Причины для отказов в согласовании паспортов

Предлагаю создать "банк отказов", чтобы поменьше наступать на распространенные грабли

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
Yasnaya
Эколог
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 10:25
Откуда: Й
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение Yasnaya »

У меня ситуация из ряда вон выходящая. Прихожу в РТН, с паспортами (свид-во+исх. на каждый отход)+ПНООЛР. У меня даже смотреть не стали ткнули, что сейчас новая форма заявления, описи дали образец свидетельства по отходам ртутных ламп и отправили восвояси. В следующий день приема ПО ОБРАЗЦУ выполненные документы я снова понесла в РТН. Стали уже смотреть, при чем в руках у специалиста была методичка. Она сама путалась, где что надо указывать, где что не надо. И все это никак не ргументируя. А просто говоря, что лишнего не пишите. Думайте. В общем я думаю, что каждый раз найдут что-то и вернут. Как быть? А еще по рт. лампам. ножки в состав просили не включать, мол на всех курсах этому учат, хотя я приложила копию по составу из МУ. Закончится ли это когда нибудЬ? [:-?][!unknowing]
Аватара пользователя

AlCon

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 14:43
Награды: 2
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение AlCon »

olga_eko писал(а): почему
п. 7 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2013 г. N 712 "О порядке проведения паспортизации отходов I - IV классов опасности".

Копия паспорта, заверенного индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, а также копии документов, подтверждающих отнесение вида отхода к конкретному классу опасности, направляются в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по месту осуществления хозяйственной деятельности индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами способом, позволяющим определить факт и дату их получения, или вручаются ими под роспись.
Аватара пользователя

olga_eko

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:29
Награды: 2
Откуда: Москва, МО
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение olga_eko »

AlCon, так это изначально было, только всё равно РПН в ответ писал "отказы" после изучения материалов. Я и сейчас получила письмо, в котором написано, что рассмотренные материалы не соответствуют 712 постановлению, т.к. в графе местонахождение должны быть указаны адреса осуществления деятельности (у меня их 50 штук)...
Аватара пользователя

AlCon

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 14:43
Награды: 2
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Причины для отказов в согласовании паспортов

Сообщение AlCon »

olga_eko, как я поняла, Raccoon имела ввиду, что вообще нет порядка "согласования" паспортов РПНом (с выставлением замечаний и т.д.). Т.е. вы ПП РФ 712 как бы выполнили - паспорта утвердили, в РПН уведомление направили и все. Поэтому тут до первого суда, как мне кажется, если РПН при проверке только вздумается вас привлечь по 8.2 КоАП РФ за отсутствие паспортов "по форме" как им нравится и там дальше суд уже будет решать кто прав.
olga_eko писал(а): т.к. в графе местонахождение должны быть указаны адреса осуществления деятельности (у меня их 50 штук)
понимаю вас очень, у самой такая же ситуация, буквально через пару дней предстоит оформлять паспорта монтажной организации, у которой одновременно более 3-10 объектов а работе и номенклатура этих объектов и их адресов меняется полностью каждые 3-6 мес... под каждую новую площадку покупать акты и протоколы (одни и те же ТКО, отходы биотуалетов и т.п.), каждый раз переоформлять паспорт да еще и каждый территориальный РПН уведомлять - это же с ума сойти можно...

Ответить

Вернуться в «Паспортизация»

Форум для экологов : Отказ от ответственности