Рекультивация земель

В этом форуме Вы можете обсудить вопросы касающиеся нормативно-методической базы земельных ресурсов.

Модератор: Ecolog-Julia


Автор темы
Маришка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 15:45
Поблагодарили: 1 раз

Рекультивация земель

Сообщение Маришка »

Может быть, кто-нибудь сможет мне помочь методическими указаниями, которые необходимы при разработке данного раздела?
Рекультивация земель будет проходить в Ленинградской области после прокладки газопровода!
Подскажите, пожалуйста, как считают и как оформляют данный раздел!
И может быть кто-нибуь делал раздел "Материалы к отводу земель" и тоже сможет мне помочь.
Заранее благодарна!!!!!!

Eco-pro
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 09:11
Откуда: Eco-City

Re: Рекультивация земель

Сообщение Eco-pro »

ГОСТ 17.5.3.05-84 Охрана природы. Рекультивация земель. Общие требования к землеванию
ГОСТ 17.5.3.04-83 Охрана природы. Земли. Общие требования к рекультивации земель
Постановления Правительства РФ от 23 февраля 1994 г. №140 "О рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы"
Земельный кодекс РФ.
СН 452-73 Нормы отвода земель для магистральных трубопроводов

Автор темы
Маришка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 15:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекультивация земель

Сообщение Маришка »

Eco-pro!
А может быть Вы сможете подсказать, где найти перечисленную Вами литературу???? А насчет СН 452-73 - в том то вся и проблема, что трубопровод у меня не магистральный и нормативы по отводу земель для него совсем другие.......

Автор темы
Маришка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 15:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекультивация земель

Сообщение Маришка »

Нашла почти все перечисленные Вами документы!!!! Прочитала!!!!! А что делать дальше и как оформлять данный раздел я не представляю!!!!!!!!!!!!! Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!![:-;(]

Автор темы
Маришка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 15:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекультивация земель

Сообщение Маришка »

Посмотрела, почитала, многое не поняла.... И возник самый главый вопрос: А как делать материалы к отводу земель и для чего они нужны????? Так же в СНиПе не указаны формулы для расчета объемов рекультивации непосредственно по полосе строительства????


Kramp
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:06

Re: Рекультивация земель

Сообщение Kramp »

Материалы к отводу земель, если я Вас правильно понял это есть ничто иное, как Акт выбора - отдельная книга, в ней расматриваются какие земли, на какие нужды будут использоваться с полным расчетом испрашиваемых земель.
Далее если у вас этого нету, то подойдите в отдел генерального плана - они уж вам 100% ответят на данный вопрос.

Автор темы
Маришка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 15:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекультивация земель

Сообщение Маришка »

Нет, весь вопрос в том и тоит, что я сама должна выделить полосу строительства и рассчитать ее..... А вот на основании каких документов это делать я не знаю.......

Kramp
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:06

Re: Рекультивация земель

Сообщение Kramp »

а изыскания проводились?

Можно посчитать так, длина известна
ширину отвода можно узнать из СП 34-116-97, ПУЭ.

Автор темы
Маришка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 15:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рекультивация земель

Сообщение Маришка »

Проводились инженерно-геологические изыскания..... Но там в основном описаны только профили... А могли бы Вы подсказать, где можно найти перечисленную Вами литературу,,,,,,

Kramp
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:06

Re: Рекультивация земель

Сообщение Kramp »

через поиск интернета

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рекультивация земель для рыбного хозяйства
    3 Ответы
    622 Просмотры
    Последнее сообщение skvorec

Вернуться в «Охрана земельных ресурсов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности