Утилизация отходов резины

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
Общие правила форума
Запрещается публиковать в данном разделе:
Наименование фирм;
Ссылки на оганизации.
Подобную информацию следует направлять через ЛС.

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Утилизация отходов резины

Сообщение yana78 »

Дмитрий, да, я определила их как Отходы резиновых смесей от зачистки оборудования производства резиновых смесей код 3 31 118 11 21 4.
То, что мы можем использовать, мы не учитываем. Но большей частью мы не можем повторно использовать, т.к. после добавления акселлераторов и прочего уже в экструдере начинается процесс вулканизации резины, и если что-то пошло не так, то использовать эти смеси в вулканизационной печи уже нельзя, продукция пойдет под брак в любом случае.
Вообще, думаю, что наверняка эти отходы можно использовать для чего-то на других заводах, например асфальтобетонных. Но проблема в том, что у них вряд ли будет лицензия на эти виды отходов.

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Утилизация отходов резины

Сообщение yana78 »

Правильно ли я понимаю, что сдавать наши отходы резиновых смесей в компанию без лицензии на использование/утилизацию данных отходов можно только в том случае, если мы сделали на них ТУ, перевели в продукцию. И при этом мы не должны платить деньги за их утилизацию, а наоборот, договор должен быть составлен на покупку?
PS Полгода не могу найти утилизирующую компанию...поиск продолжается...
Аватара пользователя

Alex_
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 21:53
Откуда: Россия

Re: Утилизация отходов резины

Сообщение Alex_ »

Совершенно верно сказал Денис_1990, именно так мы и поступаем, подобные отходы называем низкокачественной или некондиционной резиной и используем для производства изделий, не требующих особого качества. Получается вполне рентабельно. Присмотритесь к такому использованию. Пресс, кстати можно не покупать, а арендовать или размещать заказы на чужих прессах.
Аватара пользователя

PROMITE
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:10
Откуда: Турин

Re: Утилизация отходов резины

Сообщение PROMITE »

Добрый день.
Прошу Вас подсказать мне, вдруг сможете помочь.
Мы покупаем отходы сырой резины и занимаемся её переработкой.
Интересует не вулканизированная резина из отходов шинного производства. (С вкраплениями, загрезнений таких как вулканизированные частицы, мусор, дерево, металлические частицы, не верная смесь и т.д.)
Вы занимаетесь продажей отходов сырой резины?
У нас есть реальный интерес.
С уважением, Александр Дудак.
M!Ответы исключительно через личные сообщения


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Утилизация отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности