Загрязнение земель при установке ограждения

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы земельных ресурсов.

Модератор: Ecolog-Julia

Ответить

Автор темы
Вельзевул
Новичок

Загрязнение земель при установке ограждения

Сообщение Вельзевул » 09 мар 2017, 11:17

Добрый день. Вопрос из серии "тыжэколог", его мне задали на днях и пока я не нашёл ответа. Вопрос следующий: есть колхоз, где собрались ставить ограждение и покупать трубы для забора. Трубы металлические, естественно. И кто-то сказал, что якобы за это может оштрафовать Роспотребнадзор. Мол, на трубах ржавчина появляется и происходит загрязнение сельхоз.земель. Знакомый коллега-эколог сказал, что вроде как действительно металлические конструкции не должны контактировать с открытым грунтом и вроде это прописывается в проекте строительства. В общем, одни "вроде" и никакой конкретики. Действительно ли предусмотрено наказание за такое? Как же поступить в данном случае? Где посмотреть, какой документ это разъясняет? Буду благодарен за прояснение ситуации.

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Модератор
Награды: 6
Благодарил (а): 687 раз

Re: Загрязнение земель при установке ограждения

Сообщение Лёха » 09 мар 2017, 11:54

Вельзевул, обратитесь за подтверждением к тем людям которые это утверждают. Подскажите пожалуйста, а с каких пор Роспотребнадзор контролирует состояние сельскохозяйственных почв?
Ответить вам что то конкретное по поводу конструкции ограждения полагаю невозможным, так как она (конструкция) зависеть от назначения и вида объекта.
В общем ответ получается такой же как и вопрос:
" - Птичка маленькая, серенькая, что за птичка?
- А х.. его знает..." (с)
Tabhair fear chuige a bhfuil sé beo fiú, agus beidh sé in ann maireachtáil in aon staid

Ответить