Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

ecolove
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:18
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение ecolove »

yu., вы случайно не с Новгородской области? столкнулась с такой ситуацией, что именно там у них свои порядки.. требуют вносить в модуль КГО, только после этого направлять в Росприроднадзор.. ну вот видимо так как вы и описываете выше. Когда позвонила и спросила на каком основании такое требование, попросила назвать нормативный акт и соответственно на основании чего мои паспорта (которые по закону направляем в уведомительном порядке) не примут, тетенька на том конце провода начала откровенно хамить и кричать, что разработчики достали ее.. посоветовала читать законодательство... но какое не уточнила! вот я в раздумьях теперь, как быть с этой Новгородской областью... работала со многими областями, но такое впервые.. Кто пожскажет, поможет, разъяснит))???
Спойлер
Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
AlCon писал(а): 01 июн 2018, 16:48
ecolove писал(а): 01 июн 2018, 16:42разные протоколы отбора проб, а протокол анализа (морфологию) один
странно - берут на анализ 5 отходов, а на выходе 1 анализ, как это? или они типа в лаборатории пробы перемешивают?
ecolove писал(а): 01 июн 2018, 16:42требуют через модуль сначала заносить
слышу впервые, можно подробнее - что за ноухау? по зак-ву ведь мы должны паспорт направить в уведомительном порядке. т.е. это почта России, отметка, все - мы не должны ничего РПН.
да перемешивают на месте и получается обобщенная проба...
ну я сама в шоке от таких требований.. но в Новгородской области мне четко сказали, что по-другому не примут, когда спросила на основании чего, ведь я направляю в уведомительном порядке - откровенно нагрубили и сказали а потому что мы не обязаны за вас выполнять Вашу работу и вносить в ГКО......... я в шоке
Аватара пользователя

AlCon

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 14:43
Награды: 2
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение AlCon »

ecolove писал(а): 06 июн 2018, 14:44мы не обязаны за вас выполнять Вашу работу и вносить в ГКО
вот тут у меня вопрос - точно здесь нет путаницы процедуры составления паспортов для отходов включенных в ФККО и НЕвключенных в ФККО?

Отправлено спустя 35 секунд:
ecolove писал(а): 06 июн 2018, 14:44откровенно нагрубили и сказали
в таком случае мой Вам совет - пишите им письменный запрос официальный
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение yu. »

ecolove писал(а): 06 июн 2018, 14:44yu., вы случайно не с Новгородской области? столкнулась с такой ситуацией, что именно там у них свои порядки.. требуют вносить в модуль КГО,
Добрый день! да нет , не с Новгородской а с Московской . В нас в территориальном отделе вывесили объявление по вопросу ГКО. Скачала руководство, в приложении
Спойлер
Спойлер
РАЗЪЯСНЕНИЯ ОТ 17.03.2014.pdf
(109.16 КБ) 389 скачиваний
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение yu. »

Из процедуры паспортизации..
Подача Заявки о подтверждении класса опасности отходов в электронном виде, путем внесения в «Модуль ГКО».
Модуль «Государственный кадастр отходов» заполненный в соответствии с приказом №701 от 07.11.2014г.
Спойлер
Процедура паспортизации.docx
(14.12 КБ) 615 скачиваний
Аватара пользователя

AlCon

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 14:43
Награды: 2
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение AlCon »

это все про модуль ГКО и паспорта очень мило, но мне очень не понятен следующий вопрос - как это коррелируется с тем, что подтверждение класса опасности для отходов, включенных в ФККО, НЕ требуется (п.2 ст.14 89-ФЗ)? как и НЕ предполагается получение природопользователем каких-либо ответов(одобрений) от Росприроднадзора для паспортов таких отходов согласно ПП РФ от 16.08.13 г №712? аналогично же описаны требования в п.3 Порядка, утв. Приказом Минприроды от 05.12.14г. №541.

касаемо ГКО - кто здесь чью работу еще делает - смотрим п. 11 Порядка, утв. Приказом Минприроды России от 30.09.2011 N 792 - "Территориальные органы Росприроднадзора обобщают и систематизируют сведения..." а также п.26 "Банк данных ведется: территориальными органами Росприроднадзора - в части сбора и представления в Росприроднадзор информации об отходах и о технологиях использования и обезвреживания отходов различных видов..."

и да, кстати, текстом приказа Росприроднадзора №701 от 07.11.2014г установлены обязанности для работников Росприроднадзора и ФБУ "ФЦАО", про необходимость же обязательных действий юрлиц нет ни слова. кроме того там речь идет об обработке заявок на подтверждение класса опасности (п.2 разд.I Рекомендаций), которые, как мы помним, согласно 89-ФЗ, ПП РФ №712 и приказа Минприроды №541 НЕ требуются в отношении отходов, включенных в ФККО т.к. последние законные акты имеют высшую юрсилу, чем приказ РПН. В указанном же п.1 разд.II Рекомендаций написано, же заявка на включенные в ФККО отходы может быть подана юрлицами через модуль ГКО, однако это совсем не значит что она должна быть подана юрлицами именно таким способом.

если я в вышеизложенном не права - очень жду опровержения со ссылками на НПА.
а вообще, если бы в моем регионе с меня местный РПН требовал такую хрень - я бы в Минприроды запрос написала по правомерности их действий. PS например, на руках есть письма из Департамента РПН по СЗФО, который прекрасно рассмотрел и согласовал паспорта без всяких электронных версий в ГКО и тем более без биотестирования отходов 4 класса опасности.

Аватара пользователя

Александр Орлов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:58
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Александр Орлов »

Добрый день! Направлял материалы паспортизации в четыре субъекта РФ (на бумаге) и в МПР по УФО был получен отказ - представленный пакет документов не соответствует требованиям Приказа Минприроды России №541 от 05.12.2014г. и указания что отбор проб должен производится по месту осуществления деятельности! Пришлось вновь оформлять протоколы КХА и акты отбора проб. От некоторых управлений поступали рекомендации по заполнению в модуле, но согласившись со мной о не корректной работе сервиса принимали на бумаге.
Отказ.pdf
(542.47 КБ) 440 скачиваний
Аватара пользователя

ecolove
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:18
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение ecolove »

Спойлер
AlCon писал(а): 06 июн 2018, 16:59
ecolove писал(а): 06 июн 2018, 14:44мы не обязаны за вас выполнять Вашу работу и вносить в ГКО
вот тут у меня вопрос - точно здесь нет путаницы процедуры составления паспортов для отходов включенных в ФККО и НЕвключенных в ФККО?
Спойлер
ecolove писал(а): 06 июн 2018, 14:44откровенно нагрубили и сказали
в таком случае мой Вам совет - пишите им письменный запрос официальный[/quote]
паспорт на самый обычный отход-мусор от офисной деятельности))) только через модуль!!!
тратить время на запросы..... проще наверное не спорить с ними и заполнить этот модуль))))))
Спойлер
AlCon писал(а): 07 июн 2018, 13:41это все про модуль ГКО и паспорта очень мило, но мне очень не понятен следующий вопрос - как это коррелируется с тем, что подтверждение класса опасности для отходов, включенных в ФККО, НЕ требуется (п.2 ст.14 89-ФЗ)? как и НЕ предполагается получение природопользователем каких-либо ответов(одобрений) от Росприроднадзора для паспортов таких отходов согласно ПП РФ от 16.08.13 г №712? аналогично же описаны требования в п.3 Порядка, утв. Приказом Минприроды от 05.12.14г. №541.
касаемо ГКО - кто здесь чью работу еще делает - смотрим п. 11 Порядка, утв. Приказом Минприроды России от 30.09.2011 N 792 - "Территориальные органы Росприроднадзора обобщают и систематизируют сведения..." а также п.26 "Банк данных ведется: территориальными органами Росприроднадзора - в части сбора и представления в Росприроднадзор информации об отходах и о технологиях использования и обезвреживания отходов различных видов..."
и да, кстати, текстом приказа Росприроднадзора №701 от 07.11.2014г установлены обязанности для работников Росприроднадзора и ФБУ "ФЦАО", про необходимость же обязательных действий юрлиц нет ни слова. кроме того там речь идет об обработке заявок на подтверждение класса опасности (п.2 разд.I Рекомендаций), которые, как мы помним, согласно 89-ФЗ, ПП РФ №712 и приказа Минприроды №541 НЕ требуются в отношении отходов, включенных в ФККО т.к. последние законные акты имеют высшую юрсилу, чем приказ РПН. В указанном же п.1 разд.II Рекомендаций написано, же заявка на включенные в ФККО отходы может быть подана юрлицами через модуль ГКО, однако это совсем не значит что она должна быть подана юрлицами именно таким способом.
если я в вышеизложенном не права - очень жду опровержения со ссылками на НПА.
а вообще, если бы в моем регионе с меня местный РПН требовал такую хрень - я бы в Минприроды запрос написала по правомерности их действий. PS например, на руках есть письма из Департамента РПН по СЗФО, который прекрасно рассмотрел и согласовал паспорта без всяких электронных версий в ГКО и тем более без биотестирования отходов 4 класса опасности.
согласна с вами на 100%!!!! поэтому и спросила на основании какого документа я должна внести в модуль ФККОшный отход.... на что последовало-"читайте законодательство внимательнее, а я не обязана Вам говорить это, ну и что-то про 701 приказ.. но там ни слова об этом
Александр Орлов, ну это же естественно, что пробу отхода нужно взять там, где этот отход образуется. а вы что писали в адресе отбора проб? адрес юридического лица? а вы их какого региона?
M!Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "спойлер" и не злоупотребляйте цитированием

Аватара пользователя

Uchkina
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:28
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Uchkina »

Если площадки находятся в разных регионах разрабатывается по 1 паспорту на отход, где прописываются все адреса. Но направлять эти паспорта нужно во все территориальные органы, в чьих полномочиях контроль по субъекту. Мы направили паспорта только по месту регистрации и получили штраф за отсутствие паспортов в другом регионе при плановой проверке.
Аватара пользователя

Александр Орлов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:58
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение Александр Орлов »

ecolove, в 541 приказе нет указаний про отбор проб по месту ведения деятельности, в актах я прости писал территория предприятия.
Аватара пользователя

ecolove
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:18
Откуда: Санкт-петербург
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паспорта для предприятия с несколькими площадками

Сообщение ecolove »

Uchkina писал(а): 22 июн 2018, 09:54Если площадки находятся в разных регионах разрабатывается по 1 паспорту на отход, где прописываются все адреса. Но направлять эти паспорта нужно во все территориальные органы, в чьих полномочиях контроль по субъекту. Мы направили паспорта только по месту регистрации и получили штраф за отсутствие паспортов в другом регионе при плановой проверке.
а как лаборатория согласились перечислить в акте отбора проб все адреса разных регионов? это же не представить даже в теории, как специалист мог объехать все города и собрать общую пробу или как Вам прописывали?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности