Перечень отходов от строительства и демонтажа

Отходы от строительства

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Правила форума
В данном разделе рассматриваются вопросы только по списку отходов от процессов, а расчет их количества рассматривается в разделе "Расчет количества отходов"
Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 195 раз
Контактная информация:

Отходы

Сообщение ro_ »

1. Подскажите какие отходы согласно ФККО необходимо учесть при строительстве от жизнедеятельности рабочих если строительство ведет подрядчик и рабочие живут в спецвагончике, оборудованном санузлом и душем?

2. Существует ли норматив образования нефтешлама от хранения керосина на АЗС? Если да,то какой код согласно ФККО ему присваивается и каков его норматив?
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Отходы при строительстве жилых зданий

Сообщение alex27 »

Практически все виды стройматериалов, их упаковка и полный набор отходов от эксплуатации техники и от жизнедеятельности строителей. Всего получится 30-35 видов.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

эколог-элька
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 07:52
Откуда: Октябрьский

Отходы при строительстве нефтянных скважин

Сообщение эколог-элька »

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйства. Мне нужен хотя бы примерный перечень отходов образующихся при строительстве нефтянных скважин.

elika
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 15:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отходы при строительстве нефтянных скважин

Сообщение elika »

В период вышкомонтажных, подготовительных, вспомогательных и подсобных работ образуются следующие виды отходов: древесные отходы из натуральной чистой древесины, лом стальной несортированный, обтирочный материал, загрязненный маслами (содержание масел менее 15%), масла моторные отработанные, отходы упаковочной бумаги, незагрязненные, полиэтиленовая тара, поврежденная, резиновые изделия, незагрязненные (потерявшие потребительские свойства), мусор от бытовых организаций не сортированный (исключая крупногабаритный) и пищевые отходы кухонь и организаций общественного питания, несортированные. Расчет объемов образования производственных отходов выполнен согласно методическим рекомендациям.[].
В период бурения будут образовываться отходы бурения: буровой шлам, отрабо¬танный буровой раствор, буровые сточные воды.
Аватара пользователя

МаксимСтепырев
Эколог
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:31
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Отходы от строительства подстанций

Сообщение МаксимСтепырев »

Пришли замечания по подстанции по проекту ООС и все главное по разделу отходы.Можете сказать при строительстве подстанции вообще в принципе какие отходы должны образовываться и если есть ссылку как считать.Я в основном писал: отходы из выгребных ям (биотуалеты) и хозайственно-бытовые стоки, мусор из бытовых помещений несортированный (исключая крупногабаритный),огарки стальных сварочных электродов,ветошь промасленная.Написано отсутствуют производственные и строительные отходы это что?И еще как происходит их сортировка и вывоз,ну то есть какие на полигон ТБО а какие специализ. организацией должны вывозиться. А может еще какие то должны образовываться? Подскажите!!!

Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: Отходы от строительства подстанций

Сообщение EL_MATADOR »

Отходы трансформаторного масла, Смет с территории, отходы кабеля, люминесцентные или ртутные лампы. На период строительства смотрите по смете на материалы.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

Незнайка
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 06:14
Благодарил (а): 8 раз

Отходы при демонтаже и монтаже теплотрассы

Сообщение Незнайка »

Доброго времени суток!!! Кто сталкивался с демонтажом и монтажом теплотрассы, подскажите перечень образующихся отходов, пожалуйста.. Наметки есть, но верны ли они- это вопрос..спасибо жду

annsov
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 10:42
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Отходы при строительстве трубопровода

Сообщение annsov »

Здравствуйте! У меня возник вопрос. У нас есть проектируемый нефтепровод. Рабочие будут жить не на территории, на которой проходит участок..а в вахтовом поселке за несколько километров. И я не могу определиться с отходами..Так они образуются (это от сварки, от краски) Но они будут с собой вывозиться в вахтовый поселок и там складироваться и в последующем вывозиться на полигон. Как вы думаете, если я это опишу не будет ли придираться комиссия? Или я не правильно считаю?
M!При создании тем, пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму!

Аватара пользователя

Мармеладка

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:56
Награды: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перечень отходов от строительства и демонтажа

Сообщение Мармеладка »

Описывайте, как есть, в этом нет ничего страшного. Рассчитайте все отходы, которые образуются на вашем объекте, а объекты хранения отходов покажите в вахтовом поселке.

PhILiN

Медаль за развитие Медаль за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 15:42
Награды: 6
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Перечень отходов от строительства и демонтажа

Сообщение PhILiN »

Согласен, описывайте то что образуется при строительстве. Единственное поправлю, в поселке объекты временного накопления, а не хранения (существенно разные понятия и лучше их не путать)
M!Обсуждение мест временного накопления отходов осуществляется в другой теме


Антонина Чучучина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:43
Благодарил (а): 2 раза

Re: ПНООЛР при строительстве

Сообщение Антонина Чучучина »

Подскажите пожалуйста какие отходы образуются при работе бензореза? Можно ли считать, что это отработанные абразивные круги?
Спасибо большое!
M!убедительная просьба- читать правила форума,правила размещения вопросов и использовать кнопку "поиск"!


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Перечень образующихся отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности