Нужны ли паспорта арендаторам?

Модераторы: Raccoon, Kotucheny


-=Miracle=-
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:13
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение -=Miracle=- »

alex27 писал(а):Дороговато с вас запросили, но порядок цен за биотестирование + протокол химического анализа где-то тысяч на 8 может потянуть. Сам паспорт - в СПб 3-4 тысячи. Стоит ли возиться вам самим - большой вопрос, но вероятность согласовать с первого раза (если вы их ни разу не делали) -весьма небольшая. Приказы приказами, но в каждом регионе свои требования, разработчики их знают, а вы нет.5 класс подтверждать необходимо, иначе вы отходы бумаги просто никому не передадите, придется везти на полигон, а плата вырастет сразу в 30 раз.
У нас за год плата за негативное воздействие выходит меньше чем биотест! Организация то маленькая, два человека списочный состав. Проще и дешевле отнести к 4 кл опасности. Спасибо за ответ!

-=Miracle=-
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:13
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение -=Miracle=- »

и еще...не поняла, как это никому не передадим отходы бумаги????? у нас договор на вывоз мусора

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение ЮВ »

-=Miracle=- писал(а):и еще...не поняла, как это никому не передадим отходы бумаги????? у нас договор на вывоз мусора
путаетесь сами и путаете людей
сами же писали
договоре прописано что "Обязанность по вывозу мусора и плате за негативное воздействие на окружающую среду лежит на арендодателе"
, следовательно договор у арендодателя

-=Miracle=-
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:13
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение -=Miracle=- »

бумага как отход передается в собственность арендодателя, у арендодателя договор на вывоз мусора. что не так то?

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение ЮВ »

-=Miracle=- писал(а):бумага как отход передается в собственность арендодателя, у арендодателя договор на вывоз мусора. что не так то?
показывая, что все вопросы вывоза отходов у вас решаются арендодателем, вы пишите "у нас договор на вывоз мусора".
я понимаю, что Вы бухгалтер, но это все серьезные юридические тонкости, которые так или иначе влияют на Вашу ситуацию и информацию, которую Вы можете получить тут.


-=Miracle=-
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:13
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение -=Miracle=- »

Уважаемый ЮВ! Извините за мой каламбур меня. просто я бухгалтер и у арендатора и у арендодателя. Магазин то один, разделен на опт (ООО) и розницу (ИП). спасибо Вам за ответы!

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение ЮВ »

-=Miracle=- писал(а):Уважаемый ЮВ! Извините за мой каламбур меня. просто я бухгалтер и у арендатора и у арендодателя. Магазин то один, разделен на опт (ООО) и розницу (ИП). спасибо Вам за ответы!
тогда на Вашу реплику
в договоре прописано что "Обязанность по вывозу мусора и плате за негативное воздействие на окружающую среду лежит на арендодателе". Думаете нужно прописать что ООО передает право собственности на отходы арендодателю и тогда и паспорта не нужны будут?
я вынуждена ответить так - при передаче права собственности на отходы от арендатора к арендодателю, необходимость оформлять паспорта на отходы отпадает только у арендатора. арендодатель обязан иметь на руках все виды паспортов отходов, которые у него образуются.

-=Miracle=-
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:13
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение -=Miracle=- »

ЮВ, я уже занялась паспортами отходов у арендодателя. Просто нам дешевле на кого то одного их оформить. Срок выполнения предписания истекает 25 июля у ООО. Хочу написать письмо в инспекцию , где будет изложено изменение условий договора аренды про передачу в собственность отходов арендодателю.
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение alex27 »

Вы с передачей отходов поосторожнее. Передавать без лицензии можно только отходы 5 класса. Перевели в 4 - приемщик отходов должен иметь лицензию. Так что вам нужен договор, где отходы с момента образования являются собственностью арендодателя, так как уборка осуществляется его силами.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

-=Miracle=-
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:13
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужны ли паспорта арендаторам?

Сообщение -=Miracle=- »

Инспекторы говорят , что все-равно должны быть паспорты..... Как быть то? нам накладно сильно паспорты разрабатывать и на юр. лицо и на ИП. если я буду ссылаться на закон №89-ФЗ, то ст. 14. п. 2 обязывает все-таки разрабатывать?

Ответить

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности