Перечень отходов от взрывных работ

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
В данном разделе рассматриваются вопросы только по списку отходов от процессов, а расчет их количества рассматривается в разделе "Расчет количества отходов"
Ответить

Автор темы
Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Перечень отходов от взрывных работ

Сообщение Леська »

Подскажите, какие отходы будут образоваться при взрывных работах (мы взрываем старай мост (детонатором и тротилом), что будет образоваться подскажите кто сталкивался.

Lulich
Эколог
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 08:57
Откуда: Тюмень

Re: Отходы при взрывных работах

Сообщение Lulich »

Могу только предположить, что если мост деревянный, то и в отходах дерево, а если ж/б и т.д., то отходы цемента (314 055 02 01 99 5), отходы асфальтобетона (314 035 02 01 00 4), бой бетонных и ж/б изделий (314 027 01 01 99 5, 314 027 02 01 99 5), лом дорожного полотна автомобильных дорог (314 010 00 01 99 5), грунт, образовавшийся при проведении землеройных работ (314 011 00 08 99 5). Посмотри ФККО, подумай, логически порассуждай. А вот с количеством отходов уже сложнее, не каждый день мосты взрывают.

АлександрТ
Эколог
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 05:37
Откуда: Алдан
Контактная информация:

Re: Отходы при взрывных работах

Сообщение АлександрТ »

Ещё упаковка из под детонаторов и тротила.

Автор темы
Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отходы при взрывных работах

Сообщение Леська »

Спасибочки, что хоть кто-то откликнулся!!!![!cheers]
Вот по поводу упаковки, и всяких детонирующих шнуров (у нас их используется 10000 м) наверняка от них надо что-то посчитать или нет)
У нас используется ВВ Аммонит 6ЖВ это смесь амиачной селитры и тротила, в интеренете нашла, что есть отходы аммонита (в виде порошка) ну что дальше вообще беспонятия.
Мост стоит через речку Ж/б этапов разрушения 2: в начале рушиться верхняя часть моста, остается 1 м от воды ж/б плит, потом перфоратором делаются шпуры, в шпуру вставляются пластмассовые трубы и туда заклыдавается ВВ, взрывания зарядов производит под защитой мешков с песком, сверху песка рабица-это предвратит разлет обломков. все обломки с воды убираются грейфером потом с плавсредства перевозятся на берег.
ВОТ ЭТО ВСЕ ЧТО Я ЗНАЮ.

АлександрТ
Эколог
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 05:37
Откуда: Алдан
Контактная информация:

Re: Отходы при взрывных работах

Сообщение АлександрТ »

Упакован аммонит обычно в "колбасы" диаметр которых зависит от диаметра шпура, сами колбасы поставляются в картонной таре, так что скорее всего она и будет являться отходом, то же самое и с ДШ; сомневаюсь что после взрыва останется что то кроме тары в которой они поставлялись. Ну и естественно обломки моста. Отходов от ДШ и аммонитной крошки скорее всего не будет.


Автор темы
Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отходы при взрывных работах

Сообщение Леська »

Спасибо[!excellent], только по ФККО к чему эту тару отнести, не подскажешь.... мне начальница посоветовала взять 1871020201005 отход упаковочного картона незагрязненная (я что сомневаюсь[!rules]).

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Перечень образующихся отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности