Страница 1 из 1

Паспорта при переходе права собственности

Добавлено: 11 фев 2013, 07:14
vz112233
Наша организация занимается утилизацией отходов и хочет взять на себя право собственности этих отходов. В этом случае нужны ли паспорта на те отходы, которые мы утилизируем или достаточно того, что они есть у предприятия, отходы которого утилизируются.

Re: Паспорта при переходе права собственности

Добавлено: 11 фев 2013, 10:01
Yuliya76
Согласно п. 2 ФЗ от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I - IV класса опасности, обязаны подтвердить отнесение данных отходов к конкретному классу опасности.
Таким образом обязанность по определению классов и разработке лежит изначально на тех, кто отход образует, а в договор внесите условие, что предприятия обязаны Вам предоставить копии (заверенные) паспортов на их отходы и своевременно должны извещать Вас о прошедших измененях в паспортах. [yes]

Re: Паспорта при переходе права собственности

Добавлено: 16 окт 2017, 19:13
yu.
Добрый день! У нас другая проблема, организация поменяла наименование, при этом ИНН и все реквизиты остались прежними. Необходимо ли разрабатывать паспорта опасных отходов? если юр. лицо осталось прежним ?