Плата за отходы, кот. передаются другим

Плата за размещение отходов

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение К_Татьяна »

Коллеги подскажите, пожалуйста
Стадия рабочий проект, раздел отходы.
В проекте пишу, что плата расчитывается только для тех отходов, которые захораниваются на ТБО (в основном бытовой мусор и пищевые отходы). И эти деньги идут в смету как стоимость природоохранных мероприятий.
Огарки и лом металлов я вывожу на предприятие по приёме данного вида отхода. Ветошь на спецпредприятие с последующим сжиганием. Стоки и фекалии на очистные. И деньги за эти отходы я не считаю.
Пишу, что подрядчик должен до начала строительства заключить долговора на прием данных отходов, там-то и будут деньги, но сейчас у меня этой информации нет. Подрядчика я не знаю да и стадия рабочий проект.

Вопрос, а как-нибудь осмечиваются эти отходы, надоли это делать, ведь их надо вывезти и получается что должны быть заложены деньги на вывоз.
Вообщем как учитывается плата по отходам, которые передаются кому-то?[!help]
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение Александр Сергеевич »

сколько смет видел, максимум прописывали вывоз строительного мусора, а что-бы конкретно по видам отходов не встречал ни разу

Автор темы
К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение К_Татьяна »

у нас это прописывается только как плата за отходы (стоимость прир.охранных мероприятий) А вот строка вывоз отходов я не знаю, не сметчик, знаю, что у них есть непредвиденные расходы, и там вроде вывоз закладывается, но опять же мусора, а не передача отходов

Коровкина
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 08:58
Откуда: Тюмень

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение Коровкина »

К_Татьяна, вам нужно считать плату за все отходы, которые у Вас образуются - это платеж за отходообразование (он отчисляется государству за то, что у Вашей фирмы образовались отходы), а если вы эти отходы передаете сторонним организациям на утилизацию, то дополнительно платите организации за то, чтоб она их утилизировала. Так же и с полигоном ТБО, им платится отдельно, за то что полигон примет Ваши отходы, а этот вопрос можно решить только с администрацией полигона. Сколько они запросят за определнный объем отходов (по факту)? И кто их будет вывозить на полигон, тоже решается в договоре на утилизацию.
Просто расчитывайте плату за отходообразование и отдельно пишите "...что подрядчик должен до начала строительства заключить долговора на прием данных отходов..." и все дальше уже Вас не должно беспокоить...

dotti1
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:05

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение dotti1 »

плата не за образование отзодов, а за их размещение.


Автор темы
К_Татьяна
Интеграл-Клуб
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:53
Благодарил (а): 9 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение К_Татьяна »

to Коровкина
Если я вас правильно поняла, то вы предлагаете мне посчитать плату за все образующиеся при строительстве отходы, без разницы будут переданы они кому-то или захоронены, т.к. на данный момент я этого не знаю.
А зачем тогда вообще считать плату по пост 344 и 410, если у приёмщиков свои ставки, только для эксперитзы что-ли?
Фразу о заключении договоров на приём отходов я напишу, но деньги на их вывоз где будут заложены?

Коровкина
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 08:58
Откуда: Тюмень

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение Коровкина »

Да я считаю плату от всех отходов, которые образуются, то что я Вам писала, так мне объяснили в РТН.
(птата за загрязнение атмосферы, за сброс в водные объекты, за размещение отходов)- это все платежи за загрязнение компонентов ОС. Эти платежи взимаются для создания системы внебюджетных государственных экологических фондов и экономического стимулирования предприятий к сокращению вредного воздействия на ОС и здоровье населения. Вы рекомендуете заключить договора на утилизацию отходов, в т.ч. на вывоз их на полигон и всё! Это уже планирование и финансирование мероприятий по охране окружающей среды. Если вы считаете нужном заложить деньги на вывоз отходов, то почему тогда не учитывайте экологический налог?

Коровкина
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 08:58
Откуда: Тюмень

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение Коровкина »

возьмем пример из жизни: функционирующий магазин, например, хозяин магазина осуществляет платежи за размещение отходов, представляет расчет в РТН, оплачивает, эту квитанцию он несет в налоговую, где с него за это не берут штраф, если своевременно предоставлена квитанция и еще имеет договор на оказание услуг по вывозу твердых и жидких отходов, согласно, которому платит предприятию ЖКХ за оказание данных услуг. Я это к тому что вывоз отходов осуществляется по отдельному договору и отдельной плате...
Только что нашла, что такое экологич. налог - это тот же сбор за загр ОС.

зайчонок
Интеграл-Клуб
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение зайчонок »

в таком случае, деньги на вывоз отходов должны учитываться в проектно-сметной документации на стадии рабочий проект?

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: Плата за отходы, кот. передаются другим

Сообщение seergy »

[:-!!]МДС 13-8.2000. «Концепции обращения с твердыми бытовыми отход в Российской Федерации» утвержденной Постановлением коллегии Госстроя России от 22 декабря 1999 года N 17 п. 5.2 плата за образование отходов не взимается за те объемы отходов, которые используются на самом предприятии в качестве сырья (песок, щебень), были проданы или переданы другим предприятиям и специализированным заготовительным организациям.
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    367 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    718 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Платежи за размещение отходов»

Форум для экологов : Отказ от ответственности