Загрязнение земель при установке ограждения

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы земельных ресурсов.

Модератор: Ecolog-Julia

Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Вельзевул
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:40
Откуда: Св
Поблагодарили: 2 раза

Загрязнение земель при установке ограждения

Сообщение Вельзевул »

Добрый день. Вопрос из серии "тыжэколог", его мне задали на днях и пока я не нашёл ответа. Вопрос следующий: есть колхоз, где собрались ставить ограждение и покупать трубы для забора. Трубы металлические, естественно. И кто-то сказал, что якобы за это может оштрафовать Роспотребнадзор. Мол, на трубах ржавчина появляется и происходит загрязнение сельхоз.земель. Знакомый коллега-эколог сказал, что вроде как действительно металлические конструкции не должны контактировать с открытым грунтом и вроде это прописывается в проекте строительства. В общем, одни "вроде" и никакой конкретики. Действительно ли предусмотрено наказание за такое? Как же поступить в данном случае? Где посмотреть, какой документ это разъясняет? Буду благодарен за прояснение ситуации.
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Загрязнение земель при установке ограждения

Сообщение Лёха »

Вельзевул, обратитесь за подтверждением к тем людям которые это утверждают. Подскажите пожалуйста, а с каких пор Роспотребнадзор контролирует состояние сельскохозяйственных почв?
Ответить вам что то конкретное по поводу конструкции ограждения полагаю невозможным, так как она (конструкция) зависеть от назначения и вида объекта.
В общем ответ получается такой же как и вопрос:
" - Птичка маленькая, серенькая, что за птичка?
- А х.. его знает..." (с)
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рекультивация земель для рыбного хозяйства
    3 Ответы
    622 Просмотры
    Последнее сообщение skvorec

Вернуться в «Охрана земельных ресурсов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности