратке, не смертельно. А на следующий год можно откорректировать лимиты. Если же отразите неверные данные, рискуете попасть по статье 8.5 на штраф.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение Галка »

Добрый день, коллеги! Кто знает, где на сайте МПР по МО можно заполнить тех отчет в электронном виде? Кроме кадастра я ничего не увидела(((
Аватара пользователя

leto
Эколог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:14
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение leto »

Коллеги, а можно ли сдавать Технический отчет по обращению с отходами в эл.виде через Личный кабинет, подписав ЭП или не подписав, но отправив тогда почтой только бумажный вариант в РПрН (без диска)?
И если привозить лично в Департамент по СЗФО, там сейчас нужно брать для этого номерок? И куда сдавать в канцелярию или кабинет 004?
п.с. не могу дозвониться до них уже давно
Аватара пользователя

_SagitariuS_
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 08:25
Откуда: Не Тюлень а Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Технический отчет о неизменности производственного процесса

Сообщение _SagitariuS_ »

leto,
В Тюмени следующим образом:
В соответствии с пунктом 12 Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 25.02.2010г. № 50 «О Порядке разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение»:
- Технический отчет по обращению с отходами составляется на бумажном носителе в двух экземплярах, один из которых хранится у хозяйствующего субъекта, а второй, вместе с его электронной версией на электронном носителе, - представляется в Управление Росприроднадзора по Тюменской области.

Ответить

Вернуться в «Отчетность»

Форум для экологов : Отказ от ответственности