Переоформление ранее согласованных паспортов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Лана_Я
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:11
Откуда: Курган
Благодарил (а): 6 раз

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение Лана_Я »

Коллеги! Подскажите, пожалуйста! Сейчас начала переоформлять паспорта, ранее у нас был отход - разнородные отходы бумаги и картона (например, содержащие фотобумагу) - 4кл., к нему мы относили бумагу от этикетки, термочека - это та часть, которая остается после отделения этикетки с клеевой основой. Сама бумага тонкая, гладкая. В новой ФККО появился такой отход как "отходы бумаги вощеной" - 5кл, его состав и описание больше всего подходят под наш отход. Как мне быть с паспортом, лимитами? новый паспорт? - но на 5кл.не нужен он. Делать хим. анализ, расчет класса опасности, чтобы подтвердить новый класс опасности? вносить изменения в лимиты?!!! - и в проект?!!!!.....мамочки!!!!....... Что мне делать?(((((
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 691 раз

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение kentavrik »

У Вас письмо от Росприроднадзора к паспорту есть, что вы правильно отнесли отход с учетом его происхождения и состава? Если есть живите спокойно до момента окончания лимитов, так выгоднее. если нет письма, лучше обезопаситься и переподать материалы на 5 класс. Но учтите если Вы заявляете отход 5 класса и он не включен в ПНООЛР, то у вас нет лимита , значит пятикратка за него, но там вес этого отхода маленький и плата будет мала, это же термочеки. А так если в идеале, то внести изменения в лимиты невозможно, у Вас класс поменялся, нужно делать новый проект и заново все подавать с госпошлиной
Аватара пользователя

Лана_Я
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 13:11
Откуда: Курган
Благодарил (а): 6 раз

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение Лана_Я »

Спасибо!!!! Письма нет. Думаю, что сделаю расчет класса опасности, хим.ан-з, исх.сведения, паспорт - и все в РПН. и только когда лимиты закончатся, сделаю новый проект.
Аватара пользователя

хохохо
Эколог
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:33
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение хохохо »

Подскажите, у нас же ничего не поменялось? Утверждаем паспорт (отход есть в ФККО) по 712 ПП (получаем, где нужно, протокол КХА) и сдаем в уведомительном порядке в РПН паспорт+подтверждающие документы+сопроводиловка?? Что это за фишка сдачи паспортов через Интернет? Это обязательно?
Аватара пользователя

Ekaterina88
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:15

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение Ekaterina88 »

На прошлой неделе не приняли паспорт с КХА (как было буквально пару недель назад). Сказали, что с пн надо будет заносить в какую-то программу (какую и как объяснить не могли). Как то так....Пока не звонила не уточняла, что и как....

Аватара пользователя

хохохо
Эколог
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:33
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение хохохо »

Вчера сдала все в бумажном виде. По старинке. Приняли. Ждем теперь ответа

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Еще возник у меня такой вопрос.
Раньше для отходов, зарегистрированных в ФККО, нужен был КХА, а расчет класса опасности не проводился.
Теперь такая же котовасия или необходимо подтверждать отнесение и расчетом?

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение ekologinya »

хохохо, я выложила ответ буквально сегодня http://forum.integral.ru/viewtopic.php? ... &start=130
Аватара пользователя

Yana Murmel
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 11:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение Yana Murmel »

В программу https://gko.fsrpn.ru/#home вносить необходимо обязательно, как внесли, в течении 3-х дней - подаете документы в Департамент в уведомительном порядке.

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение Люсьена »

Извиняюсь, может пропустила, хотя все прочитала.
При смене названия - точнее были ФГБОУ ВПО, стали ФГБОУ ВО - надо новые паспорта делать или нет?
В 712 - паспорт действует бессрочно, внесение изменений не допускается. Что подразумевается под "внесение изменений"?

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Переоформление ранее согласованных паспортов

Сообщение valga »

Люсьена писал(а):Что подразумевается под "внесение изменений"?
значит нельзя тупо что-то перечеркивать и исправлять в уже существующих паспортах. Посоветуйтесь со своими юристами.
Но скорее всего, у вас должно быть такое информационное письмо, что произошла реорганизация и новое предприятие является полным правопреемником ну или что-то подобное. Его и предъявляйте всем интересующимся.
Если изменение названия связано с изменениями в законодательстве, то по идее, не нужно ничего преоформлять
ну и сделайте письменный запрос в свой Росприрод для полного успокоения.

Ответить

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности